Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что значит "помогает препарат"

Сразу говорю -я об успокоительных. Нейролептиках, антидепрессантах, противосудорожных в роли успокоительных и т.д.
от кто давал - успешно или неуспешно, как вы поняли,что препарат дает эффект? Я даю сейчас, месяц. Надо вот идти к врачу беседовать на тему - подошло или нет. А вот понять - есть нужный эффект или нет, я не могу.
Можно на почту, если здесь не хотите.
23.01.2006 11:54:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
Периодически даю неулептил. Результаты сразу видно - как положительные так и отрицательные. Даю, когда зашкаливает поведение и ночные крики. Раздражение. И прочие нехорошие симптомы типа истерик, слез. Плюс жалобы со стороны школы. Симптомы снимаются сразу практически, но появляются побочки типа головокружения, суженых зрачков, сонливости, заторможенности, некой "притупленности" - не может четко сосредоточиться, вспомнить, решить то, что без таблеток легко делает. Потому даю редко.
Еще нам помогает пустырник в пакетиках. Хина хиной конечно, но Димка большой уже, пьет, хоть и морщится. Иногда добавляю мед в бочку хины :).
А вот два года назад нам прописывали Фенибут - там караул был - тоже сразу. Головные боли дикие, гиперактивность зашкаливала, истерики такие, что мама не горюй.
Так что у нас сразу видно.
23.01.2006 18:05:38, СветланаЮ
Murr(Рыжий Кот)
Ой,как у всех по-разному...мы сейчас фенибут пьём,дозировка,правда,маленькая,по 1/2 табл. 2 р. в день,но всё нормально вроде(ттт) 24.01.2006 11:40:50, Murr(Рыжий Кот)
СветланаЮ
У Димы аутизм. И на фегнибут пародоксальная реакция - такое вроде бы часто бывает у аутистов. 24.01.2006 14:47:43, СветланаЮ
Murr(Рыжий Кот)
так и нам аутизм под вопросом ставят. 24.01.2006 23:39:05, Murr(Рыжий Кот)
СветланаЮ
Понятно... Ну, если сразу не было такой реакции - уже не будет. У нас была сразу, в первый же день. Еще пару дней подавали для контроля, а потом врач отменил. 25.01.2006 10:26:27, СветланаЮ
Вот дала разово - сколько эффект длится? И какая доза на какой вес? Я все-таки склоняюсь, что рисполепт нам не помог, да и от него тошнота сильная - пьет в 8 вечера, а перед сном обычно есть что-нибудь (йогурт), так сьест и сразу тошнит. 24.01.2006 09:42:43, Muha
СветланаЮ
Эффект на несколько дней. Но у Димки эти вспышки с погодными изменениями, нагрузкой и прочим связаны. Т.е. я снимаю напряжение и до следующего раза все в общем-то не плохо. Но иногда приходится и по месяцу давать (в этом учебном году еще не давала, а в прошлом было - весной). Так сложно описать, я просто по нему вижу, что зашкал идет, даю таблетку (половинку), не помогла - завтра еще одну. И т.д. Дозу мы сами подобрали - по половине капсулы часов в 9 вечера, не позже, лучше раньше, но смотря как с уроками - эффект очень быстро наступает, ребенок отключается буквально. Тошнить от него точно не тошнит, а вот голова с утра кружится, но не долго - доза маленькая. Как в каплях - понятия не имею, нам выписывали в капсулах. И по 3 штуки в день. Я пару дней так дала, так это был ужас, летящий на крыльях ночи :((. Димка передвигался только ползком :((.
Сходила посмотрела дозировку - 1 капсула - 10 мг. Вот считай - мы даем 5 мг на ~35 кг (Димкин вес). Сонапакс тоже пили - галлюцинации на нем уходили (2,5 года назад), но укачивало его страшно (даже с поезда снять хотели, рвота не прекращалась :(), и эффект этот держался еще месяца 3 после приема :(. А галлюцинации возобновились через неделю где-то.
24.01.2006 14:37:59, СветланаЮ
Сонапакс нам не катит, эффекта ноль. Ладно, сползаем до психиатра, пусть прописывает. 24.01.2006 16:08:37, Muha
Murr(Рыжий Кот)
нам помог.Пили курс Пантогам+Сонапакс.Плохо говорил,усидеть на месте мог с трудом(даже-я читаю его любимую книгу,ходит по комнате,перебирает игрушки,подскакивает,мог лечь на пол, и т.п.),как написала психоневролог"издаёт неадекватные звуки"-неожиданно мог начать (с разной степенью громкости)воспроизводить список гласных букв:ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ,ЭХ,ААААААААААААААА,и.т.д. Сонапакс очень помог-причём как-то резко изменения произошли-дня 2-3-всё,другой ребёнок.это видно и мне,и мужу,и в саду обратили внимание.Пантогам-для речи(тоже хорошо перенесли).я заметила эффект недели через 2.
Сейчас пьём фенибут-мне показалось,после чтения аннотации,что это более мягкое лекарство.
23.01.2006 15:06:43, Murr(Рыжий Кот)
То есть эффект был сильный? Изменения кардинальные и быстрые? 23.01.2006 15:13:30, Muha
Murr(Рыжий Кот)
Да,от Сонапакса,и эффект сильный,и изменеиия кардинальные.я писала выше-2 дня-уже было видно. 23.01.2006 15:41:48, Murr(Рыжий Кот)
понятно, спасибо 23.01.2006 15:51:42, Muha
Mamusja
Ну, вот у нас гиперактивность ушла, поведение улучшилось, стал более обучаем (раньше не мог усидеть и две минуты). При нашей специфике еще и речь стала лучше. 23.01.2006 12:22:45, Mamusja
Катя, здравствуйте.А Вы не подскажите, на каких препаратах у Вас(Никиты) улучшилось поведение и ушла гиперактивность? У моего Вани атипич. аутизм + гиперактивность+диф. внимания. Мы пилив свое время фенибут, сонопакс, но Ване это мало помогало. Сейчас врач нам порекомендовала а случае агрессивности и сильного возбуждения давать Неулептил по 3 кап. Я как-то дала с утра (было видно, что Ваня возбуждён, так он у меня проспал с утра ещё часа 3.Это после ночи. И спал-бы и спал, если б не разбудила. А что помогло Вам?

Спасибо. Ирина.
23.01.2006 16:25:52, Ирина-мама Вани
Mamusja
Ирина, мы пили депакин-хроно в терапевтических дозах почти год. Но у нас судорожная готовность была, ММД и ЗРР. Сейчас стало значительно лучше. 23.01.2006 19:33:46, Mamusja
Спасибо. 24.01.2006 10:00:47, Ирина-мама Вани
А после какого лекарства это произошло? 23.01.2006 13:36:18, МаринаП.
Mamusja
Депакин-хроно 300 23.01.2006 19:34:06, Mamusja
А в чем выразилось, что ушла гиперактивнность? В чем она выражалалсь кроме неумения сидеть? 23.01.2006 12:35:31, Muha
Mamusja
Полное отсуствие концентрации внимания (даже если не ограничивать движение), полный пофигизм (что хочу, то и ворочу), отсуствие интересов. 23.01.2006 19:35:25, Mamusja
ну понятно, это мы воспитанием убрали. 24.01.2006 09:40:36, Muha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!