Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murashka

МРТ

Девочки, кто делал МРТ детям до 1,5 лет? Мы едем в Питер. Расскажите, как ведет ребенок себя после наркоза, нужно ли брать что-нибудь из еды? Нам обратно ехать 3 часа.
02.02.2006 14:52:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делали два раза: в месяц и в 10 месяцев. Второй раз ездили с Талдомской (МНИИ педиатрии) со своим анестезиологом (в своем автобусе:)).
Катя удивительно легко отошла после того наркоза, проснулась минут через 20, была в очень хорошем настроении, не загруженная.. (что вообще тогда было необычно). Хотя у меня были опасения, что из-за приема противосудорожных, и тех непрерывных инъекций реланиума, на котором мы тогда сидели, наркоз не подействует, или нужна будет "супердоза"..
Так что удачи Вам!
04.02.2006 11:20:46, Cheroka
murashka
Спасибо. Будем надеяться, что все пройдет нормально. К счастью, мужу на работе дают машину для нашей поездки, хоть в автобусе трястись не придется. 04.02.2006 11:25:05, murashka
P.S. У меня была реальная паника перед этими наркозами, типа "не случится ли что с ребенком, не перестанет ли дышать".. Пробило на фобии:))) Поэтому я в тот второй раз заранее попросила анестезиолога, что, если мне вдруг покажется, что Катя не дышит (а у нас тогда остановки дыхания в общем были регулярные). чтоб я его позвала. Сказала, что паникую. И действительно, показалось, позвала. Спокойно подошел, посмотрел, сказал, что все нормально.. 04.02.2006 11:24:37, Cheroka
murashka
Мы тоже противосудорожные пьем, поэтому я волнуюсь, удачно ли все пройдет. В моем понимании наркоз - ужасная вещь для таких малышей. Но я так далека от медицины...
04.02.2006 11:27:17, murashka
MK
Нам делали дважды: в 6 месяцев и в 13 месяцев, в 1,5 года делали КТ. Все под наркозом и на фоне кучи противосудорожных. Все в порядке! Так что не волнуйтесь, не вы первые и не вы последние :) 04.02.2006 13:35:40, MK
Мама Инна
До нельзя было 6 часов, а после часа 3. Начинать с небольшого количества воды, а через час легко покушать (давала к/м смесь). Возраст 1,4 года.
В целом нормально преренесла.
04.02.2006 00:42:32, Мама Инна
Делали 10-месячной дочери. Проснувшись после наркоза, дочь выглядела очень пьяным человеком, и температура поднялась. Быстро прошло все.
Есть нельзя сколько-то часов до наркоза; сколько именно и что можно есть/пить после - Вам надо бы уточнить там, куда едете.
Если есть еще какие-то вопросы - пишите.
Удачи вам и не болейте :)
02.02.2006 15:37:59, Oll
murashka
Спасибо. Нам сказали, что нельзя есть за 4 часа. Наверное после наркоза можно будет только воду пить, подробнее нам объяснят после обследования. Просто не хочется, чтобы в незнакомом городе возникли какие-то непередвиденные обстоятельства. 02.02.2006 17:39:59, murashka
Вот еще вспомнила: сам процесс несколько космический с виду - приглушенный свет, огромная катушка, в которую на столе "заезжает" заснувший ребенок с торчащей откуда-то из-под одеяла внутривенной трубкой. И звук - типа метронома с завываниями. С непривычки жутковато. Это я Вам для того рассказываю, чтобы Вы знали заранее и не пугались этого антуража :) 03.02.2006 10:17:35, Oll
murashka
Скажите, вам что-то дало это обследование? 03.02.2006 10:21:42, murashka
Да, ответило на имевшиеся на тот момент вопросы. 03.02.2006 11:13:52, Oll


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!