Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про воду

Меня давно мучает этот вопрос. Я вчера на другом сайте прочитала о том,что вода в пластиковом контейнере используется ребенку для питья. Ребнку аутисту. Я эту воду и сама стараюсь не пить,ее понюхать ..так уж пластиком отдает :(:(У нас фильтр стоит стационарный + дополнительно фильтрую. А вы что пьете? Фенечка,а вы что пьете особенно в период хелирования? Я вас уже достала:) понимаю
01.02.2006 05:13:27,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фенечка
офф Зина, давай вопросы до 1:00. Я с доктором Usman буду говорить в 1:30 и до 2:30(ура! подошла моя очередь). Все вопросы связанные с В12 - спросим у Неубрендера самого на конференции, все равно вам не надо до июня.А все остальные - половина я тебе сама отвечу (хочешь спроси у Дженнифер, она спец. в этих вопросах - подстрахуйся). Давай еще вопросы. Т3 - спрошу, LDN - спрошу.На мыло тоже написала.Или звони. 06.02.2006 06:50:22, Фенечка
Фенечка
Обращение ко всем, на мыло написавшим.
Дорогие товарищи (или как обратиться лучше)! Спасибо вам всем, написавшим, у меня нет возможности ответить всем поэтому тут отвечу -
1.я не могу вам сказать, какие фильтры лучше, каждый выбирает тот фильтр, который подходит.К тому же я нахожусь в другой стране. У меня стоит фильтр на "входе" и на "выходе" (холодильник). После этого я очищаю воду по методу Малахова. Так делаю Я, это не значит, что вы тоже должны так делать.
2. Я не знаю, как очищать воду различными методами, я ими не пользуюсь, просто знаю , что методов много - читайте тематическую литературу, выбирайте свой. В поиске поищите "очищение воды домашними средствами".
3. Я не занимаюсь рекламой и поэтому не могу называть марки воздухоочистителей, увлажнителей воздуха и т.д..
4. Нет, в реге не мой сын, нам далеко до этой пары - это профессионалы,а мы танцуем в любительском спорте. В реге - Юлия Загорученко и Максим Кожевников,танцуют иногда и в Москве в категории "международного класса".
Это супружеская пара. Знаем их лично.
Большое спасибо за интерес к спортивным бальным танцам!!!:)
02.02.2006 02:56:43, Фенечка
СветланаЮ
Красота в реге у тебя :). Наша тренер сделала детям подарок на НГ - подготовила обалденный танец с партнером своим, глаз не отвести, какая красота! Чувственное блаженство. Танец более выразителен, чем слова, аж дух захватывает. 05.02.2006 15:44:50, СветланаЮ
Фенечка
офф: этот танец "без костюмов" стал хитом прошлого сезона! Это ча-ча. По ходу они распахивают эти рубашки - у Юли такой обалденный сверкающий топ под этой рубашкой,у Макса - ничего :)Но что можно видеть на статичном снимке? ты бы видела в движении! А вчера смотрели запись из Огайо с ноября (сами не поехали - у нас теперь партнерша новая - не готовы), так Юля с Максимом вышли на второе место в стране. Правдв, там в финале одни русские)))А на чемпионате мира в Майами - вообще прикол: русские американцы против россиян!( с переменным успехом) Больше никто в финал не пролезает.:) 06.02.2006 06:55:04, Фенечка
СветланаЮ
:)
Ир, что опять новая партнерша?? Вы их, однако, как перчатки, меняете :))...
06.02.2006 08:47:26, СветланаЮ
Фенечка
продолжение оффа: нас тренер растащил, мы по росту уже не вписываемся в стандарты - девочка не растет.Ей уже 18 будет в июле.Больше надеяться не на что :( Нам предложили двух высоких 14 лет и 18 лет.Будет пробоваться с обеими, тренеру решать.Нам нравится 18-летняя. Она и будет.:) У подростков всегда такие перетурбации, из-за роста. Пока не установятся в конце концов. 06.02.2006 08:55:08, Фенечка
СветланаЮ
Ясно :(. Жаль, ваша Эрика была красавица. У моих у обоих сейчас партнерш нет - та Надя, что на фотках, танцует с другим взрослым мальчиком - там мама подсуетилась, у нее мальчик третий танцор в семье, еще 2-е есть детей, Димка злился одно время сильно, потом вроде остыл. Сейчас танцует с тренершей :). Севка самый маленький в группе, его ставят то с одной, то с другой партнершей. У него еще и нарушение крупной моторики - говорю же, что в одну воронку бьет 2 раза :(. Ну да ладно, мы для себя развиваемся. Рано или поздно все будет ОК. 06.02.2006 15:07:26, СветланаЮ
Фенечка
Красавица или нет- не так важно для бальных танцев:)Там на них косметики миллион (на соревнованиях), все красивые:) Главное - чтобы "бальная" была.Вот 14-летняя - очень красивая девочка, можно сказать,а вот 18-летняя - хуже,но Левка сказал " бальная". У них свои понятия. А потом я узнала, что у нее опыт за плечами - балет. Вот и "бальная". А по мне - худая и все. А Левка видит. А мой тож с тренершей танцует :) пока "бальную" тянут до его уровня - у нее ниже пока (ту "тренер" тянет") Неизвестно когда в пару разрешат - к концу марта, небось. Ты не расстраивайся: мальчика иметь все же лучше. Найдется ему партнерша. :) 06.02.2006 15:59:35, Фенечка
СветланаЮ
Да я не расстраиваюсь :), мальчиков в бальных танцах на порядок меньше, чем девочек, было бы желание у мальчика танцевать - у моих есть пока :). Мой вон тоже соображает :) - самая лучшая девочка в группе другому досталась, а с этой я танцевать не хочу, она бестолковая, все путает, я ее поправляю, а она злится. :)))
Интересно - бальная, не бальная, понимает - опыт... Танцевать и слона научить можно, но не факт, что он будет это делать изящно :). Профессионал твой сын.
07.02.2006 06:12:28, СветланаЮ
Фенечка
Ты "нас" не достала, "мы" сами давно этим вопросом интересовались, лет эдак еще надцать назад, по прибытии в страну. Можно уже и на "ты", после долгих телефонных разговоров.:)
По сути - это у Элины на сайте, что ль? Да, я видела этот прикол, мне показали. Это из серии "нарочно не придумаешь", - "родниковая вода в пластиковом контейнере".:)) Сначала, подумала, - шутка, но нет, на полном серьезе!
В последний раз я видела родниковую воду в деревне Анисово Городище(Калужская область),мы бегали туда по утрам с подругой перед школой (бегом занимались утренним), такой у нас был маршрут "до родника и обратно". Хотя нет, еще родник видела в белорусском заповеднике(!)"Беловежская пуща". Родниковая вода эта вода которую горстями пьешь из родника, в лесу, в деревне, далеко от промышленных центров и в дочернобыльскую эпоху.Сейчас уже нет такого даже и там. Моя мама занималась этим профессионально, так как была заведущей химлабораторией санэпидстанции дооолгие годы. Но то время не сравнить с нынешним:) проверялась вода в основном (химики знают)на физ. свойства (цвет,прозрачность,запах, вкус) и хим.(нитраты, нитриты,свободный кислород,аммиак,остаточный хлор и др.). В основном все. если не было специфических анализов определенного заказа. Сейчас можно проверять на полный спектр всех известных токсинов, вот такая теперь вода. Пришла новая беда -пластиковые контейнеры. И спасения от нее нет. В Москве с ужасом наблюдала ту же песТню - пластиковые галлоны с кощунственными в такой ситуации названиями "Святой источник", "Шишкин лес". Но купили и пили, что ж делать... С нами ведь не было ребенка-аутиста...
Вопрос очень интересный, между прочим. Не бывает родниковой воды в пластиковом контейнере! Впрочем, у меня среди знакомых тоже полно таких, которые считают, что вот, чистая вода - в бутылочках, в контейнере,но ведь это люди, далекие от химии, медицины и даже от здорового образа жизни."Святая простота" :)) "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад" (с) Тот, кто минимально занимается "здоровым образом жизни",тот прекрасно понимает, что это за вода. Ситуация особенно плоха именно в Канаде.По недавним исследованиям вода (вот удивлю кое-кого) из-под крана намного чище воды в пластиковом контейнере! та вода из колодца, которую автор сайта называет зараженной - все равно чище, чем вода в пластике.Для аутиста тем более.В пластиковых бутылках (или контейнере)происходит постоянное выделение в воду антимония, который используется при производстве пластика РЕТ (полиэтилен терефталат), антимоний - зашкаливает и так у аутистов в тесте на металлы. То есть стараемся вывести ртуть, свинец, кадмий, антимоний - и поим водичкой с антимонием. Глан дело, быть уверенной, что все правильно. :)Ну самоуверенности там тож зашкаливает.:)

"Bottled water in Canada -- advertised as especially clean and pure --
contains higher levels of a deadly toxin than groundwater and even tap
water, a study released to The Free Press yesterday warns"
Причем зараженная вода в бутылках (или пластиковых контейнерах, один черт, просто существует другой вид пластика - полипропилен, там несколько ниже показатель) становится опаснее с течением времени, так как "утечка" антимония в воду происходит постоянно.Например, если вначале обнаружен уровень 160 ррт (part per trillion), то через 6 месяцев в той же бутылке - 630 ррт. и это притом, что Health Canada допускает только 6 ррв(биллион). При все при этом мы говорим о ЗДОРОВЫХ людях без нарушений системы собственной детоксификации. Антимоний вызывает в легких дозах головокружение, головную боль, в больших - сильную рвоту и смерть в течении двух дней. перед "бутылкованием" вода (при проверке) - 4 , после загона в бутылки и контейнеры (никакой разницы) - 360,после 3 месяцев показатель - 700. Вот такие цифры, Причем Health Canada ничего не предпринимает в направлении сделать воду более безопасной. Им, в принципе, наплевать.
Что делать? Несколько путей - покупать воду в стеклянных емкостях(при производстве стекла используется свинец, но утечки не происходит в воду никакой) или - очищать воду самим. Способов много.
А что касается меня лично - я очищаю воду по методу Г. Малахова. Уже давно. Это протиевая вода. Интересно - расскажу. Хотя все это можно найти в инете. А также другие способы очистки - с помощью клюквы, рябиновых листьев, яблочного уксуса, серебра (по определенной системе, а не просто бросил ложку и все). Все есть даже в инете, не говоря о книгах по здоровому образу жизни. Вообще,знаете,Зина,спасибо за интересный вопрос.Это, действительно, важно для аутистов.Да и вообще для всех в какой-то степени.
01.02.2006 09:26:33, Фенечка
Так,понятно.Спасибо большое.А вот еще я заметила,что минеральная вода часто именно в стеклянной таре.А вот питьевая :( Молоко я покупаю в стеклянных бутылках. Так...что еще. Микроволновка! Ты как? ("ты" далось с трудом) :) 01.02.2006 21:00:40, Zina USA
Фенечка
да полно и в пластиковой, но да! в стеклянной таре больше. не знаю, почему, видимо, как-то больше уделяют внимание качеству воды (все-таки лечебная водичка считается),и знают, что пластик дрянь? заметили реакцию (помутнение и т.д.) в пластике? Ведь вода более насыщенная ,активная. не знаю. Я знаю, что раньше в долине нарзанов (Приэльбрусье) это производство выглядело так: бьет фонтан (его ж не выключишь!), подъезжает машина с тарой (стеклянные бутылки), прямо в ящиках подставляется под струю, наполняется, закрывается пробками и сразу в дорогу, погромыхивая по крутым горным дорогам - на туристскую базу или в торговую точку. Вот это экологически чистый продукт был. Но это наблюдала моя мама во время студенчества, как сейчас - не знаю. У нас продают "Боржоми" в тех же бутылках, что и много лет назад.
Молоко я покупаю в стеклянных тоже. Микроволновкой для Фили не пользуюсь.
02.02.2006 03:05:18, Фенечка
Olga U
А у нас соевое молоко с такие бумажных пакетах, типа соковых. Это очень плохо? Хотя других и не бывает все равно :-( 01.02.2006 22:01:14, Olga U
Olga U
Девочки, хватит ссориться, лучше объясните нам, бедным канадцам что теперь пить то? :-)
Надо фильтр ставить как я понимаю. А как правильно подойти к его выбору?
01.02.2006 18:28:45, Olga U
По моему непрофессиональному мнению, пусть меня поправят, убрать соли тяжелых металлов и не убрать соли металлов нормальных или невозможно, или сложно. Таким образом, вода, которую мы пьем после фильтра, близка к дистилированной, она не содержит ни вредного, ни полезного.
Недавно я слышала информацию, что хуже всего вода после фильтров глубокой очистки, в качестве примера приводился цептер. (может ,конкуретны слух распускали, не знаю). И что якобы у цептера есть еще минерализатор для воды, который стоит много дороже.
Мы у себя пользуемся обычными фильтрами местного производства.
01.02.2006 20:01:26, теоретик
Olga U
Так... загрузилась :-)
Так к какому качеству надо стремиться? Чтобы "средней очистки" что-ли были?
Вообще интересный вопрос оказался, никогда не задумывалась о нем с этой точки зрения.
А может быть дистилированная и ничего? Если все минералы мы пьем отдельно? Или это все равно не совсем правильно?
01.02.2006 20:23:28, Olga U
Если честно, сама плаваю. Надеялась на комменты специалистов. Рассказала то, что слышала. Думаю, что дистилированная вода с минералами из баночки лучше, чем вода из-под крана. Мы сами фильтруем какими-то местными фильтрами и толком не знаем, что пьем. 02.02.2006 11:49:56, теоретик
Да уж (((. В информации к фильтру дожно быть указано, что там есть компоненты удаляющие тяжелые металлы. Марки здесь упоминать нельзя. 01.02.2006 18:37:30, Tata_P
Фенечка
Я понимаю, что из-за того, что сочтут за рекламу?:) 01.02.2006 19:13:29, Фенечка
Olga U
Жаль что нельзя. Ну ладно. Я думаю что все они пишут что удаляют, но есть какие-то особые параметры по которым они отличаются, на какие надо обращать более пристальное внимание. Вот что интересно. 01.02.2006 18:46:49, Olga U
Shuramura
Антимоний - это не иначе как мышьяк? Не могли бы вы дать ссылку, где говорится о том, как мышьяк попадает в пластик? 01.02.2006 10:14:49, Shuramura
Хэлло, американки и химики! Antymonium - хим.элемент Sb - в русском просторечьи именуемый "сурьмой" и уж никак не мышьяком - As ( Arsenicum) - просто уточняю. Как экономист с верхним образованием. 01.02.2006 12:00:11, мама Жени
Фенечка
Хэллоу, мама Жени! "сурьма" используется только в некоторых славянских языках. 01.02.2006 15:44:05, Фенечка
Antimony - Sb, not a Antymonium

Uses

Antimony is widely used in alloys, especially with lead in order to improve its hardness and mechanical strength, and in this form is used in batteries. Antimony is also used in semiconductor technology in making infra-red detectors and diodes. Other uses include type metal, bullets and cable sheathing.

Antimony compounds are used in manufacturing flame-proof compounds, paints, enamels, glass and pottery.

01.02.2006 14:13:16, economist
так в этой ссылке написано, что соеденения сурьмы используются также при производстве СТЕКЛА(!), лака для ногтей, краски и керамике:)))). А также содержится в некот. металлах, батарейках и кабелях..Что же тогда можно использовать?)))) Из чего кушать, пить? Вернемся в первобытно-общинный строй?)))) 01.02.2006 17:36:12, для economist
Фенечка
Тоже интересный вопрос. Нет, не вернемся, в некотором роде к сожалению - у них с экологией было намного лучше.:) А в наше время вопрос "спасения утопающих" назрел как никогда. Поэтому приходится "спасаться" хоть как-нибудь. Вы глотаете батарейки, грызете кабель, снимаете зубами лак с ногтей? не думаю.А вода, которая меняется каждые , по-моему, 10 дней в нашем организме (поправьте, кто знает, через сколько дней полностью обновляется состав воды), составляет:
75% нашего мозга
75% сердца
85% легких
86% печени
83% почек
75% мышц
83% крови.
Я думаю, что все-таки имеет смысл хотя бы очищать воду хотя бы для больного ребенка.
И еще. По поводу первобытнообщинного.Не первобытный, но общинный(скажем так), строй представляют популяция амишей, живущая в настоящее время в Пенсильвании и Индиане. Они отвергают практически все блага цивилизации, обходятся без электричества, телефона, транспорта, тракторов и т.д. и все того, что любым образом загрязняет нашу окружающую среду. Естесственно, дети не подвергаются вакцинированию. Так вот - эта популяция используется как контрольная группа в изучении аутизма, так как у них не было ни одного случая такого расстройства. Еще пример - вполне цивилизованная организация врачей у нас в Чикаго (даю ссылку), которая отказалась от вакцинирования детей - за много лет и по сегодняшний день (с начала 70-х годов при практике в 75 000 пациентов - ни одного случая аутизма или каких-нибудь аутоиммунных расстройств, намного меньший процент заболеваемости.Помогли родиться 15 000 деток с процентом кесарева сечения - меньше чем 5% и минимальным использованием лек. препаратов.
Сразу скажу - я не буду участвовать ни в каких дискуссиях на тему иммунизации! Это очень большая тема.
02.02.2006 03:55:36, Фенечка
"Вы глотаете батарейки, грызете кабель, снимаете зубами лак с ногтей? не думаю"
А как же стекло и керамика? Это тоже перечислялось в ссылке..И где гарантия, что и из стеклянной и керамической посуды ничего не попадает в еду, как из пластмассовой? И еще вопрос: что делать с пластиковой посудой(не из меланина), где стоит знак"для пищевого использования"?
02.02.2006 07:51:07, Вопрос
Фенечка
что делать с пластиковой посудой(не из меланина), где стоит знак"для пищевого использования"?- на вакцинах с этилмеркурием (нейротоксином) стоит: для внутримышечного введения"

"где гарантия, что и из стеклянной и керамической посуды ничего не попадает в еду, как из пластмассовой?" - см. ссылку. Это одна из многих. Обратите внимание - речь идет о детских бутылочках и сравнивается два вида - стекло и пластик.Я не утверждаю, что стекло - абсолютно безопасный продукт (особенно если речь идет о посуде для приготовления пищи), но из двух зол - одно намного меньше другого.Даже не сравнить. Свинец в "больших дозах" используется при производстве хрусталя и декоративного стекла.
02.02.2006 08:08:32, Фенечка
Фенечка
Это мама Жени немного перепутала, Антимониум - это название гомеопатического лекарства. 01.02.2006 15:47:44, Фенечка
А может антимониум-это латинское название "сурьмы"?
01.02.2006 17:42:29, ????
Фенечка
"лошадентус свалентус с мостентус" -перевод с русского на латинский.)))))))
Мам Жени, ссылка для Вас. Обратите внимание на Sb(так лучше?)

Я говорю так, как говорят англоговорящие химики.
01.02.2006 19:25:31, Фенечка
Простите, а почему такой сарказм? Замечательно, когда экономист имеет представление о таблице Менделеева, но разве это повод для гордости? 01.02.2006 13:56:27, Tata_P
Фенечка
Потому что у меня и у еще нескольких семей получился негативный опыт с господином Буяновым М..И мой опыт права на существование не имеет :)) Поэтому вдруг обнаружилось такое трепетное отношение к чистоте русского языка.:)даже "химического". 01.02.2006 15:24:16, Фенечка
И совершенно никакого сарказма. Я против употребления на русскоязычном сайте калек с иностр. языка. И плюс еще неправильный перевод, который может ввести остальных в заблуждение. Почему-то остальные нации, например, французы, болезненно относятся к чистоте своего языка, а мы - "антимониум" разводим :-(((. 01.02.2006 14:11:30, мама Жени
Я прочитала всю дискуссию и пришла в ужас,если честно. Как автор топика я просто умоляю ВАС и взываю к вашему благоразумию прекратить этот бессмыссленный спор! Я пытаюсь вникнуть в смысл ваших сообщений ;) что вас ввело в заблуждение? В воде обнаружена дрянь, а вы нашли информацию о том,что это что-то полезное? Какая разница в том,как правильно произнести эту дрянь? Вы так ратуете за русский язык, вот пословица для вас "Хрен редьки не слаще". Я не химик,но работаю teс.в университете,спросила в физич.лаб., они назвали в точности как Фенечка.Давайте не будем продолжать споры о названии,они никому не нужны!
Ире спасибо за информацию!
И еще - надо быть добрее и терпимее к русскоговорящим иностранцам. Попробуйте! Данный сайт к ним относится намного приветливее чем Бы!
01.02.2006 21:30:51, Zina dlya mamy Zheni
"Следует избегать тем о грамотности/неграмотности написания сообщений в конфах (и особенно, с переходом на личности) - пожалуйста, не забывайте, что для некоторых участников конференций на 7е русский язык не является родным;"
01.02.2006 16:56:00, для мамы Жени
))))) Я не могла понять в чем дело! Очень смешно... Все дело в том, что я увидела, что спрашивают, что такое антимоний – не мышьяк ли... Вот и ответила, что это сурьма )))) А тут споры за чистоту русского языка. )))) Смешно, правда. Главное, что это-сурьма. В таблице Менделеева либо стибиум (если уж на то пошло) или сурьма. А по-английски Antimony. Хоть горшком назови, все равно дрянь ))))
У нас в группе на первый курс приехала русская девочка из Америки. Она химию учила только на английском и не понимала термины на русском языке. И никто за чистоту русского языка не боролся ))).
01.02.2006 16:04:53, Tata_P
Фенечка
Я тоже ожидала чего-то "по теме", если уж ожидать, а тут мама Жени борется за чистоту химических названий. Усе непременно должно быть на родном языке!!!! 01.02.2006 16:08:36, Фенечка
Фенечка
"Я против употребления на русскоязычном сайте калек с иностр. языка" - вот только непонятно, как можно "употребить калек"?)))))))))и потом, вряд ли редакционную политику интересует наши личные "против":)))
Извините, но я тоже очень болезненно отношусь к чистоте своего родного языка. А говорю на двух совершенно свободно. А в какое заблуждение Вас ввели? И почему? Потому что я не назвала так, как называют "в русском просторечии?" - но это уж мое право, я называю так, как называла 20 лет на работе. У нас не было русского просторечия в ходу.Я в России работала очень давно и недолго.
01.02.2006 15:21:06, Фенечка
Есть такое РУССКОЕ слово "кАлька". В данном случае я подразумевала фонетическое заимствование из английского, НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННОЕ. 01.02.2006 17:43:43, мама Жени
Фенечка
Непонятно почему необоснованное? необоснованное для Вас? Однако все поняли, о чем речь и прекрасно. Даже Вы, далекий от химии человек.И отреагировали первой!
Прочитайте правила конференции, Вам уже сюда скопировали,"химический" русский язык не является для меня родным.
Уверяю Вас, ссылки на английском прекрасно читаются посетителями конференции.

Читают нас не только жители России.

А в РУССКОМ ЯЗЫКЕ существуют ударения или выделения, как вы сейчас это сделали, только сделали почему-то постфактум.А так все прочитали калЕк )))))
01.02.2006 19:10:42, Фенечка
СветланаЮ
Во-во, я тоже сначала подумала, что у меня с головой не все в порядке :))). Потом дошло. Бедные калеки... 02.02.2006 12:56:57, СветланаЮ
Антимоний – это сурьма. Тоже дрянь еще та. 01.02.2006 11:52:03, Tata_P
Фенечка
Спасибо, Наташа. Действительное, сурьма. Я уехала около 20 лет назад. И назвала так, как называю по английски. 01.02.2006 15:26:22, Фенечка
Shuramura
А, сурьма, прошу прощения, поздно было, плохо соображала. Свойства примерно те же, что и у мышьяка, тоже дерьмо порядочное. Но не такое ядовитое. Но вот не пойму, как она в пластик попадает. Ее что, как катализатор используют? А потом он как-то залетает в продукт?
Кстати, там мой e-mail.
02.02.2006 00:08:56, Shuramura
Фенечка
скорее всего, да. Сейчас разрабатывается новая каталитическая технология, в частности, в Германии,чтобы обходиться без сурьмы и германия.(в производстве полиэфиров). А в производстве стекловолокна - используют катализаторы на комбинации аминов, свинца и сурьмы.:( 02.02.2006 02:41:12, Фенечка
как технически очищение происходит по Малахову
Ск-ко кастрюлек(или чего) у тебя в ходу постоянно
ск-ко воды в день готовишь
или воду только раненым и пулеметам
01.02.2006 10:03:29, Ол
Фенечка
Вода в нашем штате считается одной из лучших по качеству в США.Воду в пластиковых контейнерах я не покупаю. Очищаю воду дома с помощью фильтров и затем по методу Малахова.
Я не пользуюсь "кастрюльками", у меня другие емкости. Их всего две.
Если тебе дорог твой "раненый пулеметчик" :), то приготовить ему 1,5-2 литра в день не составляет никакого труда. Если Вы будете мыть пулеметы и поить лошадей, то будете "бегать с кастрюльками" весь день.Я не мою окон этой водой и не использую для стирки. При наличии в доме 2 холодильников и одной отдельной морозильной камеры - мне совсем не трудно.
Я ответила на все вопросы? :)
02.02.2006 03:27:12, Фенечка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.02.2006 18:11:51, Мимино
Фенечка
И что тут было? Наезд на Малахова или претензии к качеству воды из озера Мичиган? :))))))) 06.02.2006 16:03:16, Фенечка
значит ,только раненым и пулеметам
Да мне в таком случае придется целый день бегать,
раненых много,а холодильник один
02.02.2006 21:14:08, Ол
Фенечка
Да, жаль. :(
А у нас и на кофе остается "не раненым" и на "какаву с чаем".
А за ответ Вам - пожалуйста :)
03.02.2006 00:14:25, Фенечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!