Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.02.2006 02:37:45

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так болею за Вашего сына и его скрипку честное слово, конечно он обучаемый, и научится, вот я только не пойму, почему на этом педагоге свет клином сошелся? Можно ведь посоветоваться с теми педагогами , которые к нему нормально относятся, может они посоветуют в частном порядке кого-то? Или это дорого? Или вам нужен официальный документ, что вы школу муз. закончили? Ведь даже в обычной школе можно экстерном сдавать экзамены, может до лета позаниматься в частном порядке, потом сдать экстерном и найти другую муз. школу.Ну я бы в крайнем случае даже и с потерей одного учебного года перевелась бы в другую школу, лишь бы ребенку не хамили и не ломали его веру в себя.
Скандалов я бы не закатывала, а вот письмо бы куда-нибудь повыше написала.
15.02.2006 17:33:48, мама Коли
Shuramura
Попросить ее немедленно извиниться перед вами и ребенком, и аргументировать свое мнение для РОНО в письменном виде, с копией вам. И сообщить, что если оне не сделает этого добровольно, то ей придется иметь дело с официальными инстанциями. Например, с комиссией, которая определит ее профпригодность. Устраивать скандалы и хлопать дверьми я бы не стала - это плохой сигнал для ребенка, в первую очередь. Есть более мирные способы разобраться с ситуацией. Но из моего опыта, от частного педагога гораздо больше пользы. Про музыкальную школу советского образца могу сказать только одно: ненавижу. И никогда бы повторно ребенка туда не отдала. 14.02.2006 20:35:13, Shuramura
Наташа, не сочтите за наезд, но мудрые мамы до этого не доводят. Давно надо было закончить с этой учительницей, Вам это не раз советовали... 14.02.2006 20:13:12, мама-аня
Я не мудрый человек, увы. Мы неделю честно прогуляли. Ребенок требовал занятий, он очень обязательный и в это смысле очень пунктуальный. он реально ХОЧЕТ заниматься. Готов идти даже проиболевшим.

Ну вот и пошли, он соскучился за неделю.
Больше не пойдем. Но куда-то ходить надо. ЕМУ надо. он ХОЧЕТ заниматься. Я пока в поисках, не так-то просто в середине года все бросить и куда-то рыпнуться. Не везде берут, вот в музыкальный колледж - только с сентября, в середине года - категоричный отказ.
14.02.2006 23:34:51, Natem
А в эту школу нельзя ходить только на хор и сольфеджио? Туда, где у него получается? 14.02.2006 23:39:28, мама-аня
Видимо, можно. Надо только перейти на другое отделение. 15.02.2006 10:55:41, Natem
Ох, несерьезное это дело давать советы, не видя мальчика и не понимая в музыке.... Я просто вспомнила девочку, которая просто фанатично ходила на худ. гимнастику, а потом по медицинским показаниям ее пришлось бросить, и ничего, жизнь не остановилась. После перерыва отдали ее опять на танцы, кажется. У нее не богатырское здоровье, на уроки тоже нужны силы.

В пользу скрипки всего один аргумент - настойчивое желание Игоря, ведь так? Остальные против - он переутомляется, болеет, постоянные стрессы от этих всех проблем. Он хочет скрипку для себя или хочет признания в музыкальной школе? Если просто хочет играть, то тут звучал совет насчет частного преподавателя. Если уперся и хочет всем назло доказать, то это может оказаться ошибочно выбранным путем и стоит подумать, как и когда остановиться.
14.02.2006 17:48:56, теоретик
Опыт показывает, что заставить педагога хорошо работать невозможно. Во всяком случае до какой-то степени он будет напрягаться, потом не будет. Как нельзя врача заставить хорошо лечить, если он НЕ УМЕЕТ И НЕ ХОЧЕТ. Отсидел, ушел:( Но оскорблять ребенка давать нельзя, это не обсуждается. И нужно все делать, естно, чтобы ребенок понимал, что мать на его стороне. 14.02.2006 17:43:36, ЛяМур
Дианочкина мама
Я стараюсь при ребенке с народом не скандалить, но дверью хлопну, выведу ребенка в коридор, а потом разберусь с человеком. Хотя , можно и сорваться - нервы уже совсем никуда не годятся.
Боюсь что этот человек так и останется работать на своем месте. :(
14.02.2006 16:59:42, Дианочкина мама
Желание ребенка и мамы заниматься, это много, но, наверное, не единственное необходимое условие. Скрипка - сложный инструмент. Вот я, точно знаю, необучаемая, по причине отсутствия способностей. Сколько детей во времена моего детства насильно занимались музыкой, и как я им завидовала! Вам не везет с педагогами - а Вы уверены, что все остальное есть? Попробуйте взглянуть на ситуацию глазами педагога. 14.02.2006 16:17:24, Сочувствующий
Я смотрю глазами педагога - я сама ему как педагог, по 2 часа в день с ним занимаюсь, он играет этюды по листу и более, крупную форму, пьесы по странице-полторы.
Это Вам не "Петушок" или "Дождик" из двух нот. ОН прекрасно запоминает наизусть, у него абсолютный слух, усышав где-то на улице какой-то звук, он говорит: "Это до-диез третьей октавы" Я, ессно, не верю, подхожу к пианино, тычу, и правда очень близко, ну на четверть тона разница. Диктанты пишет по сольфеджио без ошибок, по ф-но учительница хвалит его.

Но я, хоть и владею инструментом, увы, не педагог. :(

И Вы всерьез считаете, что ему не стоит заниматься музыкой?

А вот посмотрите, как он пишет нотки:
14.02.2006 23:40:35, Natem
Нотки, а главное, надпись над ними тоже очень даже ничего:)
А почерк, конечно... тяжело ему. Я сама с почерком всю жизнь мучаюсь.
Наташа, а нельзя попробовать пропихнуть Игорю идею поменять инструмент? Убедить его, что это не будет сдаться, а просто расширить свой музыкальный кругозор.
15.02.2006 01:22:59, теоретик
Я вот никак не могу - уже и так, и эдак, уперся в скрипку и хоть ты тресни. :( Говорит, только скрипка, другие инструменты не хочу даже видеть... :((((((((

Ну может, если официально выпрут, и призадумается, что-нибудь щелкнет в голове. А пока... мда... не выходит лично у меня ничего, он только сильнее распаляется, говорит, что убьет меня, если я пойду к директору и заберу документы из музыкалки. :(((
16.02.2006 02:19:46, Natem
Знаешь, я думала про Игорька сегодня. Рада, что ты не обиделать на мои советы. Просто очень много людей, которые закончили музыкалку и в тот же день забросили музыку. А может как раз для Игоря это станет его профессией и смыслом жизни?
Раз он так активно строит свою жизнь, надо чтобы она принимал более активное участие в важных решения. "А как тебе кажется, что лучше сделать? Какие ты видишь варианты? Готов ли ты терпеть эти обидные слова? Может пропустить год? Может поискать другую школу?"
16.02.2006 18:38:44, теоретик
СветланаЮ
Нотки пишет - просто чудо. Серьезно, я тоже всю жизгнь на почерк больная :). А Дима мой только в 5-м классе, в 12 лет, начал писАть более-менее нормально. А в 3-м было как у вас, даже хуже иной раз. Мы даже на комиссию собирались в ГОРОНО, чтобы они освидетельствовали, что ребенок просто не в состоянии писать нормально, и чтобы за это не снижали. Обошлось.
Не, Наташ, это, ИМХО, вам просто феноменально не везет с учителем. Такое ощущение, что она до этого только Листа или Паганини и учила, это надо ж быть такой избирательной, просто слов нет. Чем больше думаю, тем больше меня трясет. И играет Игорь с листа, и слух абсолютный, мама моя, да что ж ей надо-то еще? За что мальчика погубить хочет. Убила бы, чесс слово :(((...
16.02.2006 14:37:35, СветланаЮ
мама Антона
"ВАМИ необучаемый" ответить или "это характеризует Вас как специалиста невысокой квалификации". В ГОРУНО обязательно в письменном виде с копией еще куда-нибудь (типа, в газету, МЭРУ, ООН... главное, чтоб педагогические чиновники знали, что внутренним это дело не останется). Скандалить я не люблю, хотя все время порываюсь, но это ничего не даст. Нас в прошлом учебном году вежливенько пытались вывести из школы по причине необучаемости, я вежливо улыбалась, понимая их вовсю, но прокурору заявление написала о несогласии. Дальше мне делать ничего не пришлось. Помощник прокурора сделал все остальное. Причем, нам эта школа не нужна, как ни печально, просто мне погано в какой-то момент стало, что можно вот так просто расправиться беззаконно с человеком. И я это сделала ради других детей, которых так просто теперь не попрут.
Не оставляй, Наташа, такое поведение учителя - слов нет, какое свинство и непрофессиональность так говорить.
14.02.2006 15:27:48, мама Антона
мама Антона
Ну вот, в "мудрые люди" записалась :о))) 14.02.2006 15:29:35, мама Антона
Спасибо, Кать! Ну к прокурору я точно не пойду. :) А вот завтра к эжтой училке не сунемся однозначно. Правда, повиснет вопрос, что же делать дальше, уходит совсем или что-то менять, учебный-то год надо завершить хоть как-нибудь. 15.02.2006 10:43:30, Natem
Наташ, а кто их курирует? роно? можно позвонить в справочную роно, узнать кто по ним ответственный и просто позвонить этому лицу и, "прикинувшись веником", описать ситуацию и спросить, типа, совета... с одной стороны "галочка" куратору будет, а с другой будет видно, как можно дальше поступить и хочешь ли ты именно так действовать (одно дело если просто предложать написать заявление, другое, может какие варианты перехода или еще чего у них есть...) 15.02.2006 11:11:55, Посторонним В
У них сейчас аттестация идет в школе полным хордом, комиссии и проверки постоянные на уроках, все на взводе, любой искры будет достаточно чтобы от нас камня на камне не оставили во имя имиджа школы. :((( 16.02.2006 02:17:58, Natem
уйти не молча, со скандалом и последующими жалобами выше. Ребенка успокоить, поддержать, искать другого педагога. 14.02.2006 14:51:35, Апрельская Ольга
Оль, а ты бы смогла закатить скандал? Я вот умом хочу это сделать, а характером не вышла, не получается скандалить у меня. 14.02.2006 23:31:39, Natem
Наташ..после..(сколько времени она вас целенаправленно изводила?..я бы закатила скандал точно. Хотя тоже абсолютно не моя реакция. И сказать в лицо _такому_ ребенку необучаемый после всех его усилий?..Не, тихо бы не прошло. Я думаю, у тебя просто запасных вариантов не было, вот и не стала дров ломать на всякий случай. Зато есть хорошая возможность достойно выйти из положения без скандала, так сказать официальным путем :) 15.02.2006 09:18:01, Апрельская Ольга
А кажется ведь за понятие "необучаемый" можно судиться? Я попробую сегодня спросить у наших психологов. Года 2 назад они даже вывешивали ссылки на статьи закона, по которым ребенка вообще нельзя признать необучаемым. 14.02.2006 13:37:45, Muha
Молекула
Не скандал, а спокойно все (абсолютно все, что думаете о ней о ее поведении) сказать учителю при ребенке. Но к ТАКОМУ учителю уже не ходить (ребенку). 14.02.2006 13:35:42, Молекула
Так он и не хочет больше идти к ней. Говорит, хоть режь меня, но даже под дулом автомата не пойду к ней больше. 14.02.2006 23:30:46, Natem
А Вы сами оцените своего ребенка, причём реально: обучаемый он или нет. Если не очень, то идти заниматься частным порядком, если Вам ну очень нужна скрипка, или Игорь реально подсел на музыку и жизни без скрипки не мыслит.
Если Вам кажется, что обучаем, то скандал.
14.02.2006 13:19:31, отношение не хочу портить
Если бы был необучаемым, то почему у него по всем предметам пятерки, в том числе и по сольфеджио? Преподаватели его любят, он очень старательный и не халявщик. ЛИЧНО МНЕ кажется, что его можно научить, если уметь это делать.

Да и какое отношение Вы можете испортить, будучи анонимом?
14.02.2006 23:29:58, Natem
скандал и в лоб, чтобы ребенок слышал, что он обучаемый и что мама его защищает 14.02.2006 12:28:05, М_Abashkova
ПривеТ.Т.
скандал!
В следующий раз будут искать индивидуальный подход, а не мести всех под одну гребёнку.
14.02.2006 12:18:49, ПривеТ.Т.
_Lissа_
Я не мудрая. Написала бы жалобу в РОНО. И предварительно проинформировала бы учителя. 14.02.2006 10:38:57, _Lissа_
СветланаЮ
Аналогично. Я скандалить не умею, на крик аргументов не хватает и силы голоса :). Но ледяным тоном высказала бы все, что думаю о таком с позволения сказать педагоге, и в РОНО. На сотовом нет диктофона? Хорошо б записать ее перлы... 14.02.2006 13:46:13, СветланаЮ
Andre
Я считаю, что подобное поведение не только непедагогично, оно просто бестактно со всех точек зрения. Особенно в присутствии ребенка. 14.02.2006 09:29:22, Andre
Homjk
Вселенский скандал и, обязательно в присутствии ребенка: чтобы он знал, что он обучаемый, что мама за него горой и, что среди взрослых то же хватает идиотов. Педагогу такого спускать нельзя: сколько душ она еще покалечит и горя принесет. Правда я далеко не мудрый человек, а "человек измученный нарзаном", т.е прибыванием ребенка в болнице второй месяц... 14.02.2006 08:12:36, Homjk
Белая и пушистая
off: Лен, как Дашенька? 14.02.2006 10:03:09, Белая и пушистая
на счет "мудрых" это не ко мне, но...
До недавнего времени предпочитала уйти, а теперь склоняюсь к уйти со скандалом, что "хлоп" дверью, хоть и не мне помог, но кому-то дальше пригодился (учителя может и не попросят, но этот "учитель" в следующий раз может и язык попридержит). это я видно к школе готовлюсь - держитесь :О
<учитель говорит ребенку в лицо, что он необучаемый (в присутствии мамы, между прочим)> сие, мягко говоря, не в пользу учителя говорит... это ваша музыкальная дама выдала? как-то вам на этом поприще не везет. может поискать частного по рекомендациям? млин, а это дорого :(
14.02.2006 07:40:21, Посторонним В
Да, нам что-то не везет с этим. :( 14.02.2006 12:47:24, Natem
Ох :( и ведь если бы Игорек сам не хотел заниматься... и инструмент не особо массовый: просто попеть можно было бы и в какой-нибудь дворец "пионеров" походить или к какому-нибудь ансамблю песни и пляски прибиться, но там все больше балалайки да флейты...
14.02.2006 13:21:18, Посторонним В

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!