Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

Две вещи, меня поразившие

Первая и не такая обширная - из 7 человек нашей группы в ЦЛП ТРОЕ сегодня первый раз побывали в метро. Детям по 4-6 лет.
Вторая и более важная - родители отказываются возить детей на занятия по причине - долго ехать. Если учесть, что ездить им предстоит два раза в неделю, то как то можно и потерпеть ИМХО. Ребенка кроме ЦЛП никуда больше не водят (девочке 6 лет, у нее аутизм и не в легкой форме). И она не одна такая. Родители держат детей дома, так как не могут возить их в общественном транспорте. Понятно, что специальных детских центров не так много и расбросаны они по всему городу, но ведь все эти поездки только ради ребенка.
Может я сумасшедшая мамашка а они все правильно поступают?
28.05.2003 19:01:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению в общественном транспорте иногда просто не возможно с такими детишками ездить:(( Мне было ужастно трудно со своим до 4 лет, но мы ездили по надобности. А сейчас, тьфу, тьфу, тьфу это вообще для нас не проблема, куда угодно, на чем угодно. Одни
проблемы уходят, другие появляются.
29.05.2003 23:56:43, Ксеник
Мой тоже до 4 на метро не ездил, т.к. возили на машине.
Что касается второго: приходилось краем глаза видеть очень тяжелых детей. Да, некоторых на метро можно не довезти:(( Т.к. куда ребенок может сигануть, никто не скажет. Я видела, что люди приезжали вдвоем с одним ребенком. Для кого-то достижением вообще является как раз то, что с ребенком вообще можно куда-то выйти. Я не могу никого критиковать, не была на их месте. А детей жаль страшно... Кто-то приезжает из другого города, а кто-то никуда не хочет ездить.
29.05.2003 14:25:13, ЛяМур
Полевка
Я, наверное, не доконца правильно объяснила. Дети не самые тяжелые и в один какой-нибудь центр их все-таки водят. Тут скорее родительский эгоизм - тяжело каждый день ездить. Когда говорю, что иногда по два раза в день мотаемся - смотрят непонимающе.
Вчера одна мамаша шестилетней девочки заявила: "Ее, наверное, и в школу-то не возьмут". Пришлось читать лекцию об обязательном среднем образовании :).
29.05.2003 18:02:26, Полевка
Не всегда это эгоизм. Я работаю всю неделю, а это нужно мне, все остальные пассивно и активно сопротивляются! Ребенок, правда, готов ехать на занятия в центр, где мы занимались, хоть каждый день. Ну, больная тема:( Думаю уже, кого нанять, чтобы чадо возили. Так волнуюсь, кому доверишь.
30.05.2003 11:39:55, ЛяМур
Значит куда-то водят-) Это уже хорошо. Я тоже поняла твое сообщение именно как нежелание родителей вообще ездить на занятия по причине тяжести дороги или отсутствия времени. 29.05.2003 22:30:34, Muha
Я, наверное, тоже ненормальная, но если есть неиспользованный шанс - я на край света за ним... иначе спать не смогу спокойно...
Но другие родители - может они просто смирились? Очень жаль, но так ведь тоже бывает, просто опустили руки :( не всем хватает сил :(
А метро - может детишки просто боятся (боялись раньше), знаю такое бывает; это у меня фанат всяческого транспорта, жаль только в машине стало укачивать :( - а мы только о машине подумали, чтобы свободы в передвижениях больше было; но мы вообще рано начали на метро разезжать (то в поликлинику, то еще куда) и вообще лягушки-путешественники :)
29.05.2003 12:05:39, Посторонним В
Leonida
А вас в какой машине укачивало? Возможно надо только марку сменить. У нас, например, не мог в Доджах ездить. Очень тяжелый ход у машины. Я, кстати, тоже:) укачиваюсь на этой колымаге. Зато на всех остальных мы с превеликим удовольствием:) 01.06.2003 03:57:46, Leonida
На всех :( Сначала я думала, что старый рындван моего брата (замученная шестерка) только так действует, но шикарный Мерседес друзей нам тоже не подошел :( Пока будем передвигаться на метро! Хотя раньше с великим удовольствием на машинах ездили... бывает... 01.06.2003 13:19:49, Посторонним В
Leonida
Да уж:( Обидно... А к автобусам как? 06.06.2003 08:45:40, Leonida
Более-менее если не очень долго... Выкручиваемся как-то :) проедем чуток - выйдем пройдем - и опять :) 07.06.2003 07:50:54, Посторонним В
Leonida
:( Но вообще-то эта чувствительность меняется с возрастом, так что может и все хорошо еще будет. 07.06.2003 08:20:41, Leonida
Первое. Они на машине, наверное возять, а в метро может водить боятся, вдруг реакция неадекватная?
Второе. Не возят только потому, что самим неудобно или детям? Если первое, то по отношению к детям это как-то не очень... слово правильное подобрать не могу. Ребенок от родителей зависит во всем, и еще я думаю, что все вложеное в ребенка со временем обязательно проявится, если это, конечно, не крайний случай. Я бы не смогла спокойно жить, зная, что сознательно не использовала хоть какой-то шанс, себя бы загрызла.
29.05.2003 10:30:28, луна, экс-нати1
Кать, подскажите, должна подойти наша очередь в ЦЛП - они в июне работают? А то с дачей надо как-то определяться...
Про метро - у нас Костя не любит, когда двери кто-то загораживает (следит внимательно!) :)
29.05.2003 10:07:58, Vickie
Полевка
На каникулах они до сентября. Поезжайте спокойно. 29.05.2003 17:58:25, Полевка
Спасибо, все поняла! 30.05.2003 15:58:23, Vickie
Leonida
Я так поняла, что они вообще никуда не ездят? Или только на машинах ездят?
А "сумасшедших" мамаш давно пора в красную книгу заносить:) Я так прикинула, из знакомых, знакомых-знакомых, и вообще когда-либо слышанных, вроде бы только две "сумасшедшие", причем при обычных детях:) Остальные предпочитают вложить деньгами, чем подвигом:)
Ну а из знаёмых мною мамаш проблемных деток, большая часть мучается отсутствием сил, остальная часть мучениями совести по поводу отсутствия этих самых сил:(
Короче, с моей точки зрения, положение тех кого никуда не возят, абсолютно ненормальное, но таких большинство:(
29.05.2003 09:16:09, Leonida
Первая вещь меня поражает не сильно, т.к. Ваня категорически отказывается ездить на машинах. На маршрутке - да, на метро - да.
Вторая - значит не очень-то хотят. Или не верят в возможность коррекции.
Еще есть такое соображение. постараюсь его выразить. Часто после определенного количества коррециооных занятий ребенок становится менее удобным. Все-таки аутисты управляемы (если приноровиться). А тут у него возникают свои желания и т.п. Становясь нормальнее, Ваня становится все неудобнее. Так как какие-то периоды жизни он не прожил, то сейчас наверстывает усиленно.
Лично для нас существует теперь проблема подбора группы и пары. Так как нам нужны дети довольно адаптированные или легкие, а именно их не хватает по причине отказа родителей заниматься.
Ты - правильная мама, но вспомни свои эти переживания в критический периоды ребенка (перед первым классом)
28.05.2003 19:57:58, Muha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!