Раздел: Слух

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Две новости, хорошая и плохая.

Сначала хорошая - ребенка получила за итоговые работы одну четверку и одну пятерку по русскому и две пятерки по математике, контрольное чтение - на уровне середины класса. Короче, без проблем переведена во второй класс общеобразовательной школы. А плохая новость - учительница от нас уходит. А мы с ней так сработались...
20.05.2003 21:03:30,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Эх, терять хорошего учителя...:(

Оль, наши девочки ещё всем покажут!!!

У нас в пятницу последний звонок для девятиклассников. Тоже неплохо закончила год(12-пятёрок и 4 -четвёрки) Только у нас ещё экзамены впереди.
По положению должно быть два экзамена(если есть инвалидность) , а в нашей школе на общих основаниях.:(
21.05.2003 23:38:01, ПривеТ.Т.
Мне бы твою уверенность, на счет всем покажут :-)
А что вы планируете дальше: в десятый или в какой колледж?
22.05.2003 10:11:10, КрОлик
ПривеТ.Т.
В десятый, потом в институт. 22.05.2003 10:54:42, ПривеТ.Т.
Leonida
А какой? Что интересует? 23.05.2003 08:10:30, Leonida
ПривеТ.Т.
После моих уговоров вроде перестала западать на журналистику. Так что сейчас мечется. Хорошо что время есть. 23.05.2003 09:14:17, ПривеТ.Т.
Leonida
Ясно, время есть. А почему журналистика тебе не нравится? 24.05.2003 07:03:51, Leonida
ПривеТ.Т.
Ну не с нашими проблемами.... 24.05.2003 12:02:57, ПривеТ.Т.
Leonida
Тебе, конечно, виднее. Только журналистика это ведь не обязательно репортажи и повышенная коммуникабельность и комму-надо-пишу. Большая часть девочек с факультета журналистики идет работать в издательства, очень тихая женская атмосфера, говорить вообще почти не надо:) Поэтому и идут - удобно по семейным обстоятельствам. Ну и самый клевый кусок - исследовательская работа, о том кто чего когда писал и всякие искусствоведческие штучки:) 25.05.2003 09:01:42, Leonida
Если в издательство - то проще пойти учиться в академию Печати. 26.05.2003 09:42:51, Muha
Это смотря кем хочешь стать. При таком выборе я за журналистику - там другая атмосфера и связи будут. 26.05.2003 17:21:34, Харас
Leonida
ВОт-вот. И вообще по-моему, имеет смысл где-то учиться только из-зи связей. Все остальное можно и самостоятельно изучать:) 27.05.2003 06:05:20, Leonida
Leonida
Успешных вам экзаменов. Главное спокойствие:) Какие вы уже большие,даже не верится. 22.05.2003 06:30:56, Leonida
ПривеТ.Т.
Появилась проблема. Вместо сочинения будет изложение. Самое неприятное, что текст надо вопринять на слух. Дочь жалуется, что учителя ходят по классу когда читают текст. И как только учитель заходит за спину... мы ничего не услышим.:(
Вчера еле ходила(приболела) но побежала в школу решать проблему. Вроде учитель успокоил, что Кате дадут прочитать текст самостоятельно.Только будет не наша учительница, так как одновременно будут 4 класса сдавать. Всё равно надо проконтролировать в день экзамена.
22.05.2003 11:00:17, ПривеТ.Т.
у нас в школе проблемной девочке отдельно читали изложение на "предэкзамене" - правда, и сидела она одна в классе - что тоже может быть неким стрессовым фактором для девочки...
но в любом случае все решаемо - удачи ВАм!!!!
26.05.2003 15:11:02, Nata_sha
ПривеТ.Т.
Спасибо! Удача нам пригодится. 26.05.2003 23:34:34, ПривеТ.Т.
Leonida
Ну не звери ж там работают в конце-то концов, должны понимать. Но я б наверное тоже переживала. Давай выздоравливай. Нет такого экзамена. который был бы важнее здоровья и душевного спокойствия. Я на одном из своих выпускных экзаменов в школе решила что моя жизнь уже закончилась, смысла к чему-то стремиться нет:) Это я тогда что-то там не то написала:) Сейчас думаю, боже, какая же я была счастливая, мне б сейчас те заботы. Так что настраивай Катерину что в ее жизни еще будут проблемы поважнее этого экзаменишки:) и поинтереснее:) Успехов!
А изложения я сама терпеть не могу:( И не собираюсь учиться их писать:) Так что надо пережить и все.
23.05.2003 07:44:15, Leonida
ПривеТ.Т.
Звери- не звери , но всёже...
Когда был проверочный словарный диктант лет пять назад, то ребёнок написал вместо "столица" слово "царица". Это было единственной ошибкой(читает Катька много , грамотность отличная, не то что у меня :)).
Так вот учительница сказала: " Да, всё понимаю... , что поделаешь... , бедная девочка..." И в итоге четвёрка. Которая к грамотности никакого отношения не имеет. Я тогда сильно растроилась. Почти так когда узнала что у нас такие неприятности со слухом.
23.05.2003 09:20:19, ПривеТ.Т.
Leonida
Да, обидно:((( Надеюсь такие учителя не часто встречаются. 24.05.2003 07:00:47, Leonida
Ну изложение-то проще :-) Если прочитать дадут, то и волноваться нечего. Но лучше на всякий случай действительно проконтролировать. 22.05.2003 19:03:21, КрОлик
Здорово - вы такие молодцы. А мне пока даже не верится, что мы доживем до школы - мелкие еще :) 21.05.2003 17:47:01, Посторонним В
Мне очень не хотелось до нее доживать, так было тихо и уютно в детском саду. Последний год перед школой - сплошные нервы, теперь вот пошли диагнозы на нервной почве... Но хотя бы результат есть, усилия не даром. 21.05.2003 18:17:46, КрОлик
Полевка
Какие молодцы - и мама и дочка! Поздравляем от всего сердца! 21.05.2003 16:45:22, Полевка
Спасибо :-) 21.05.2003 17:31:10, КрОлик
Маме памятник, дите мороженое-))
С учительницей даль, конечно. Но ведь образуется тоже неплохой вариант?
21.05.2003 11:34:04, Muha
Наверное лучший из возможных в сложившейся ситуации. Дите получит новый велосипед, а мама как-нибудь обойдется... 21.05.2003 13:09:31, КрОлик
Leonida
Поздравлям Наташу с окончанием 1 класса! Какие вы молодцы! И столько пятерок! Вы ведь, в обычной школе сейчас, ты говорила что во дворе? Действительно молодцы! Так держать, и радости, и новых успехов! 21.05.2003 06:43:03, Leonida
Спасибо. Только вот уход учительницы сильно меня огорчает... 21.05.2003 09:58:09, КрОлик
Leonida
Мы в нашу школу тоже из за учительницы ходим, и далеко:( И мучаюсь, не знаю что лучше.
И еще завидуем, у вас уже каникулы, а нам еще месяц тянуть. Чувствую, уже устал сильно. Семь лет только, еще такой маленький.
Может новая учительница будет неплохая? Не расстраивайся заранее.
22.05.2003 06:39:49, Leonida
Поздравляю!!!!!!! От всей души, честно.

МЫ вот тоже якобы перешли во второй класс. Только не читаем почти совсем (4-5 слов в минуту, и не факт, что поймет прочитанное).

Успехов тебе и Наташке!
20.05.2003 21:26:38, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
OFF Наверное в гости в эти выходные не жди, у нас ротовирус был. Теперь боюсь мы можем быть временно заразными. :( 22.05.2003 11:04:23, ПривеТ.Т.
Спасибо, Наташ. И вам успехов!
А мы вот вчера весь вечер рыдали по поводу ухода учительницы. И с утра дочка рассуждала, что из сегоднящнего чаепития получится грустный праздник расставания с любимой учительницей. Одно утешение - на замену придет бывшая воспитатель с продленки, которую дети хорошо знают.
21.05.2003 10:02:23, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!