Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Специи

Как вы считаете в каком количестве допустимо использование специй в пище у ребенка?
27.02.2006 10:44:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yet
'Наши' специфические специи :o):
- перемолотый в кофемолке корень дягиля (в числе прочего, оказывает противосудорожный эффект)
- перемолотый в кофемолке корень ириса (касатика) (в числе прочего, снимает воспалит. процессы в полости рта, ускоряет прорезание зубов, когда зубки режутся - мы просто смазываем им десна, также добавляем в каши, супы)
- имбирь (индийский шафран) - этот можно достать в готовом виде - продается как обычная специя, антибактериальный эффект и приятный вкус!
- засушенная трава медуницы - противовоспалительное, отхаркивающее средство, слабое мочегонное, особенно ценно зимой, когда нет свежей зелени)
28.02.2006 20:29:07, Yet
Кладу в половину меньше, чем для себя. 28.02.2006 11:17:40, Глючная авишка
СветланаЮ
Мы едим - и очень много всего. Я летом намораживаю кинзу (естественный хелатор, выводит тяж. металлы), укроп, петрушку, щавель - много, перец болгарский, сельдерей. Зимой добавляю всюду, варю зеленые борщи, тушу рыбу с овощами и тоже туже много всего пихаю :), в пиццу опять же. Ну и так дома полно пакетиков с корицей, базиликом, горчицей, тмином, перцем, сушеными овощами, да всего много :). Мы без этого не можем, люди южные :). А искусственные добавки терпеть не могу :). С тех пор как Димку посадили на диету, стараюсь как можно меньше покупать того, в чем есть глютамату, консерванты, красители и ароматизаторы, даже если они и идентичны натуральным :). ИМХО, только печень засорять. Димка многие приправы очень любит, тот же зеленый лук ест пачками :), горчицу любит, понятное дело не ложками. 27.02.2006 19:46:21, СветланаЮ
Стараюсь добавлять больше зелени в пищу , пресную пищу не любит ,в котлетки добавляю лук и перчик чёрный .Вообще нравится еда "взрослая":)! Иногда в супы делаю зажарку с перцем болгарским , помидоркой.Может уже пора переходить на общий стол...? Нам 1год8мес. 27.02.2006 19:40:10, NikiMams2
Я бы с радостью перевела его на общий стол, да этот поросенок почти ничего из домашнего приготовления не ест:( Предпочитает баночное питание. 28.02.2006 10:21:23, Антошкина мама
Смотря какие, перец я бы не сыпала вообще, а коренья и зелень - это хорошо. 27.02.2006 16:19:44, теоретик
Пищу только солю,кушаем все варено-диетическое. 27.02.2006 14:05:45, МаринаП.
*Бумсик*
Не используем.Многие специи при эпи противопоказаны.Мы и боимся.Особенно всяких содержащих глутамат натрия..
Чеснок категорически нет..А вот лук даю и такой и зеленый..Лук -это относится к специям?Знаю что петрушку еще при эпи нельзя..Укроп сама не люблю,как-то не бывает его в доме..
27.02.2006 12:14:52, *Бумсик*
ну, "не вырви глаз" :) мы используем специи, зелень, соусы достаточно широко, ессно, в соответствии с предпочтениями. себе, при необходимости, добавляем. заправки для салата и с перчиком и с базиликом и тп. старший ест чеснок, горчицу, хрен с удовольствием, делаю томатные пряные заправки аля кетчупы. а уж пироги с яблоками и корицей, имбирные пряники... :) для нас это естественный момент в питании и после года дети постепенно к всему этому приучаются - еда ж с общего стола. 27.02.2006 11:08:56, Посторонним В
Tatyana_R
Полный ОФФ. Я, как всегда, поздно прочитала всю дискуссию о школах. Так как сама считаю, что это очень серьезный момент, то опять "не могу молчать". Представляю ваше нервное состояние после комиссии, если вы не против, то напишу на почту или по телефону расскажу свои соображения. 27.02.2006 12:44:28, Tatyana_R
С удовольствием узнаю ваше мнение! на самом деле я уже почти в состоянии уверенной в себе бронемашины :) рассудительный и уравновешенный муж прекрасно дополняет меня и гасит все феерверки и страсти :)
нам обязательно надо будет поговорить - у меня есть уже к вам несколько вопросов, касательно вашей школы, хочу узнать чуть более подробно.
27.02.2006 14:25:37, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!