Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

Помогите советом

Ситуация следующая :вчера после долгого перерыва встретилась с институтской подружкой. Сыну у нее в августе будет 2 года. Я через общих друщей слышала, что у него проблемы со здоровьем, но не знала, насколько серьезные. Вчера гуляли вместе, она была с сыном. Чудесный мальчишечка, но, как выснилось, у него ДЦП. Он сам практически не сидит, не говорит, только агукает... Руками тоже как-то хаотично, что ли размахивает... Т.е. не зная, что ему 2 года почти, и не скажешь...

Вроде бы, какое то лечение ему делается, но я совершенно не знаю подробностей....

Короче, много получилось моих "не знаю", а вопрос вот какой - как бы помочь им, хоть бы информационно, какие есть методики, клиники, центры и т.д.

Надеюсь, мне кто-нибудь сумеет ответить, буду очень благодарна.

Да, можно писать на мыл в регистрации.

Спасибо, Римма
16.06.2003 17:08:09,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, приехал грамотный иглотерапевт.Китаец, не шарлотан, опыт в иглотерапии более 30 лет!!! Реально помогает!помогает от многих тяжелых заболеваний, таких как: диабет, ДЦП, рак на ранней стадии. Лечит любые проблемы с суставами, облысение, гипертонию,остеохонд­роз, невралгии, ожирение, и, даже, подтягивает грудь!!

Пробудет в Питере до середины июня. Если кого заинтересовало-звоните: 8 921 4456050, (812)4989113
26.05.2009 21:42:44, Alexxxxx
Всем, кто столкнулся с проблемой ДЦП и особого ребенка.
Интересное решение предлагает г-н Певченков В.В.
Его страничка здесь

http://sir35.ru/Psycholog/

По данной методике выпушена книга, готовится следующая.
метод прост и не требует больших финансовых вложений.
Правда, основная нагрузка ложится на папу!
У автора большой практический опыт.
23.10.2007 18:10:43, СИРИН
Кто-нибудь лечился в Институте медицинских технологий, нам предложили, хотелось бы пообщаться по этому поводу.Нам 1.10г. ДЦП, эпилепсия и куча еще чего.Большие надежды на этот институт,очень хочеться надеяться, что помогут 11.11.2007 08:36:21, марина ермакова
Ирина здравствуйте! У нас то же ДЦП. Скажите что за Институт медицинских технологий, Вы там уже были? 23.01.2008 12:25:59, Наталья13
Pимма! На Украине в Трускавце и во Львове работает доктор Козявкин. Во Львове это Реабилитационный центр "Елита", телефон: код Львова 0322 тел.:527023. Их страничка www.reha.lviv.ua 20.09.2004 02:43:11, Галина Даниловна
Ну, если это москва, то обратитесь в Центр ранней помощи при ИКП РАО. Это ведущее учреждение по раннему детству и помощи детям с проблемами. Запись на прием 3 специалистов: психолога, логопеда и нервопатолога, - по тел. 245-04-15. Кроме того, если ДЦП, то ребенок хоть раз попадает в 18 б-цу, где тоже есть кое-какая реабилитация, не только медицинская.

Удачи
18.06.2003 12:49:08, Марсиш
Ох, вопрос сложный на самом деле... Методик, центров, конечно же, много, но нужно ли вашей подруге такое участие? Например, когда всякие знакомые пытаются мне рассказать о каких-то методах или говорят что-то с чужих слов, мне становится и смешно и грустно - просто когда мама сталкиваетсся с подобной проблемой в здоровье своего ребенка, то поверьте, она информацию будет из-под земли вытаскивать. И знает уж намного больше, чем всякие участливые знакомые и родственники... И вполне возможно ваша подруга все эти методы-центры знает - и побольше, чем вы можете себе это представить - просто не у всех деток лечение идет так успешно, может для них - то, что они умеют в этом возрасте, как раз успех. Я видела много разных детишек, у одних умение сидеть в два года (при интенсивном лечении!) - это просто был прорыв вперед!
18.06.2003 06:47:14, Катя С. из Владивостока
Leonida
Очень верно сказано. Совершенно согласна с Катей и КрОликом. Она, подруга, вас сама спрашивала о помощи в плане информации? По-моему лучше будет если вы будете почаще видеться и играть с малышом, как с обычным здоровым ребенком. Нормальное внимание гораздо ценнее. Скорее всего и у мамы и у малыша дефицит общения - так что вы очень даже поможите если будете просто приглашать их в гости и сами приходить, и разговаривать на самые разные темы, а не зацикливаться на болезни. Если вы действительно хотите помочь. А о конкретной помощи она сама вас попросит, если почувствует доверие. ИМХО. 19.06.2003 08:02:02, Leonida
Бумсик
Девочки,извините глупую,что такое ИМХО ? 19.06.2003 13:29:54, Бумсик
Риммус
От английского IMHO In My Humble Opinion, по-русски - По моему скормному мнению, еще Имею Мнение Хрен Оспоришь :) 19.06.2003 14:12:54, Риммус
Ах воооот оно что! Я все не решалась спросить... 19.06.2003 20:16:21, Елена Ник.
Бумсик
А я решилась-таки :)... 19.06.2003 20:45:40, Бумсик
ИМХО - лучше всего осторожно спросить нужна ли им информация.

Мне кажется это единственный вариант проявить участие и не задеть.

Не все любят распространяться о подробностях. Возможно они и так делают все что можно. Или наоборот, знают - но не делают по своим сображениям. Или знают где и как но не имеют материальных возможностей.

Еще ИМХО - задавая подобный вопрос нужно иметь некоторое количество свободного времени. Поскольку есть вероятность что это вызовет довольно длительный разговор... бывает нужно выговориться. Но может быть Вы услышите просто "спасибо, ничего не надо".
17.06.2003 08:56:42, Dodo (с чужого компа)
Полевка
Предложить помощь (узнать про центры, врачей и пр.) все равно можно. Я сама столкнулась с тем, что информации о занятиях практически ноль. Только сарофанное радио. Вот мы занимаемся в центре физической реабилитации инвалидов. Это в центре Москвы, но об этом мало кто знает. А они занимаются в основном с ДЦП и результаты очень хорошие. 17.06.2003 20:13:33, Полевка
А можно подробнее, что за центр? Чем они занимаются? Какие методики? У них есть сайт? 18.06.2003 06:56:23, Катя С. из Владивостока
Полевка
Сайта у них нет. Занимаются они лечебной физкультурой. А результаты я вижу по детям. Мы занимались 3 месяца и параллельно было несколько детишек с ДЦП. Очень хорошо видно как улучшаются двигательные функции, а вместе с ними и интелектуальные. Причем видно невооруженным глазом. И тренеры очень хорошие. Видно, как они отдают себя детям. 18.06.2003 21:28:38, Полевка
А телефоны у них есть? Где они находятся? Дело в том, что мы в августе в Москве будем, хотелось бы везде побывать, может что-то новое для себя почерпну...поэтому и собираю ЛЮБУЮ информацию... 19.06.2003 03:06:52, Катя С. из Владивостока
Полевка
Вот как раз в августе они и не работают :(. Это Столешников переулок (м. Театральная, Пушкинская, Кузнецкий мост). тел. 924-31-60. 19.06.2003 17:02:34, Полевка
Так это тот центр, где и мы были. У них есть сайт 20.06.2003 15:42:47, Mama Lena
Если в Москве, то можно обратиться в 18 поликлиннику. Опять же надо направление из районной поликлинники. Но там делают все необходимые анализы и обследования, могут предложить госпитализацию. Это на Юго- Западной. 16.06.2003 20:40:49, Меланья
Ничего хорошего не могу сказать об 18 б-це. Конечно, это не профессионально так отзываться о своих почти коллегах, но хороших отзывов о ней я практически не слышу в последнее время. Медицинский блок там может быть и ничего, но все остальное... Работа других специалистов там совсем не налажена. 2 года назад проходила там 6ти месячную практику, могу сказать честно: главная цель больницы:сделать медицинские процедуры и все. Некоторым логопедам, психологам приходится заниматься с детьми чуть ли не на подоконниках.Хотя там очень хороший научный блок. Там работает специалист, которая разработала противосудорожный препарат, которым пользуется вся Европа. Забыла точное название.Если выбирать между 18ой и Республиканской б-цей, то я за вторую. Заранее извиняюсь, не хотела никого обидеть. 30.03.2005 12:10:30, Виктория,Москва
А подруге и ее ребенку это надо? Одно дело, когда люди в отчаянии и не знают, куда бежать, и совсем другое - когда у них все под контролем или по крайней мере они осведомлены о проблемах куда лучше любого постороннего.
Просто меня до сих пор иногда достают какие-нибудь сердобольные родственники с совершенно ненужной мне информацией, да потом еще контролируют, воспользовалась ли я их советами... Понятно, что оно из лучших побуждений, но объяснять каждый раз, что я не верблюд...
16.06.2003 17:39:27, КрОлик
Присоединяюсь полностью к мнению КрОлика. Лучше расскажите ей об этой конференции (если у нее есть возможность, конечно). 17.06.2003 08:03:44, Mama Lena
Риммус
Не знаю, надо ли.. Понимаю, о чем Вы, согласна..... Не знаю, просто решила попытаться что-=то сделать, действительно за душу это меня взяло.. 16.06.2003 17:54:58, Риммус
моему Никитке тоже поставили диагноз Дцп подскажите пожалуйста как остеопатия в данном случаи результативна? 27.03.2005 23:56:31, мама никитки
прошу откликнетесь те кому ребёнку поставили диагноз Дцп какие перспективы мне очень плохо 27.03.2005 22:10:57, капа
Добрый вечер. Моему ребенку ДЦП поставили в год. В 3 мес, моставили муковисцидоз, в 2 года 9 мес. поставили эпилепсию. Перспективы не радужные, но мы верим и надеемся, чего и вам желаю. Крепитесь!!! 19.06.2008 23:50:50, Катя05
Даже не знаю, что тбе (или вам сказать) Мне 21 год. У меня дцп, довольно сложной формы, Я до сих пор не хожу самостоятельно, до 18-ти лет вообще не ходила. теперь все по- тихоньку идет на поправку. Хожу с незначительной поддержкой, помогли операции. Если сказать вкрадце, первое: вздвги ребенка зависят только от родителей, второе: не гоняйтись за сиюмитным результатом, полным излечением, такое пока не возможно! Не ездите по бабкам, больше доверяйте традиционной медицине!!! Это я прверила на себе... Вообще, мне больше всего помогли обычные ортопедические операции и физкультура... Правда, заниматься приходится по 6-8 часов в день. Это больно, тяжело, но достаточно эффективно, По этому поводу, еще один совет: старайтесь не жалеть ребенка, как бы он не просил, не плакал, повторяйте упражнения постоянно! Чем больше,тем лучше! Стоит хоть на корткий срок все забросить, сразу все возвращается в прежнее русло... А время уходит... Это тоже было проверено на себе! Если бы тогда я и мои родители знали об этой болезни столько, сколько знаем теперь... Знаю, все звучит страшновато, но это единственный способ борьбы с этой болезнью! Терпения и настойчивости! Пишите на"мыло". Буду рада чем-то помочь! Уверена, что если бы мне в свое время попался человек,способный что-то подсказать, объяснить сейчас все былобы намного лучше! 30.09.2006 03:05:44, Нюська
Таня и сынок-Игорек
спасибо за информацию, тока мыла Вашего не вижу. 23.01.2008 15:53:46, Таня и сынок-Игорек
Да ничего страшного нет. Тока в панику не впадай, и прежде чем чего то сделать подумай. Если хотите напишите мне на е-mail anatoloxy@mail.ru
Мы уже спокойно с этим диагнозом живем и потихоньку вытаскиваем сына
10.02.2006 10:52:43, бешенный папа
Привет только прочитала сообщение решила написать у меня тоже ребенок дцп 3 года как у вас дела? 02.02.2006 01:12:04, oxcanca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!