Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы даете Депакин-хроно?

Интересует именно сам процесс и приемы впихивания. У моего Сани появился на Депакин рвотный рефлекс, т.ч. в раздавленном виде со сладким пюре уже никак, и глотать мы не можем даже по половинке по той же причине - только пару раз получилось и все. Может, есть еще способы?
14.02.2006 11:40:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
Я тоже запихиваю глубоко в горло, Диана привыкла уже. И суксилеп в капсулах так же даю. По-другому никак. Он очень сладкий и вязкий, мы очень сильно поперхивались , по пять минут кашляем сильно - страшно даже смотреть, вздохнуть не может.А потом сразу де из бутылочки впрыскиваю воду. Да еще челюсти сильно сжимаю, чтобы рот не закрыла. Ребенка кто-то должен держать , или положить чуть приподняв голову. 14.02.2006 16:27:29, Дианочкина мама
мама Антона
Я запихиваю быстро глубоко в горло и по горлу снаружи сверху вниз глажу. Ну и запить чем-нибудь. Не смейтесь, но меня ветеринар научил - так кошкам-собакам лекарства дают. 14.02.2006 15:17:24, мама Антона
Лена (Homjik) написала что им в Питере обещают сделать свечи, уже есть такой опыт у аптеки. Может и вы найдете где сделают? 14.02.2006 15:07:08, МуммиМама.
Homjk
Уже сделали! Нужно у своего врача взять рецепт, привезти в аптеку свой депакин (правда доза вдва раза выше) и через день готово. Нам правда, не понадобилось, на следующий же день после снятия зонда Даха еду "лупила" как всегда, а я таблетки даю с едой, я уже писала - "закапываю", чтобы она не увидела и она даже не замечает, что гадость проглотила. 15.02.2006 09:25:59, Homjk
Yet
Ура, ура, ура! Ну вот видишь, я же говорила, что 'разъедитесь' :0) После зонда первые дни особенно тяжелые. А с трахеостомой как - по-прежнему хочет вырвать? 15.02.2006 13:58:44, Yet
Homjk
Ой, хочет! Да нас еще грозятся с ней домой на днях отправить. Завтра буду держать оборону, скажу, что пока не снимут никуда не уеду, и буду их бокс занимать, а у них там с местами проблема. 15.02.2006 21:59:15, Homjk
Спасибо, Марианна. Я о таких свечах даже и не слышала - вот это было бы здорово... 14.02.2006 15:39:45, anna-dorian
МуммиМама
напиши Лене, узнай подробности. Аннамарго тоже свечами интересовалась, спроси, может они знают где в Москве сделать 14.02.2006 20:48:44, МуммиМама
annamargo
В Москве можно сделать в любой аптеке, где есть рецептурный отдел. Я делала депакин и кеппру в свечах. И даже суксилеп делала. Главное, рецепт достать, и тогда вам все что хотите сделают. К сожалению, через попу все равно моему товарищу АЭпы не подходят - рвоты, анорексия усугубляется. 15.02.2006 21:54:14, annamargo
Аня, а где вы брали рецепт? Я сегодня всех опросила: наша местная невропатолог о таком не знает и невропатолог из РДКБ тоже... 16.02.2006 21:41:00, anna-dorian
Пчелка-Венера
Я размачиваю пару печенюшек в молоке или чае.Беру немного этой кашицы в ложечку, в середину заталкиваю половинку депакина и - вперед! Можно и в достаточно вязкой каше, но она не такая сладкая. А с печеньем идет очень даже неплохо :))) 14.02.2006 14:26:12, Пчелка-Венера
Я тут своим капсулы попробовала с кашей дать и они проглотили.Надо ложку немного поглубже в рот и сразу чтоб проглотил.Если языком находят и начинаю выталкивать,то лучше достать и попробывать снова,потому что как только понимают что что-то инородное тут же рвота. 14.02.2006 12:21:20, МаринаП.
пили по половинке таблетки. Делила дозу пополам и клала в воду (только чтобы покрывала таблетки), через некоторое время кусочки становятся склизкими и легко глотаются. Давала с ложечки вместе с водой в которой замачивала. А толченые и раствореные в воде пить достаточно тяжело, т.к. этот "сироп" начинает напоминать соляную кислоту (пробовала сама, чтобы понять отчего у ребенка рвотные позывы). 15.02.2006 00:13:42, галина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!