Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.01.2006 11:10:25

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
А вот Вы подумайте, что точно так, как сейчас Вас волнует эта ситуация, так и Ваши дети в будущем будут к себе относиться - чтобы быть такими как все, а я не такой, как все. Мне кажется, что более правильная позиция собственная - та, которую бы Вы хотели видеть у своих детей в будущем. Вы посмотрите их глазами на жизнь, и найдите их место, их путь развития. )) Тогда все эти мнения родственников и прочее - ш е л у х а...)) Удачи, здоровья вам всем и счастливого настроения.) 04.02.2006 22:29:09, weterok
Мне бросилась в глаза фраза про дедушку, который ругает внука за двойку. Простите, конечно, к черту такого дедушку:)
При всех моих проблемах с родителями у нас и близко такого не бывало.
Я уже полность пережила Ваш этап и принимаю своего ребенка ровно таким, какой он есть. Не обрадую, правда, тем, что смогла сделать это только после рождения здоровой младшей. Но, кстати сказать, не сразу. Понадобилась определенная переделка в мозгах.
Просто желаю Вам не зациклиться на этом этапе, а перейти на следующий.
А отношение с родителями - отдельный вопрос. И зависимость от родительского мнения. И от принципов, внушенных в свое время этими же родителями.
31.01.2006 21:08:28, теоретик
Если не секрет,какие у детей проблемы?
Трудно не сравнивать,стараюсь сравнивать с тем что было и к чему пришли сейчас.Права приходилось защищать,когда мне говорят,что дети это не поймут,не увидят,я отвечаю,что пусть поймут то что смогут.Родные относятся с любовью,друзья ведут себя скованно,не знают как реагировать,приходится им помогать,прошу поиграть с ребенком или помочь покормить и они начинают понимать что перед ними прежде всего ребенок.Как сами будете относиться к ситуации,так и окружающие будут реагировать.
30.01.2006 11:33:22, МаринаП.
[пусто] 30.01.2006 12:54:38
Неужели вам так нужно, чтобы ваш ребёнок был отличником?
В наше время очень редко ставят заслуженные оценки, всё зависит от личностного отношения учителя к ученику. А я вам предлагаю вспомнить, сколько известных и гениальный людей плохо училось в школе!
Для вас в первую очередь должно быть главным получаемые знания, а не оценки. А для детей - солнечная и доброжелательная обстановка в доме. Они должны видеть, что они для вас самое главное, а не то, как их оценивают другие.
30.01.2006 14:46:14, Глючная авишка
[пусто] 30.01.2006 16:05:34
а зачем мпк? у нас же есть экстернаты, семейная форма обучения, когда нужно просто изъявить желание, даже официально мотивировать не нужно - хочу и баста! я серьезно этот вариант рассматриваю, вон у нас в Бутово есть экстернат даже с 1-го класса... корочка будет самая обычная... это для надомного обучения нужны заключения и веские основания.

я кажется вас понимаю, больше чем остальные, сами такие :о я не знаю как это преодолеть :( я не знаю как отстраниться от общества, от оценок окружающих :( не знаю! не знаю как потушить в себе чувство вины :( не знаю как соотносить свои амбиции и их возможности :о для меня это одна из самых сложных проблем, комплекс отличника... рутина затягивает, но иногда трудности отступают и тогда приходит это... у меня сократился к минимуму круг общения (кто-то расстворился сам, а некоторых назойливых родственников мы сознательно изолировали - между прочим, помогло)
с вопросом: "А как заставить себя признать-таки факт, что дети – не такие, как все?" я справилась, но от этого не легче :(
30.01.2006 22:00:44, Посторонним В
Галя+Настя
А у нас возможность домашнего обучения вообще как благо для ребенка рассматривается, у меня Настя умственно абсолютно нормальная, но из-за сколиоза очень маленькая ей 5 лет скоро а рост у нее 94 см, я хочу ее на домашнее обучение оформить я тоже когда-то в школе работала и знаю что для Насти индивидуальное обучение будет эффективнее, больше знаний получит. А мои родственники и знакомые вообще Настю обажают и все ее недуг считают временным. Конечно сложно смириться с косыми взглядами прохожих, но и это уже пройденый этап, мне все равно как на нее смотрят: она самая красивая самая умная, а врачи и до нее доростут. Я вообще считаю все что не делается делается к лучшему, и все будет хорошо. 30.01.2006 18:34:14, Галя+Настя
natuska
Я поняла, что у вас оба ребенка с проблемами в развитии. Почему так получилось? Вы проверялись у генетиков? Известна ли причина патологии? Все эти вопросы у меня вырвались наружу потому, что я сама подумываю о втором ребенке. Ответте мне, если сможете. 30.01.2006 18:31:14, natuska
Я поняла,что Вы сами учитель,поэтому двойки ребенка для Вас принять тяжелее.Когда моей маме учительнице моя учитель заявила,что ей придется поставить мне тройку по русскому,она спокойно с этим согласилась,что вызвало еще большее непонимание моей училки.Мама решила,что тройка для моей психики в тот момент была полезнее,чем подгонять и ругать медлительного ребенка.Сейчас начитавшись всяких сайтов понимаю что у меня не все в порядке с фонематическим слухом,выручает зрительная память.
Может не стоит переводить ребенка,знаете у человека который получал и двойки и пятерки более устойчивая психика,отличники не всегда выдерживают падения.Может развивать в детях,то что у них очень хорошо получается,это добавит им уверенности.У меня родственнику 14 лет,5 двоек за неделю!!,без диагнозов,мне очень нравится как человек,моих деток очень любит,но никто не собирается его куда-то переводить.
30.01.2006 14:20:46, МаринаП.
sunstroke
Ну а зачем отстаивать? Разве вы сейчас в силах что-то изменить? Просто нужно смириться и жить с этим, бороться за деток и радоваться их достижениям. ПРичем тут вообще знакомые и родственики? Причем тут вообще мнение кого-то? Лично я присекаю сразу любую жалость и слезы со стороны знакомых и даже родных мне людей.Я не слушаю их пустые слова и советы.Я требую от них только одного, принять Эву такой как она есть и все. Не успокаивать меня постоянно, что все будет хорошо и т.д. Полностью ХОРОШО уже точно не будет, но в моих силах сделать многое. И самое важное просто ее любить. Меня унижает жалость и сочувствие. Я принимаюи считаю своего ребенка нормальным человечком с маленькими особеностями и борюсь за ее право жить в этом обществе. Я не знаю сколько вашим сыновьям и какие у вас диагнозы. Моя Эвуся еще маленькая, и возможно я еще не так ярко ощутила что значит взрослый "другой" ребенок. Темболее я не могу себе представить когда больны оба детеныша...
30.01.2006 11:25:21, sunstroke
[пусто] 30.01.2006 13:31:22
sunstroke
Тогда просто благодарите Бога за то что младший ходит, а сташий говорит:) Темболее что вам давали противоположные прогнозы. Я когда родилась моя Эвуся вначале была зацыклена на ее внешности (у нас расщелина губы и неба), потом, когда мы попали в отделение неврологии с жуткими приступами, когда состояние Эвы становилось все хуже, когда она перестала ходить и т.д.,а я видела там деток, которые были совершенно нормальны, и после начала эпилепсии перестали и говорить и ходить...я молила Бога только о том чтоб Эвуся ходила и хотя бы не была отката в развитии назад. Конечно, я мечтаю о том, чтоб она была совершенно нормальна в развитии. Хотя у нее совсем нет речи и она мало что понимает. Но каждый ее мизерный успех, для меня радость. Не нужно ругать сыновей за двойку, лучше хвалите их побольше и они будут стремиться. Найдите то что у них получаеться хорошо и развивайте это. Вот у меня оба племяника умом не блещут, перебиваются с 2 на 3. Да, конечно, мы пытаемся в них что-то вдолбить, обьяснить и т.д. Но оба племяшки хорошо танцуют, и один уже поступил в хореографическое училище, другой будет в этом году поступать. Они занимаються любимым делом и очень стараються. У подруги сын в 8 лет читает по слогам, но за то ТАК играет на скрипке, что его преподаватели в шоке. Ищите таланты у деток и побольше хвалите их.
Мне, наверное, тяжело понять вас доконца, у каждого свли проблемы. Просто цените то что есть, вы только подумайте какого бы было если бы младший не ходил, а старший не говорил:(
30.01.2006 14:24:27, sunstroke
[пусто] 31.01.2006 08:21:31
sunstroke
Ну да, это тяжело:( 31.01.2006 14:28:58, sunstroke

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!