Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собаки.

Игореха мой наконец-то заинересовался собаками. Решили завести в доме. Думаем- какую? Я лично - за спаниелей.
27.01.2006 19:53:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Цитаты с К-9:
"расскажу про своих спаниелек:
хорошее:
- глаааааза, за которые я готова простить все и сразу
- ласковоть(много)
- любвеобильность(очень много) готовы зализать до смерти
- согревание ног, ночью
- умение все схватывать на лету, сообразительные, умные
- постоянное нахождение в квартире- рядом со мной,хождение хвостиком...и чтобы не дай бог- я одна пошла на кухню

плохое:
- длинная шерсть, и поэтому частое мытье их и квартиры
- постоянное "голодание, надоедание", смотрение в глаза во время вашей еды ... намекание что я голодный и вечно некормленный
- гавканье на звонок в дверь, домофон (поубивала бы)
- постоянно надо стричь, шерсть ростет по часам
- глазки текут... ну и тд "
"
пройдёмся еще по лабрикам
Своего повбивав бы за:
1. Донжуанство
2.Донжуанство
3.Донжуанство
4. "мне не до этого" - следствие донжуанства - отвлекается, рассеян( мне тут еще пометить надо 35 квадратных километров, потуплю - авось отстанут и отпустят гулять).Не думаю, что это именно породное, скорее всего излишек гормонов именно у моего пса,хотя часто слышу, что кобелируют изрядно молодые лабрадоры
5. Линяет, как последняя сволочь, в сезонную линьку очень много шерсти лезет
Наверное, еще что-то, сейчас не вспомню, сегодня себя хорошо вёл

А вообще лабры склонны - грызть вещи, помойничать, прыгать на людей ( в том числе и незнакомых), убегать к другим собакам, несмотря на запреты (очень хоцца)."

31.01.2006 23:16:25, Oazis
У нас ризеншнауцер, девочка, 12 лет. Не жалуемся. Фотки - в реге. 31.01.2006 17:13:15, Natem
Mamusja
И у нас тоже ризен :)) 31.01.2006 19:04:59, Mamusja
Милана (Марина)
Мы только что взяли щенка малого немецкого шпица. Я писала об этом в конференции 16.01. Выбирали собаку по следующим критериям: 1. чтоб хорошо общалась с больным ребенком; 2. маленьког размера;3. обладала устойчивой психикой и не имела наследственных болезней. Ходили на собачьи выставки, беседовали с заводчиками. Выбрали породу шпиц и очень довольны выбором - наш медвежонок Умка доставляет нам много радости!
30.01.2006 12:03:26, Милана (Марина)
а мы думаем ,бульдог . 29.01.2006 00:10:58, Найк
зайдите на найк 29.01.2006 00:28:37, Найк
Зашла, посмотрела.. Ну что говорить - чудо. Спасибо.:) 29.01.2006 21:30:55, Просто мать
Джорджия
Аньк! Как же Сашка вымахала!!! 29.01.2006 16:18:55, Джорджия
Lissа
Ларбадор, спаниель. Есть возможность найти даром - есть такое ... учреждение, где подбирают бродячих - там правда много и спаниелей и прочих пород. Попробуйте найти по поиску в инете - я не знаю телефона их. А, спаиель лучше не американский, не коккер. Они прожорливы и ленивы:) Не все конечно. А вот русский - то чтонадо - у нас была, прожила до 16 лет. В жизни никого не покусала 28.01.2006 14:46:04, Lissа
Белая и пушистая
мои пять копеек: когда Поля и и племяшка были маленькими (жили ещё вместе) была у нас собака - ирландский терьер. До сих пор вспоминаю с теплотой (попала под машину и погибла:( дети могли делать с ней всё что угодно: падать на спящую, кататься, таскать за шерсть, лезть руками в пасть, тыкать в глаза. Ни разу даже не огрызнулась, когда совсем уже "доставали" - уходила. Очень добрая собака, послушная и умница. Правда не знаю, зависило ли это от породы.
В уходе тоже проблем было не очень много (правда любила гулять).
28.01.2006 11:01:09, Белая и пушистая
Shuramura
Лабрадор - это здорово, они очень хороши с детьми. Еще - колли, или, как более компактная версия, шелти. Они будут за ребенком преданно ухаживать и пасти, как овечку. 28.01.2006 03:23:31, Shuramura
Mamusja
Я Вас агитировать за какую-то породу не буду, но. прочитав ниженаписанное, выскажусь.
1. Спаниель. Смотря какой...английский будет убегать (т.к. генетика такая-он охотник), американец вообще имеет крайне флегматичный характер, при этом может быть истеричным (как не парадоксально). За шерстью нужен постоянный уход.
Совершенно не семейная порода, на мой взгляд. Неоднократно встечала представителей и первых, и вторых со слабой нервной системой.
2. Лабрадор (именно лабрадор, а не голден-ретривер). Псина очень доброжелательная, нет проблем с шерстью. Характер дружелюбный, собака ориентирована на человека, простейшей дрессуре поддается. Охранник никакой, но Вам это не нужно. Единственное что: собака имеет склонность к излишнему весу, т.е. кормить нужно будет кормом сухим. ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА найти реально здоровую собаку. Распространены два отрицательных момента: 1. неустойчивая психика - поверьте, это полный абзац. Собака будет не только вести себя непотребно, но и проявлять завидную агрессию. 2. дисплазия тазобедренных суставов - бываю формы, при которых собака вырастает практически инвалидом (т.е. передвигается с трудом). За все это спасибо разведенцам, которые поставили такую популярную породу на поток.
Теперь в целом: я не знакома с Вами лично, поэтому не знаю Вашу ситуацию. Ну, объяснять, что щенок - это большой геммор в доме - я не буду, и так ясно. Благо, это ненадолго (месяцев 6). Имея крупную собаку скажу по секрету, что пропитание очень недешево. Мы еще тратимся на дрессуру (но у меня служебник). Прогулки: с любой собакой нужно гулять, английский спаниель без длительных прогулок просто зачахнет, а потом при случае убежит, куда глаза глядят. Американец ленив, с ним не нужно долго гулять (но его придется облачать в комбез в плохую погоду, т.к. шерсть очень специфическая). лабрадор будет рад любому решению (гулять долго-без проблем, пройтись пять минут перед сном-тоже нормально. Только контроль веса.).
ИМХО: я все-таки выскажу свой мнение...на мой взгляд подходящая собака-цверг. Есть нюансы с шерстью (т.е. тримминг два раза в год), зато собака небольшая, дружелюбная, хороший компаньон, шерсть не лезет при правильном уходе, повышенных нагрузок не требует. При своем небольшом размере у цверга сердце льва (он минимум ризен :)). Мне очень импонирует эта порода. Если будет нужна развернутая консультация, то пишите на мыло (собаки у меня всю жизнь, надеюсь, что понимаю не мало).
28.01.2006 00:39:50, Mamusja
Oazis
И я добавлю несколько общих соображений.
1. Темперамент - спокойный, от флегматика до сангвиника.
2. Шерсть -чтобы минимум ухода.

Соглашусь насчет спаниелей -тогда уж русского. очень одетого спаниеля придется мыть после каждой прогулки -это очень напряжно. А дворню овчарообразную или жесткого кого протер тряпочкой и готов. Либо каждый раз одевать -особенно здорово утром, перед работой...

насчет цверга. Я как раз подумала о миттель-шнауцере. Не маленький, не хрупкий. Проблем больших со здоровьем в породе вроде нет. Уход за шерстью прост.
Лабр - хорошая псина, с учетом вышесказанного -т.е. тщательного выбора.
И напомню про пуделя. Все размеры, домашний характер, с шерстью никаких проблем - бабушка моя стригла два раза в год. Понятливы, незлобны, здоровы. Может быть, метиса с пуделем.
Или метиса вообще, среднего размера - тут уж главное выбрать по здоровью и характеру.
30.01.2006 01:08:30, Oazis
Mamusja
Миттеля сейчас хорошего непросто найти, чесс слово, хотя собак хороший. Но с цвергом проще - он маленький, кушать будет мало, на ручки можно взять (если везти куда-то). Миттель все-таки средняя собака.
Спаниель русский не вариант, у них тоже очень развито чувство добычи (убегать будет, боюсь), они обожают валяться в дерьме и прочей гадости (и это нормально для охотников).
Пудель - вполне, только не карликовый (они слабы здоровьем).
30.01.2006 01:30:38, Mamusja
Oazis
что имеется в виду под "хорошим"? Я подразумеваю крепкого, здорового и спокойного. Все. 30.01.2006 23:17:11, Oazis
Mamusja
Именно такого и сложно найти: чтоб и здоровый, и с НС было все в порядке, про гармоничность молчу. 31.01.2006 19:05:47, Mamusja
MK
Да, про спаниелек все верно, просто обожают в какой-нибудь тухлятине вываляться. И гулять они любят по умопомрачения, целый день бы на улице бегали. 30.01.2006 02:20:11, MK
Martina
У нас как раз спаниель и проблемный ребенок. Спаниеля,правда, заводили много раньше. Ну что сказать, наша собака, не буду говорить про всех, очень хороша - ласковая, умная, не лает, рада любому человеку, прищедшему в дом, тапочки несет сразу.Я бы сказала,практически беспроблемная собака. Из проблем- это путающаяся щерсть.А вот с ребенком - не общается никак, при любых попытках потянутся, погладить сразу уходит. Благо моя дочка не ходит и особо пристать просто не в состоянии, а так мог бы и зарычать, я думаю. Так что если собака нужна именно для общения с ребенком, наверное, спаниель не очень подходящая порода. 27.01.2006 23:37:10, Martina
Вот интересная ссылка: http://www.ollybaby.narod.ru/about/lekar.html Я сама уже думала о собаке. если решусь когда-нибудь, то только на такую. Я даже цену узнала (она то меня и смутила) в среднем 500$. 27.01.2006 22:16:18, ольга
Olga U
Если место позволяет, то лабрадор (золотистый ретривер) хорош! Мы завели еще до рождение младшего и выбирали по принципу чтобы с детьми ладил. И как я прочла, это единственная собака которую младенец может за гениталии ухватить, а она его просто оттащит в другой угол...
Вообще очень УМНАЯ собака, не лаит никогда почти (мы ее голос раз в несколько месяцев слышим), очень ТЕРПЕЛИВАЯ. К нам приходят иногда дети с маленькими детьми, и хотя мы стараемся собаку пожалеть, но бывает они ей и в глаза и в уши пальцы суют, и за язык таскают и зубы качают и за хвост само собой и сверху лягут и ногами толкают...
Короче с этой собакой я никогда не волнуюсь что что-то с ребенком случится, только за собаку приходится заступаться все время :-)
Эта порода используется и как повадыри для слепых. Только охранником эта собака точно не будет - слишком добрая.
А вот англ. коккер спаниэль у сестры мужа, та ребенка к себе не очень подпускает. Лает сильно, убегает, может и прикусить. Возможно просто эта собака никогда не жила дома вместе с ребенком, но в целом эта порода более шумная, активная и менее терпеливая.
27.01.2006 20:03:11, Olga U
Слушайте, это просто удивительно! Я сама эту породу (лабрадоров, в смысле) - ОБОЖАЮ. И завела бы - не задумываясь. Я знаю, что они - супердобрые!
Но - к сожалению - ни для приобретения, ни для содержания у нас пока нет средств:( Но они действительно очень классные...
27.01.2006 20:15:47, Просто мать
Olga U
Вы думаете большая разница со спаниелем? Да, побольше она конечно, хотя лабрадоров относят к разряду собак среднего размера (как и спаниелей, но они конечно на границе нормы).
Ест она очень не много. Наша съедает одну чашку в день сухового корма (грамм 300). Вот с покупкой я конечно не в курсе цен.
Подумайте! Очень рекомендую. Если дома есть непростой ребенок, то это мне кажется лучший вариант.
27.01.2006 20:37:51, Olga U


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!