Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murashka

О размерах головы.

Нам уже два невролога сказали, что у дочки плохо растет череп, я не вижу отклонений. Дочке 1 год и 3 мес. Скажите, может кто знает, на сколько голова у ребенка должна за год прибавиться?
16.01.2006 00:22:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
в первый год жизни должна быть прибавка за месяц от 0,5 до 1,5 см. после года, соответственно меньше. Судя по тому что у вас за 15 месяцев + 13,5 то все в порядке. Вес этот к году тоже неплохой, обычно детки рожденные около 1,5 кг с году бывают в районе 8 16.01.2006 08:34:28, МуммиМама
murashka
Спасибо. По этой таблице все в норме у нас. Но может быть у недоношенных какие-то свои вычисления?! Она родилась с весом 1400 и окр. гол. 29см. Сейчас голова 42,5см. Неужели это мало? При этом по весу она тоже маленькая, 7,5кг. 16.01.2006 08:20:44, murashka
У меня дочка в год весила 8600, голова была у нас 44 см. При рождении вес 1150, голова 25 см. Нам говорили, что прибавка нормальная, в норме для нас голова должна была вырасти до 42-44 см. Рост у нас был в год 75 см. А у вас рост какой? Если у вас все симметрично, то мне кажется - незачем волноваться... 16.01.2006 09:27:25, Катя С. из Владивостока
Ого!!!! Как это вам удалось так к году догнать? У моего, родившегося 3500 и 50 см с головой 33 см (в срок), в 1 год было 7800 и 68 см рост и 45 см голова. Я думала, что недоношенные к году сильнее отстают... 21.01.2006 00:44:13, Natem
murashka
Это видимо еще от наследственности зависит. Мы с мужем - оба 1.55 ростом. Так что не в кого нашей дюймовочке расти. 24.01.2006 04:00:14, murashka
По ссылке есть таблица,но каждый человек все-таки индивидуален.
http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/tables/table2.htm
16.01.2006 07:09:51, МаринаП.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!