Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветланаЮ

Совешенный OFF

Девочки, мальчики, может кто в курсе, уколы от бешенства действительно платные?? Дело в том, что моего папу укусила собака, причем была на поводке с хозяином. Кинулась на 70-летнего деда :((. Хозяин наорал на отца, что мимо ходить не надо (дело было на бульваре, в 6 часов вечера, пешеходная зона вообще-то :(( ), похватил собаку и исчез в ночи :(... Собака укусила за лицо, метила явно в горло, если бы не зима, все... Скорая приехала, отвезла в травмпункт зашивать, предложили уколы сделать, но первый бесплатно, остальные по 160 руб. за укол :(. Это правомерно? Ведь от бешенства лечения вообще нет, только вот такая выкцинация после укуса...
09.02.2006 13:40:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
Девочки, спасибо всем, я воспользуюсь советами обязательно. Мы до сих пор в шоке пребываем, уже о папе и не говорю. Он только горько смеется - в 70 лет умереть от бешенства, не имея никаких заболеваний, кроме радикулита, с идеальным анализом крови :(... От наших врачей я вообще в ужасе. Столбняк ему не поставили потому, что года 3 назад они прививались, тогда у нас тур был какой-то. А бешенство сегодня врач уговаривал вообще не делать. Потому, что вроде бы (!) в Бийске уже лет 10 не было зарегистрированных случаев. Короче игра в русскую рулетку :(. Плюс пугали анафилактическим шоком на чужеродный белок... Насчет спиртого - он вообще не пьет, так что вполне перетерпел бы :). Приходил милиционер, написали заявление, будут искать (вроде бы). Справку взяли для суда. Но найдут ли? :( 10.02.2006 12:22:02, СветланаЮ
_Lissа_
вам должны обязательно дать номер входящего документа. КОторый ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть на вашем заявлении. И если через какое то время нет сведений, с этим номером идете в ... прокурорский надзор за деятельностью МВД. Кажется так. И тогда поторопятся. Только ОБЯЗАТЛЕЬНО спросите номер. Безнаказанно не должно пройти. А если бы ребенок? 11.02.2006 21:02:47, _Lissа_
СветланаЮ
Спасибо за информацию! 12.02.2006 13:52:20, СветланаЮ
Кошмар! это так болезненно! но все уколы должны быть БЕСПЛАТНЫМИ! 100%! у меня муж в прошлом году с этим маялся (был искусан в самом центре Москвы, а потом испытал все прелести нашей медицины - заливаясь кровью мотался по Москве где б ему помощь могли снизойти оказать). и столбняк и от бешенства (все 6 уколов) бесплатные, причем если в травмпункте или поликлинике очередь, то укушенные на укол проходят без очереди. уколы растягиваются на 3 месяца, сколько нельзя пить еще и после уколов - тут мнение врачей разошлись, нашему знакомому (его покусали за неделю до моего мужа) сказали 3 мес после последнего укола, а моему мужу - 6 после последнего укола...
Лечите папу! Я б написала еще заявление в милицию. хозяина собаки найти по собачникам, гуляющим в тех местах, вполне реально. Блин, собаки так похожи на хозяев :(
10.02.2006 08:00:16, Посторонним В
Ужас какой! Очень сочувствую, Света. Вот сволочь! Это я о хозяине собаки... Поправляйтесь! 10.02.2006 00:09:34, Просто мать
Света, у вас есть такое понятие как "территориальный фонд ОМС"? В Питере почти все проблемы решаются звонком туда. По крайней мере ссылаются на закон почему они этого делать не должны. 09.02.2006 21:56:15, Muha
СветланаЮ
Не знаю такого, но у нас страховая компания "Аско-мед", ткнемся туда. При наличии полиса должны объяснить, почему такое происходит. Может потому, что уже пенсионер? Вроде как пожил и другим пора уступать? :(... У нас пенсионеров даже в больницы практически не положишь :(. По великому блату только... 10.02.2006 12:24:47, СветланаЮ
точно, в страховую звони. В Питере-то их как грязи страховых этих. Поэтому и есть некий общий орган
Хотя я вот тут прониклась уважением к системе ОМС. Гниловата, конечно, но иногда работает.
10.02.2006 21:32:17, Muha
ПривеТ.Т.
Вот елки! :(
на мой взгляд должны бесплатно.

Поправляйтесь!
09.02.2006 19:46:07, ПривеТ.Т.
_Lissа_
Мне кажется бесплатно при наличии полиса. И вот, после них нельзя месяц выпивать. А вам надо в суд. 09.02.2006 19:02:27, _Lissа_
По-моему, бесплатно даже без полиса и без гражданства.. Света, позвоните в местный фонд мед. страхования и в страховую компанию, - думаю, меры будут приняты немедленно. 09.02.2006 21:14:18, Cheroka
Сочувствую, Света:(, это ужасно. Пусть папа поправляется. Там еще от столбняка надо делать.
Найди закон, если получится, распечатай и пойди к ним скандалить. Это они "на пушку берут".
09.02.2006 18:21:38, теоретик
Вобще то по месту жительству должны делать бесплатно.... У моей знакомой недавно сына укусила собака, им делали бесплатно 09.02.2006 14:14:54, Lariks

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!