Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Транспортный налог

Семья ребенка-инвалида имеет льготу на транспортный налог.
Рассмотрела налоговая наше заявление,сняла с нас транспортный налог.Наша машина не получена от ФСС и мощность больше 100л.с.Похоже если в семье несколько машин,то снимают транс.налог со всех.Каждый регион принимал свои поправки,поэтому не гарантирую что в ваших регионах также.
09.02.2006 14:44:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в налоговой сказали, что льгота действует, если машина зарегистрирована на инвалида. Машина зарегистрирована на меня, поэтому мне отказали. Хотя все пенсионные документы оформлены на мое имя. 13.02.2006 13:47:22, Санёк
Возможно они по своему пытаются перефразировать,когда взрослый инвалид,то понятно что на него,а если это ребенок,то должно звучать,как и во всех остальных льготах "родители ребенка-инвалида и т.д." 13.02.2006 13:53:07, МаринаП.
Пчелка-Венера
Вот и мне так показалось. Но доказать свою точку зрения не могу- не нашла документального подтверждения. 14.02.2006 09:07:44, Пчелка-Венера
Тан_Тон
А сколько вообще составляет транспортный налог?
Я правильно, поняла, что если машина свыше 186 л.с., и не от ФCC? то могут освободить от налога?
11.02.2006 12:06:33, Тан_Тон
Сама сумма не большая,зависит от л.с.,но платить уже не хочется,раз можно не платить. 13.02.2006 07:52:21, МаринаП.
Пчелка-Венера
Статья 358. Объект налогообложения
......
2. Не являются объектом налогообложения:
......
2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;

Звонила сейчас в налоговую , говорят- если автомобиль зарегистрирован на инвалида, то да...
Научите, как зарегистрировать автомобиль на ребенка? :))
10.02.2006 10:06:02, Пчелка-Венера
У нас на папу зарегистрирован:)В налоговой мне прочитали,что "семья ребенка инвалида имеет льготу на транспортный налог".
Каждый формулирует как захочет:((
10.02.2006 10:39:51, МаринаП.
у нас тоже сняли транспортный налог, машина на муже, пенсия на мне, машине не от ФСС. 10.02.2006 11:35:20, мама Веронички
а куда нужно обращаться? Вы куда то писали? 09.02.2006 18:33:18, viktoriy
В налоговой заявление,что есть льгота и копии документов на инвалидность. 10.02.2006 05:42:33, МаринаП.
мама Тимурика
Наверное, в налоговую. Чего не звонишь???? 09.02.2006 18:43:47, мама Тимурика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!