Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф. Ангина

У меня:( Никогда не думала, что это такая гадость. Чувствую себя препаршиво... Вчера даже на работу не пошла и вызвала врача. Она лишь горло посмотрела и все! Даже не послушала!!, зато анализов выписала гору, завтра прийдется пол дня на них убить...
А у меня куча вопросов...
Девочки, как долго гланды сохраняют свои ужасные размеры и вид? А то я ни есть, ни пить не могу - рвотный рефлекс стал крайне повышеным, даже свою слюну глотать противно (гланды во рту туда-сюда шевелятся) бррр...
То что болят все мышцы - это побочка ангины, или я на ее фоне еще и ОРВИ заболеваю?? (как не хочется)
Ангина заразна или нет? Слышала разные мнения. А Тошка стал крайне капризным и няня при мне его не устраивает - успокаивается только у меня на руках. По вечерам я тоже с ним - у мужа на руках стерики закатывает, а уснуть не может. Я ему афлубин даю и оксолинкой нос мажу...но не хочется проблем лишних заработать. На маски у него тоже крайне негативная реакция...
Блин, даже зевнуть сласть не могу или чихнуть - больно:(((
17.01.2006 12:04:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо за поддержку!%)
Полоскала, мазала люголем, брызгала пропосолом, биопароксом и пила антибиотики. На сегодня гланды вроде поменьше стали, но горло почему-то болеть стало более резко, что-ли...И еще такое впечатление, что зуд в горле отдает в уши...это так бывает или я еще и уши застудила?:(
18.01.2006 21:20:59, Антошкина мама
Ань, у меня каждый раз, когда горло болит, в уши отдает! Даже удивительно, что у тебя только начало. Выздоравливай! Лимфамиозот еще можно подключить. Его выписывают при увеличенных гландах.
Ты прости, что я не отвечаю на письмо, тут меня немного вышибли из колеи:), но я вернусь:)
18.01.2006 23:51:07, теоретик
У моей мамы ангины довольно часто случаются( Ей при этом заболевании хорошо помогают таблетки гомеопатические тонзилотрен (если я написании не ошиблась. Их нужно рассасывать. 18.01.2006 14:32:06, Gertruda
мама Антона
Прополис пососать хорошо и молоко горячее натощак за час до еды с сорока-пятьюдесятью каплями спиртового настоя прополиса тоже здорово (раза два-три в сутки). Выздоравливайте! 18.01.2006 12:34:31, мама Антона
Заразно:( Не рекомендуется близкий контакт. Обязательно полощите горло: шалфей, ромашка, эвкалипт, из лекарств фурацилин. Можно 6-8 раз в день. Осторожнее насчет соли с содой, все -таки слизистые травмируются. Смазывание люголем действительно эффективно, если не тошнит:( Брызгалки советую (Гексорал, Тантум Верде и пр.). Если раньше не болели, ВСЕ помогает:) Если часто болеете, конечно, хуже. Иногда по состоянию выписывают нестероидные противовоспалительные препараты. Если очень высокая тем-ра, могут выписать антибиотики, конечно, но я стараюсь избегать, хотя часто болею. Горлышко закутать теплым шарфом, для облегчения болей теплое молоко:))) Не болейте, я знаю, как это противно. 18.01.2006 11:41:10, ЛяМур
Очень эффективно полоскать крепким черным чаем с солью. Ложку на стакан. Потом можно для успокоения горла прополоскать ромашкой или календулой. 18.01.2006 00:34:54, fleur-de-lis
Мне мама всегда горло керосином мазала при ангине. Температура и боль снимались сразу. Щипало сильно. При всех ли видах ангины такое можно делать - сказать не могу. 17.01.2006 17:28:59, YTV
очень сочувствую:( на мой вкус ангина гораздо хуже гриппа по ощущениям.
насчет заразности. я ангиной заболела в последний раз, когда сыну было три недельки. поскольку бабушек у нас нет в пределах досягаемости, а муж целыми днями на работе, всю неделю, пока болела, возилась с ним сама. тоже ужасно боялась, что заражу - но слава Богу, обошлось
17.01.2006 16:59:23, проходила мимо
fiord
Недавно болела сама. У одного детского доктора на сайте прочла о том, что ангину обязательно нужно лечить антибиотиком, иначе не избежать осложнений (на суставы, почки, сердце и.т.д.). Поэтому, когда мне сделали назначение (клоцид 500мг) не сопротивлялась. Воздушно-капельным путем ангина не передается. Передается только через посуду, белье. То есть посуда и полотенце у Вас должны быть только отдельные. Да, мазок должны взять на дифтерию. Анализ крови обычно делают в начале заболевания, в середине и в конце. Удачи Вым и выздоравливайте! 17.01.2006 14:35:45, fiord
Купите раствор люголя, он дешевый на ватную палочку и смазывайте горло почаще, если противно найдите настойку болиголова и полощите, только не глотайте. У меня самой хр.ларингит и т.д., гланды постоянно опухают, а это помогает на следующий день, особенно болиголов. Все таки трава. 17.01.2006 13:47:36, nasty5
crazycat (почти в брекетах)
У меня была ангина (лакунарная), меня на анализы не отправляли, они сами ко мне три дня подряд прискакивали... температура была высокая... лечила антибиотиками, т.к. ничего другое не брало эту бяку...
папа болел когда мелкому было три месяца, папу изолировали в другую комнату, выползать позволяла только в маске и сама к нему заходила в маске. С мелким обошлось. Лечился тоже антибиотиками+ гексорал+ полоскание. Но у него было совсем как-то жестоко, даже скорую вызывали.
17.01.2006 13:23:27, crazycat (почти в брекетах)
Мне очень хорошо помогает спрей Гексорал и боль снимает и проходит все быстро. А чтобы ломоту снять хорошо Энтеросгель попить он интоксикацию уменьшит, будет намного легче. Я когда внуча или я болею ОРЗ пью, становится легче. Поправляйтесь. 17.01.2006 12:36:55, Babu
Аня,ангина заразна!Я на юге болела и обоих заразила,ладно хоть у детей не такая страшная была форма,как у меня:(Не жалей гланды и постоянно полощи,фурацилином,ротоканом,последний мне больше нравится.Мышцы ломало сильно,но как высыпало,то стало легче.Поправляйся!!! 17.01.2006 12:34:48, МаринаП.
Высыпало???? Где??? Неужели еще и это предстоит?:(((
У меня на выходных во время полоскания еще и куча гноя выходило, сейчас вроде поменьше, но слизи куча...
17.01.2006 12:48:36, Антошкина мама
Я имела ввиду налеты на гландах,слизи не было. 17.01.2006 13:44:50, МаринаП.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!