Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джорджия

Спонсорская помощь детям!!!

Тут такое дело: моя сестра работает в фирме, которая хочет выделять энную часть денег на спонсорскую помощь детям-инвалидам, или детям, нуждающимся в операции. Но они не знают как это сделать, потому что наслышанны про всяких недобропорядочных граждан, которые просто играют на чувствах людей, а на самом деле не имеют к проблемам такого рода никакого отношения. Иными словами - они хотят быть уверенны, что эти деньги идут именно нуждающимся в помощи детям! Я сказала, что в инете есть какой-то сайт, там предлоставляется полная инфа о заболевании ребенка, подкрепленная фото и медсправками и отзывами врачей. Вот только я не помню что эта за сайт. Может кто ссылочку кинет.
Да и на нашем сайте тоже есть люди, кому нужна спонс.помошь...
Вообщем, киньте ссылочку - я им предложу, а там, как они сами решат...
06.02.2006 00:08:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть сайт blago.ru там как раз оказывается спонсорская помощь. 07.02.2006 13:26:41, Natem
Люся Капустина
Нам бы надо. У нас достаток ниже среднего, многодетная семья с ребенком ДЦП. Госпитализации в РЦ" Детство" стоят около5,5 тысяч. В августе надо ехать в Одессу, дорога + проживание + питание - с трудом представляю, как справлюсь.
Но Ане Курзаевой с нашего форума помощь нужна больше. Надина жизнь зависит от регулярности нахождения спонсоров.
06.02.2006 22:20:54, Люся Капустина
Джорджия
Да, я согласна, что и на нашей конфе многим помощь тоже не помешала бы... Вот, например мне очень нужна помощь... - психолога и отдельную койку в Кащенко с удобствами плиииииззз...
Может, мамочкам, кому нужна помощь надо бы на спецсайты, а уж спонсоры там найдут нуждающихся... Наверняка спонсоры не лазиют по конфам, а напрямую идут по спецсайтам.
06.02.2006 22:49:05, Джорджия
Люся Капустина
Свет, ты же сама начала с того, кому на нашем сайте нужна помощь, перечитай свой пост. Ну,прости, что пожаловалась. 07.02.2006 19:10:37, Люся Капустина
Джорджия
Я понимаю, Люсь твою ситуацию, и ни в коем случае тебя не обвиняю и не хотела обидеть... Только ты немножечко не так меня поняла (а может, это я неправильно выразилась в своем топике)... Там, в первую очередь я просила ссылочки на спецсайты. А уж потом написала, что и на нашей конфе есть много людей (включая и меня) кому нужна помощь. Но ведь кому она нужна и идут на эти самые сайты. Во всяком случае я так думала...
Мне девочки скинули сайты, я их переправила - а там решение за ними... Мое дело маленькое.
07.02.2006 22:38:07, Джорджия
ХельгаА
Спецсайты - это как? Я знаю. что у многих детишек, нуждающихся в помощи есть сайты, но не очень врубаюсь, чем эти сайты отличаются от других (они на спецхостинге, что ли?), как их находят спонсоры, и как можно получить такой сайт для нас. нам тоже нужна помощь, но мы не в России, и слава Б-гу, помощь немного иного характера (приобретение дорогущего оборудования, например, курсы реабилитации и т. д.) Я хочу создать сайт для своей дочки, но не знаю, как сделать это так, чтобы спонсоры могли этот сайт найти... 07.02.2006 16:25:41, ХельгаА
Джорджия
В том-то и дело: как же спонсоры узнают о Вас и вашей страничке в инете?! Кто о вас раскажет, если только не вы сами?! А спецсайты(я и сама не знаю где они и что - иначе не просила бы в конфе их адреса) - они сами трубят о себе, там большая база с детками и диагнозами... и спонсорам их легче найти, чем чью-то страничку в инете... мне так кажется...
Мне и самой тоже много чего нужно: и коляску-трость, и оборудование для комнаты по вертикализации ребенка... Но там речь о другом: вопрос жизни (деньги на операцию, лекарства, без которых - труба...).
07.02.2006 22:07:18, Джорджия
ХельгаА
Вот, и я о том же. Знаю, что у многих "особых" детей есть свои сайты, что через эти сайты им помогают. Но как донести информацию о наличие такого сайта до потенциальных спонсоров, это вопрос вопросов... Именно, в нашем случае, когда, слава Б-гу, ни операций, ни лекарств не надо, а надо, например, курс иппотерапии или вертикализатор, вроде, без них ребёнок жить может, а с ними, дай Б-г, встанет/пойдёт/заговорит... 07.02.2006 23:15:00, ХельгаА
Джорджия
Это да... У нас на конфе многие семьм, нуждающиеся в той или иной помощи... Кто-то знает про спецсайты, кто-то создал свою страничку, кто-то не надеется на то, что кто-то может помочь, а кто-то и вовсе стесняется попросить помощи... Я думаю, что стесняться не стоит: ведь на кону здоровье ребенка!
Да я и сама обо многом узнаю самая последняя, да и еще через 10-ые руки...
08.02.2006 12:05:46, Джорджия
МуммиМама
можно связаться с mamabulkin они реально помогают детям. там приведены все отчеты о потраченных средствах
06.02.2006 15:11:56, МуммиМама
Джорджия
Я скинула им ссылочку. 06.02.2006 19:54:15, Джорджия
Добрый день высылаю вам ссылку. 06.02.2006 12:54:02, Df
В программе "Времечко" постоянно собирают деньги для детишек нуждающихся в операциях и сложном дорогостоящем лечении, там и сейчас идет акция: собирают деньги для малыша, которому нужна операция в Бельгии, у него цироз печени. 06.02.2006 11:39:30, Babu
Джорджия
Однажды я решила позвонить во "Времечко" и рассказать о том, что нам отказали АМБУЛАТОРНОМУ лечению в окружном центре для детей с ДЦП. Там набирают на лечение ортопедических деток, тоесть совсем легких. И на мое требование дать мне письменный отказ (направление на лечение туда давала и 18-ая больница и наша поликлинника) - главврач бегал по кабинету и что-то невнятное бормотал...
Я набирала 3 раза, начинала рассказывать, после чего там бросали трубку... Трубку поднимал толстый дядечка-ведущий (не помню фамилии). Видать материальчик не кассовый... После этого я Времечко вообще не смотрю.
06.02.2006 15:25:24, Джорджия
Ну они конечно комерсанты и им нужно, чтобы программу смотрели. Но тем не менее, все-таки они некоторым детям реально помогают. Я на них в общем-то тоже в некоторой обиде.В то время когда я мучалась с Дианкиной целиакией, девать мне было ее некуда, а работать надо, потому, что я ее бабушка и опекун, а кормить нас некому. У меня был крик души по поводу того, что в Москве, в отличие от Питера нет ни одного специализированного сада для детей с такой паталогией. Тем более, как я сейчас понимаю, сад с такой диетой мог бы быть полезен и деткам с аутизмом. Можно было бы сделать группы для тех и других. Я им и позвонила. Они приехали сняли репортаж, снимали и нашего лечащего врача из НИИ педиатрии, куда мы в этот понедельник отправляемся опять, кстати. Причем заставили ее ждать в предпраздничный день опаздав к назначенному сроку на два часа. Я потом перед ней извинялась, что втянула в эту историю. А репортаж вышел "ни о чем". Так живет, мол, бабка с внучкой с таким интересным заболеванием и не унывает. А мне хотелось, чтобы это прозвучало как призыв к властям: в Москве нужны такие сады. Вот я и расстроилась. 07.02.2006 19:34:25, Babu
Это есть на сайте РДКБ и Фонд помощи ( это ЖЖ). 06.02.2006 01:11:00, Караул
MK
А может давать номера телефонов этих семей, чтобы приехали и своими глазами увидели, что никакого обмана нет. 06.02.2006 00:19:14, MK
Джорджия
Да я не думаю, что они разъезжать по домам будут... Они хотят сделать доброе и полезное дело, но, наверное, не особо хотят нанимать на это дело еще одного человека в штат... 06.02.2006 00:25:43, Джорджия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!