Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.02.2006 23:25:33

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были у китайца в июне 2005. Обитель скорби.Летом очень много людей. Китаец работает,как Айболит в сказке "и ставит, и ставит им градусники". Леше на тот момент было 9 месяцев. Николай Васильевич тут же узнал, кто наш папа, где работает. Во время приема кушал тающее мороженое, облизывал пальцы и причавкивал, к слову, раковин на первом этаже не видно, поэтому он этими же немытыми руками пошел ставить всем иголки (рядом лежат толстые тетки, немытые дяди и сидят мамы с детками). Когда моя мама заикнулась о том, нет ли скидок деткам-инвалидам, он разверещался и начал выгонять нас. Ушел из кабинета на 30 минут, спасло только вмешательство его жены, ну и жадность, я думаю - надо достраивать дом. Стерилизатор символический, в комнате со стерилизатором играют его младшие 10-тилетние двойняшки с, ИМХО, явной задержкой ЗПР. Они же иногда снимают иголки и общаются с пациентами, Например, когда дочка села рядом с ногами (грязными) на кушетку и стала гладить руками (грязными) голову Алешки, я была в шоке! А отослать страшно, они странноватые. Местные жители говорят, что хорошо он лечит проблемы с глазами и незапущенные гинекологические заболевания, а вот ДЦП ...?! Хозяйка, у которой мы жили первые 3 дня, своего сына с "родимчиком"(эпилепсия,как я поняла?) возит к доктору в другое место и к Дунь Хуа не пойдет ни в жизни. Говорит, жадный очень с годами стал, сеансы часто (10 через 10 дней) назначает, а это не совсем правильно. Более-менее приличное жилье сдает двоюродный брат китайца (кстати, если нужен номер телефона, он у меня есть). Не берет опрерованных деток(например, после шунтирования при гидроцефалии). Массаж, ЛФК делать нельзя. Сами иголки 1 штука) ставятся на границе затылка и шеи в позвоночник (как врач, я думаю - это непосредственно на границе продолговатого и спинного мозга, т.к. иголка вкручивается на глубину 3-5 см). Когда я увидела на вороте рубашечки кровь, сразу стала представлять, какой букет инфекций может подцепить мой малыш при таком уровне стерильности. Больше не поеду. Я думаю, что для того, чтобы всякие нетрадиционные методы лечения помогали, в них надо прежде всего ВЕРИТЬ. В медицине есть такой "эффект плацебо".Это когда лекарства новые исследуют, набирают 2 группы пациентов. Обеим дают одинаковые таблетки, только 1 группе - реально снижающие давление, а 2 - сахар в оболочке. Так вот снижение давления в группе, получающей сахар, отмечается у 40% больных - вот она, сила самовнушения, и, как следствие, мобилизация организма. Лучше кинезиотерпии может быть только кинезиотерапия. Вобщем, для себя решила - больше китайских экспериментов на ребенке ставить не буду! 15.02.2006 05:11:07, Сашура
Кстати, у китайца есть сын и дочь, дочь принимает в Одессе - Ирина Хуановна, а сын - в Днепропетровске - Геннадий Хуанович, но первй раз рекомендуют съездить к самому Дунь Хуа. Судя по слухам, что у него 20 детей, скоро Украину ждет нашествие Хуановичей :-0 17.02.2006 01:08:40, Сашура
Мама Витальки
Здорово написали. Это все правда. Мне тоже жутко было смотреть, когда вместо того, что бы простерилизовать иголку он просто несколько раз протер ее ваткой. И так несколько раз- одну и ту же иголку одной и той же ваткой. А вдруг у кокого то дурно пахнущего корейца, котоорый возлежит на соседней кушетке и у которого он только что вытащил эту иголку - СПИД? А вот верить хочу. Мне больше не во што верить.
Плиз, подкиньте телефончик этого двоюродного братца, если не трудно.
15.02.2006 15:35:25, Мама Витальки
Это мобильный телефон жены двоюродного брата Маши 80677188470, обычно она ведает заселением. Жильцов не драконит, спокойная. Стоят апартаменты 8-10 гривен в сутки, в зависимости от условий. А про положительную динамику хочу сказать одно: ДЦП - это органическое поражение головного мозга, которое имеет непрогредиентное (т.е. непрогрессирующее) течение - все что произошло, случилось уже внутриутробно или в родах, поэтому (это цитаты из медицинских книг) даже при самых тяжелых случаях дети хоть муравьиными шагами, но дают какой-то прогресс, а связан ли он с лекарствами, китайцами и прочими издевательствами над ребенком - вопрос спорный, может, вашему дитенку просто пора пришла сделать виток в развитии, и это совпало с Алтестовым. А про остальных пациентов - см предыдущий пост про эффект плацебо. Мужики и курение - самый наглядный результат - они же внушаемые. Им сказали, что после довольно болезненной процедуры курить хотеться не будет, вот и не хочется. На этом основано много медицинских методик, в том числе и кодирование. Мне тоже очень хочется верить в ЧУДО при всем моем медицинском скепсисе, и первый год жизни Алеши я моталась с ним, куда могла. А потом поняла- это все временное. Хотя! Врач из "Золотого ангела" говорила, что, как ни странно, эффект от китайца есть. Просто(ее же слова) в каждый метод "попадает" 30% пациентов, остальным 70% не помогает, поэтому "пробуйте все", ищите свои 30%! Надо просто любить своего ребенка, верить в него и постоянно, не покладая рук, заниматься. Вот ДИСПОРТ еще понравился - ему легче стало, не так больно, ведь спастика - это болезненное сокращение мышц. Зарядку легче делать. 15.02.2006 17:16:49, Сашура
А он кто китаец-то этот, Николай Васильевич, не самоучка? Ведь чтобы иглоукалыванием лечиться совсем не обязательно за тридевять земель ехать! Видно просто ореол вокруг него создали: нет лучшей рекламы, чем сарафанное радио.
Мне это напомнило мой опыт лечения у одного бурятско-буддийского ламы, который в Москву из Улан-Удэ приезжает деньги зарабатывать. Но, по крайней мере, ехать никуда не надо.
Я тоже в шоке была от способа его лечения. Он лечит кровопусканием. Накалывает кожу иголками от шприца и ставит банку. Кровь (дурная) скапливается внутри. Еще делает массаж, читает заклинания, травки алтайские дает пить. Прикольный такой мужик, веселый, очень энергетичный. Народ его очень любит, валом валит. Берет недорого, но надо курс сделать. Многим помогает. Мне его рекомендовала женщина, которую он спас от ишемической болезни сердца: удалось предотвратить операцию шунтирования. Но действия его лечения хватает только на полгода. Поэтому надо все время поддерживающие курсы проводить. Он об этом честно предупреждает (м.б. клиентов себе обеспечивает). Тоже антисанитария. Помещение какого-то учреждения. Грязь. Руки не моет. С собой надо приносить одноразовые иголки от шприцев и банки 0,5. Если нет, использует, которые уже есть, немытые, там может быть чья-то кровь, бр-р-р, как вспомнишь про СПИД да гепатит. Но никто не жалуется. Можно к нему в Улан-Удэ ездить, там он по полной программе лечит: есть такая методика языческая. Убивают ягненка, разделывают на органы, потом обкладывают оьнаженное тело больного этими органами соответственно печень - на печень, сердце - на сердце и т.д. Читают заклинания. Считается, что органы ягненка вбирают в себя всю патологию. Очень, говорят, помогает. Даже неизлечимым. Может есть желающие? Адресок подкинуть могу ;-)))))))
15.02.2006 13:21:10, Psymama
[пусто] 15.02.2006 15:38:12
Плохо это. Все-таки существует врачебная этика. Так он ведь и халтурить начнет, иголки - вещь не безобидная, вы же ребенка своего доверяете. 15.02.2006 16:19:39, Psymama
Мама Витальки
Вот это то меня и больше всего напрягает в этой ситуации. 15.02.2006 23:20:22, Мама Витальки
Свои чистые иголки от шприцов иметь? 16.02.2006 18:48:08, теоретик
Ну что вы! Выгонит с криками - у него там свои специальные, они же без просвета. Он вообще в дискуссии не вступает - не нравится - до свидания, и мысли всякие китайские в голове думает. Кстати, говорят, что у него потрясающий слух и память. 17.02.2006 00:14:34, Сашура
мы тоже только в четверг вернулись от китайца. были 4 раз.конечно дом после Алтестово кажется сказкой.но у нас все-т аки пока от китайских иголок результат однозначно есть и поболее чемот всего остального. Он сказал, что ездить придеца кажд. месяц до 7 лет. Офигеть конечно. Но если и дальше будут улучшения(ессно я не имею в виду, что там сумашедшие прорывы) остается только смириться и ездить на этот "курортец" :)) 13.02.2006 11:02:35, kat_g
Мама Витальки
оФИГЕТЬ. ДО СЕМИ ЛЕТ.... 14.02.2006 23:16:44, Мама Витальки
[пусто] 11.02.2006 23:26:41
[пусто] 11.02.2006 23:27:46
Интересно написали:))
Вы поверили в лечение, а это всегда приносит результат, пусть Виталику будет на пользу. Сами мы пробовали иголки, именно обкалыванием, у нас вроде кореец делает, но не выдержала я. Мне кажется обычные иголки, на время, менее травматичны, но опять же вам труднее это время выдержать, может выдернуть.
13.02.2006 07:49:41, МаринаП.
Мама Витальки
Спасибо за добрые слова. Мне действительно почему то очень вериться в это лечение. Главное,не сломаться. А уж очень проблемно каждые две недели ездить за тридяветь земель. 13.02.2006 09:43:54, Мама Витальки
Здравствуйте! Я вообще-то попала сюда случайно, наткнулась на ваш рассказ и вспомнила кое-что. Помню, как моего брата двоюродного лет около 20 назад родители возили к китайцам в Узбекистан. У него была эпилепсия. Ему было лет 6-7, лечили его иглоукалыванием. Не помню, сколько раз они туда ездили, но не меньше 2-х раз это точно. Поскольку сиюминутного результата не было (приступы все равно случались), к тому же это все-таки было достаточно дорого, они перестали туда ездить. Однако со временем приступы стали проходить все реже. В итоге, хотел откосить от армии - не удалось, от эпилепсии даже следа не осталось :-). Отслужил, сейчас работает - тьфу-тьфу, приступов нет. До сих пор не знаем, сама прошла или все-таки китайцы помогли.... 15.02.2006 11:46:38, Gigi
Мама Витальки
Это обнадеживает 15.02.2006 15:29:34, Мама Витальки
Радует все-таки, что у эпилепсии прогноз благоприятный довольно в большом проценте случаев. Я думаю, что китайцы тут не причем. Это статистика, которая секретом не является, об этом говорят традиционные невропатологи-психиатры. 15.02.2006 13:24:35, Psymama
Извините пожалуйста, у меня в принципе очень не важный вопрос, но все таки. Прочитала ваш рассказ о китайце, кстати очень интересно написано! Так вот прочитала, что он избавляет от курения. Мой муж давно и тщетно пытается избавится от этого, вот я подумала, может тот человек поможет. Так хотела спросить, как рано надо приезжать занимать очередь, долго ли ждать, не знаете ли сколько это стоит? Ну в общем, если что то знаете про бросание курить, буду очень благодарна :)
Спасибо!
12.02.2006 21:39:14, Киянка
Мама Витальки
Приезжать лучше с утра. Очереди как таковой нет, но день на день не приходиться. Начинает колоть в этот же день. Мужчины намного легче пооддаються отучению от курения. буквально за один раз, максимум за два. Женщины - труднее. сколько стоит - не знаю. Но можете его сами спросить. Его телефон 8067 4804298. Зовут -Николай Васильевич. 12.02.2006 23:41:55, Мама Витальки
Большое спасибо! Будем звонить! 13.02.2006 09:28:28, Киянка
Хочется просто пожелать успехов Вам с Виталькой! Очень интересно Вы все описали, прямо художественно.
Не очень давно Аннамарго писала про Касьяна, не читали? Китаец на его фоне очень даже ничего:)
12.02.2006 17:15:59, теоретик
Мама Витальки
Спасибо огромное. А в этом нет ничего удивительного. Мы с Аннамарго коллеги. Я тоже журналист и специалист по связям с общественностью. Практики давно не было, а вообще писать очень тянет, вот и решила вспомнить свое призвание. очень рада, что вы его оценили. Значит есть еще порох в пороховницах. 12.02.2006 23:44:29, Мама Витальки
Конечно, есть! Пусть он еще пригодится! 13.02.2006 02:05:31, теоретик
Довольно увлекательный текст.
Понимаю Вас, как мама больного ребенка. Когда хватаешься за любую соломинку. Хотела спросить, м.б. не к месту, а вы к экстрасенсам (или вроде того) не пробовали обращаться?
12.02.2006 16:26:34, Psymama
Мама Витальки
К бабкам всяким... пробовали. Но че то не вериться мне уже в это как то. 12.02.2006 23:38:06, Мама Витальки
Нет не к бабкам, как бы это по грамотнее сказать, к биоэнерготерапевтам что ли? 13.02.2006 01:19:24, Psymama
Мама Витальки
Им не доверяю. Очень большой риск, что эточ чистая коммерция. 13.02.2006 09:45:27, Мама Витальки
К тем, из которых энное количество процентов - шарлатаны, и оставшиеся единицы иногда помогают? 13.02.2006 02:07:32, теоретик
Я пробовала.И сама и ребенка водила.И не к одному...Жалею об этом.Потеряные время и деньги.Сейчас уже понимаю,что это был мой псих,из-за невозможности контролировать ситуацию.Даже с Джуной по телефону разговаривала...Кстати,после этого разговора передумала к ней ехать. 13.02.2006 01:37:34, margaret
А про ростовскую группу эниологов ничего не слышали? Тех, что паранормальными явлениями занимаются? У них очень необычное объяснение эпилепсии и некоторых других психических расстройств. 14.02.2006 01:45:14, Psymama
У моего ребенка астма,поэтому,к сожалению,про эпилепсию я ничего не знаю.И про эниологов первый раз слышу... 14.02.2006 16:31:26, margaret
Ну что я Вам могу рассказать про ростовских эниологов... Я, к сожалению, знаю вообще некоторую историю связанную с созданием этого энергоинформационного учения. Господин Рогожкин, по словам его бывших друзей и коллег - хороший физик, однако очень сильно "подружился" с теорией о постоянном посещении и похищении инопланетянами людей... Нет не одного непохищенного есть просто типа недообследованные))))
В общем само учение имеет право быть, но почему то у нас на Руси все выходит наоборот. Я бы не рекомендовала их как панацею от всех болезней... Опробовано на себе: мне стали рассказывать вещи, которых со мной никогда не случалось... Когда я попыталась возразить, мне ответили: "Молчи ты все равно ничего не знаешь!"... Ну что ж не знаю так не знаю.. Просто не рекомендую к ним обращаться... Как в прочем и к последователям школы Михаила Архангела...
14.02.2006 09:28:50, Wanda
Теорию то я знаю, хотелось бы больше узнать о результатах применения. Наверное, потому что я тоже физик ;-) 14.02.2006 13:17:58, Psymama
А почему, если не секрет, к Джуне передумали ехать? 13.02.2006 09:30:26, Джулия72
А нахамила она мне по телефону.Да и разговаривала со мной,как с тварью последней,которая усомнилась в ее таланте... 13.02.2006 14:08:16, margaret
:((((( 13.02.2006 15:51:48, Джулия72
а она разве сейчас не отошла от дел? какое-то время назад была об этом информация, что и академию свою она собиралась продавать... 13.02.2006 07:58:55, Посторонним В
нет, не отошла, ето точно.
Она недавно в Бостон приезжала, рекламу по русскоязычному радио постоянно крутили:)
13.02.2006 23:38:22, mama Ilushi 1
А это было лет 5 назад,а не сейчас:)) 13.02.2006 14:07:11, margaret
Andre
И с начала лечения Вы больше не принимаете АЭПы? И как теперь все выглядит? Как чередование "хороших" и "плохих" по приступам дней? 12.02.2006 10:56:34, Andre
Мама Витальки
Не, мы сейчас еще принимаем, но постепенно снижаем. Сейчас у нас один финлепсин. В дозе 10 мг на кг. Китаец говорит, что надеется к лету снять вообще, но я в этом пока сомневаюсь. Фишка в том. что раньше у нас на этой дозе ТАКОЕ творилось, что мама не орюй. А сейчас то неделю вообще нет приступов, то каждый день колотит... 12.02.2006 12:57:51, Мама Витальки
MK
А как отменяли АЭП? Одномоментно или все же постепенно? 12.02.2006 12:05:00, MK
Мама Витальки
Нет, конечно же постепенно. Очень меделенно, очень, намного медленее чем обычноя это делала. 12.02.2006 12:58:36, Мама Витальки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!