Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто хочется выговориться

Даже не знаю с чего начать. Всегда очень хотела иметь ребенка. Беременность была тяжелая, вздохнула свободно только после 30 недель беременности. После очередного УЗИ на 35 неделе мне сообщают, что у ребенка врожденный порок развития (гидроцефалия), но сделать уже ничего нельзя, надо рожать и потом отказываться!!!!! "Добрая" врач, повторно делая УЗИ и увидев, что у ребенка пуповина обвита вокруг шеи сказала, молись, чтобы мертвым родился, тебе хлопот меньше будет. В итоге, в роды я вошла в ужасном настроении, ревела днями и ночами, перевернула всю литературу по этому заболеванию. Роды были сложными, Катюшку оценили в 6-7 баллов, причем педиатр сразу сказала, что максимум ребенок мой протянет 6 месяцев. Далее бесконечные больницы, постоянное лечение. Сейчас моей дочурке 3 года, с сентября посещаем садик, начала говорить, ходит по стенке, иногда за одну ручку несколько шагов. Гидроцефалия уже не пишется в нашем диагнозе. ОПЦНС, нижний спастический парапарез, частичная атрофия дисков зрительного нерва. Хочется сказать только одно: я жизни своей не представляю без неё, она - смысл моего существования. Спасибо, что наш папа разделяет мое мнение. Наш второй ребенок Тимка (мы не планировали его, страшно решится на второго, если первый болен, но я благодарю Бога за своего мальчика) очень положительно влияет на дочку. Одного я не могу понять, какого ... говорить беременной женщине, что у неё родится урод, если нет никакого способа что-либо изменить? Может быть у Катюши не было бы родовой травмы (ВЖК 4 степени), если бы хоть один врач сказал мне, что надо надеятся на лучшее. Бог им судья. Дорогие мамочки, желаю вам огромного терпения, здоровья вам и вашим деткам и Надежды, она нам всем очень необходима.
29.01.2006 21:00:59,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, когда родила, лежала в палате с одной девчонкой. Она рассказала, что когда родила первую, у той были серьезные проблемы со здоровьем, и ей врач сказала: Не привыкай к ребенку, не надо. Лучше настраивайся на следующего. Так вот на тот момент, когда она родила вторую (в один день со мной), первой было уже 5 лет. И все с ней было в порядке, тьфу-тьфу. А по поводу врачей... На форуме материться запрещено :) 04.02.2006 01:59:23, да...
Мама Инна
И вам всего самого доброго и успехов в развитии малышей! Пусть дочка идет на поправку всем на удивление! 04.02.2006 00:54:59, Мама Инна
Главное, что сейчас вы радуетесь вашей дочурке! Поменьше обращайте внимание на чужое мнение...
Иногда просто хочется придушить таких собственными руками...но нельзя...
30.01.2006 10:30:04, Глючная авишка
Что можно сказать про тех "врачей"... даже сложно подобрать им "достойные" слова. Вообще эти люди не достойны того, чтобы их вспоминали. Лучше выкинуть их из своего сердцы. Жаль только, что они продолжают работать.
У вас такие хорошие успехи, молодцы! И это так здорово, что и папа поддерживает, и второй ребеночек родился. Всего хорошего Вам с малышкой!
29.01.2006 23:39:13, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!