Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

реваскуляризация зр.нерва

Помогите! Никак не можем решиться, в скором времени назначена операция на глаза - реваскуляризация зрительного нерва врачи сказали что шансов на улучшение 50 на 50. Может быть кто-нибудь уже пробывал таким образом справиться с частичной атрофией зрительного нерва. Интересует всё плюсы, минусы,а главное результат.

15.02.2006 22:15:36,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белая и пушистая
а что это за операция?
У нас тоже частичная атрофия, и нам не разу не предлагали никакую операцию.
А когда я сама спрашивала, можно ли корректировать это, говорили, что ничего сделать нельзя
16.02.2006 18:48:02, Белая и пушистая
Как я поняла операция заключается в имплонтации в супрохоидальное пространство, как выразилась врач, "губочки с лекарством", что позволит улучшить кровоток и таким образом расширить поле зрения. Операция простая, делают их давно, под общим наркозом. В самом начале, когда их только стали делать, думали что в офтольмологии произойдет переворот уж очень большие надежды на них возлагали, к сожалению не случилось. Это все со слов пройденных мной независимых специалистов. Вот здесь интересная статья по поводу лечения атрофий, только это реферат reg-surgery.ru/3_2003/articles_ru/downloads/250503. 17.02.2006 13:55:50, Лариса Х.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!