Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настальгическое :о

Поймала себя на мысли, что собираюсь завести топик чуть ли не идентичный, что писала в январе 2004г :о
может мне уже лечиться пора? самой... :)
Вернулись мы к тому с чего начинали... а может и правда отдать его (большого) на пятидневку :о какой-то сумбур у меня в голове :((
21.02.2006 14:00:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему снова это всплыло? 21.02.2006 16:52:57, Natem
мне опять весьма настоятельно рекомендовали этот сад, причем в этот раз с содействием и прочими расписываниями, как я [пип-пип] ребенка. ыыыы... отбивалась железобетонным аргументом: нелояльным мужем :) из равновесия вывели изрядно (и чего это я такая сейчас впечатлительная? :о) сейчас проще - пришел тот самый муж - мы немножко все еще раз обсудили и разложили по полочкам... 21.02.2006 20:38:41, Посторонним В
Поразительно, но мне тоже одна знакомая где-то неделю назад настойчиво рекомендовала этот сад (он ведь где-то в районе улицы Кравченко, да?), при этом называя его интернатом (по-моему близко к истине). Меня это тоже несколько выбило из колеи, в том смысле, что напомнило мне, что со стороны мои дети выглядят наверное совсем безнадежно. Но я-то знаю, что это не так: у нас, ттт боюсь сглазить, процесс пошел, даже папа стал понимать, что они говорят. Кстати в том учебнике "Логопедия ...", о котором мы говорили нашла фразу: "...фразовая речь в большинстве случаев начинает формироваться только после 5—6 лет". Моим как раз осенью 6 исполнилось. Теперь хоть есть над чем работать - появилась развернутая фразовая речь, правда безграмотная, будем ее совершенствовать.
А вы не хотите попробовать вальдорфские методы? Там занятия ведет очень милая девушка и недорого.
А по поводу чудес от стресса, всегда есть вероятность получить "чудо" со знаком минус. Не навреди...
22.02.2006 00:46:38, Кэт и сыновья
этот-этот. я про него много чего знаю (могу рассказать), да и здесь писали про него достаточно.
между прочим, оказывается у них и начальная школа пятидневка (а я и не знала :о думала только сад).

действительно выбивает из колеи: "со стороны все смотрится так безнадежно?!" а я же вижу прогресс...

я вчера уже начала поиски частных школ, приставала с расспросами к мамам в 7-12, кое-что у меня уже начало в головешке укладываться на этот счет, а в списочке мест для посещения появилось две галочки! :)
22.02.2006 08:09:03, Посторонним В
Да я прочитала старые и не очень темы об этом заведении, кажется номер 1708(?). Меня сразу отвратила информация об денежных аппетитах заведующей. Да я в любом случае не отдам детей на пятидневку. Но все равно меня сильно интересует компромат на этот сад, буду признательна за информацию (сюда, или на mail, или по телефону).
Я, конечно не видела вашего старшего, но думаю вы рано паникуете по поводу школы. Мой старший в 5.5 говорил эхолалиями и примитивными фразами, в которых почти не было правильных склонений-спряжений, и половину алфавита не выговаривал. А в 8 у него была почти нормальная речь, ошибался только в незнакомых словах и "Р" не выговаривает до сих пор.
Кстати, в 5.5 мы со старшим ходили к логопеду-психологу, там аутизм наш никто и не заметил, но слишком умная тетя-логопед подняла хай по-поводу того, что у меня нет возможности возить ребенка в логопедический сад и нет денег на частные занятия, а посему заниматься я буду сама, как же так, я же "НЕ СПЕЦИАЛИСТ"! А я и сейчас уверена, что в нашем случае не было более эффективного метода, чем "говорильня" с утра до вечера с постоянными бесконечными исправлениями.
23.02.2006 02:15:30, Кэт и сыновья
мы можем созвониться - не помню что я про него и кому рассказывала :о
мы, как раз, и сошлись с Надей, что оптимальние попробовать подобрать форму обучения под наших детей, а не вливаться в "систему" на таких условиях.
23.02.2006 17:57:38, Посторонним В
Конкретно об этом садике мы не говорили. Я о нем только недавно услышала от той знакомой и подняла поиском старые темы. Кстати они странно конспирируются - В справочнике по детским садам и школам г. Москвы их нет, а в справочнике "Адреса Москвы" (правда кажется 2002 года) по этому адресу значится логопедический д.с. 811. Вроде там потом была какая-то реорганизация? 24.02.2006 02:12:58, Кэт и сыновья
811 - это они же, потом только номер изменился. у меня справочник по школам и садам не вызывает доверия - больше похож на рекламку и весьма неполный, кто-то не снизошел дать о себе сведения, кого-то не обзвонили... :) 24.02.2006 07:45:22, Посторонним В
Надейка
Да уж, а то можно так "влиться", что потом не вылезешь :) 23.02.2006 18:03:08, Надейка
Надейка
Написала Вам на mail. 23.02.2006 11:01:24, Надейка
Спасибо! Я Вам ответила так же. 24.02.2006 01:56:28, Кэт и сыновья
Надейка
И у нас в точности то же самое - теми же словами!! Предложили со следующего года пятидневный сад... с перспективой потом в их пятидневную же школу. Ы-ы! Вероятно, они сейчас на следующий год группы набирают? Если поделитесь мыслями вообще по этом поводу и результатами поисков в частности, буду очень признательна. :)) 22.02.2006 13:49:58, Надейка
я на мейл вам сбросила свой телефон. звоните - поговорим. 22.02.2006 16:09:51, Посторонним В
Так а что муж думает? Если я правильно помню, он сам после пятидневки заговорил? Если есть вариант отдать, но в случе "не пошло" забрать, то есть смысл подумать. Стресс может делать чудеса (а может и не делать, конечно...) 21.02.2006 22:11:10, теоретик
а я даже и не кривила душой, говоря про нелояльного мужа :) он, ессно, очень обогатился с санатории (маму его пускали туда ровно раз в месяц), одни перлы чего стоят... [нянечки укладывают деток] "...дети незаконнорожденнЫХ алкоголиков!..." [воспитатели встречаются на прогулке] "Мань, у тебя седни кто? заики или чудики?" и тп. но за этим же детская жизнь, отношение... ессно, после этого ему 18 интернат был дом родной, но, имхо, это не аргумент :о
а вот есть ли вариант "не пошло" - забрать? как в условиях пятидневки я буду осуществлять тотальный контроль за чадом? я не хочу расслабиться и попасть в зависимость от логопеда (в данном случае от сада) - наприятный опыт у меня уже есть, когда я думаю, что все путем, а там совсем не путем...
22.02.2006 08:26:34, Посторонним В
Я бы (для себя) думала об этом шаге, если бы видела, что дело не идет и чувствовала свое бессилие. Если дела движутся - то конечно всегда лучше обойтись без крайних мер. Сама отказалась от всех предложений ложится в больницу, потому что не видела в этом смысла.

... однако парочка Таниных самостоятельных пребываний в больнице(обычной больнице) пошли ей на пользу. Правда, это было уже после 11-ти.
22.02.2006 16:42:41, теоретик
Аль, может поискать "УВК начальная школа-детский сад компенсирующего вида для детей с нарушениями речи"? Вроде, такие есть в каждом округе. Там не пятидневка, а с 8 до 17:30. Типа, школа полного дня. Сейчас пытаемся пробиться в такую в ЮАО. Чувствую, сложновато нам будет, там преимущество огромное у тех, кто ходил в садик при этой школе... Будем биться... 22.02.2006 10:33:08, Vickie
потом подробнейшим образом отчитаетесь! :) сейчас даже спрашивать не буду... боюсь :) но что там надо зажать? зажимаю! Удачи! :))
у меня есть ряд сомнений по поводу речевых школ, если б их как-то развеять... я знаю, что есть какие-то нормативы, что учитель дается на класс из 10 чел., иногда прокатывает 6. но нет дифференциации по всему остальному (речевые-то все детки разные), будут ли выделять 1-2х сильных? или будет равнение на общий уровень?

пысы. у нас же на ТС что-то подобное есть - туда не совались?
22.02.2006 11:22:58, Посторонним В
Спасиб...
На ТС нам ехать ОЧЕНЬ неудобно (мы без машины). Если отфутболят тут - придётся туда, что ж поделаешь... Комиссии там будут проходить в марте-апреле.
22.02.2006 11:49:35, Vickie
СветланаЮ
Устала просто, имхо, от того и кажется все безнадежным. Я вон тоже устала, отдала Димку на 5-дневку к бабушке с дедом :). Вчера пришел, и в бой с новыми силами :). Если есть такой вариант - хорошо бы. Опять же имхо, конечно. 21.02.2006 14:48:49, СветланаЮ
что устала это точно :( все кажется, что не успеваю... 21.02.2006 15:20:29, Посторонним В
Я была на пятидневки, просто в то время на очереди по 4 года стояли( впрочем как и сейчас)сад правда был ведомственный от маменой работы, хороший был сад, но так как я ребенком очень домашним была (долго не могла привыкнуть, рыдала), то мама договорилась и забирала меня по четвергам, можно конечно и каждый день забирать было, но мы жили на Тургеневской, а сад на Преображенки. 22.02.2006 02:22:16, ольга

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!