Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галя+Настя

Хочу просто рассказать может чего посове

Хочу просто рассказать может чего посоветуете. Идем мы недавно с Настей из поликлиники, а она меня спрашивает:"Мама а есть еще такие как я", я спрашиваю "такие это какие?", она мне "ну такие же не красивые", я ей говорю "почему же ты некрасивая, ты очень красивая", она отвечает "нет я некрасивая у меня спина кривая", ну я ей конечно начала рассказывать какая она красавица, и что врачи обязательно сделают ей спинку ровной, а сама думаю что я ей потом рассказывать буду, это она еще в садике, как же в школе будет. Насте сейчас 4 года, в феврале пять будет, операцию если и возьмутся делать, то только в 7 лет. Горб совсем стало хорошо видно, да и рост у нее маленький 96 см.
Короче у меня что-то приступ песимизма случился :))
08.12.2005 22:27:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, ну ведь так важна внутренняя красота!
Почему бы не рассказать девочке об этом? Да, возможно что физические недостатки уже видны. Но право, теплота и душа, сердечность и ум, на мой взгляд важнее длинных ног и смазливой внещности.
Надо неотнекиваться, а признать ее непохожесть на голливудских красоток - ну да и они слава богу редкость большая!
Не вижу ничего ужасного в некрасивых людях, особенно если они вдруг оказываются прекрасными собеседниками:) Вдруг понимаешь, насколько богатым может быть внутренний мир, обычного на первый взгляд человека.

Честно скажу, мне точно будет все равно, кто станет женой моему сыну!:)
Главное чтобы он ее очень любил :)
11.12.2005 07:04:28, не в теме
Здравствуйте!
Я просто уверенна, что так отвечать не надо. Мой опыт. У меня в 7 лет
началось косоглазие, сначало легкое, потом сильнее и сильнее, родители
внимания особого не обращали, работали и т.д. в общем в подростковом
возрасте у меня было сильное расходящееся косоглазие. В школе
дразнили, не одноклассники, нет, а ребята помладше, этакие маленькие
штепсики, дразнили "Косоглазая, никто замуж не возьме ...", а что с
ними сделаешь? их много сразу всех не поймаешь, а если поймаешь, не
бить же малявочек. Я слушала, терпела, и внутрене соглашалась, ну ведь
правда косоглазая, ну ведь правда никто замуж не возьмет. Иногда в
автобусе или в метро можно было услышать комментарии моей внешности. Я
понимаю что для этой конференции моя тогдашняя проблема и не проблема
воовсе, но тогда для меня это было ужасно.
Я пробывала разговаривать об этом с родителями. (причем начать этот
разговор для меня было очень мучительно и больно, и стыдно) В ответ я
слышала, что я красавица, что в подростковом возрасте все так думают,
что я все придумываю, это меня даже украшает! После таких разговором
мне становилось еще хуже, честно.
Мне очень повезло, когда я была в пионерском лагере и мне было лет14,
туда приезжал психолог и читал лекции. Это удивительный человек!! Мне
посчастливилось столкнуться с ним на дорожке в парке лагеря, и я немея
от смущения, дрожа осмелилась его спросить, как мне жить если у меня
такое с внешностью? Он куда то быстро шел прежде чем я это остановила
этим вопросом, он Сразу остановился, и стал само внимание. КАк будто
разговор со мной это вообще было самое главное для него. Мы
поговорили. Замечательно. Он нашел такие слова, такой подход, что я
перестала париться. Ну может не совсем, но я стала уверенна, что и
такой меня полюбят. Он не говорил что я красавица и прочее.
Я ему очень благодарна до сих пор.
Очень скоро у меня появились ухожеры и вздыхатели :) честно сказать я
поначалу немного удивлялась искренности их чувств и их выбору:), а
потом привыкла, тем более меня же психолог предупреждал.

После второго курса института я сделала операцию, потом поделала
упражнения и этой проблемы у меня не стало совсем. Но уверенной и
компанейской я была уже до этой операции. Так что мой совет - хороший
психолог!!!
10.12.2005 13:16:03, ..........
хороший рассказ... очень поучительно и крайне полезно для многих 11.12.2005 17:29:43, aida, которая ida
Мы ходили к мануальщику одному, показывали Паху, так вот он нам сказал что лечение лечением, а ребенка надо социально адаптировать, т.е. научить его жить в обществе с эти недугом и чуствовать себя психологически нормальным.Так вот, не хочу Вас огорчать, но надо обращатся за помощью к специалисту хотябы чтоб он не с ребенком говорил, а Вас научил как правильно себя вести в этих разговорах.И мне кажеться это не менее серьезно чем лечить спинку. Я сама хожу с горбом с 12 лет, но так как боли меня не беспокоят, то мне плевать на этот недостаток, и все благодаря психологам.Без них я могла бы и не справиться.И еще пока она маленькая какой Вы хотите видеть ее в будущем, доброй, застенчивой или решимой эгоистичной, как по Вашему мнению, какие у нее должны быть черты характера чтоб она смогла спокойно жить с такой спиной. Я своего ребенка уже сейчас воспитываю именно с этой точки зрения, особенно надавливаю на то чтоб не прислушивался к мнению окружающих(любому), все сам, сам сделал поступок сам за него отвечает.Лег на детской площадке, нравиться пусть лежит и нам с ним все равно что какая-нибудь мамаша причитает.Так что подумайти, для меня если честно эмоциональная сторона проблемы стоит на первом месте. 09.12.2005 08:55:53, Дроздова Ольга
Галя+Настя
Я с вами полностью согласна, мне нужно бы пообщаться с психологом, я уже не знаю что ей говорить, но Геленджик хоть кому-то и кажется классным - это деревня и специалистов хороших здесь нет особено детских. 09.12.2005 23:20:09, Галя+Настя
Галя, а у Вас нет поблизости детей или взрослых с подобными проблемами? Это так важно - чувствовать, что ты не инопланетянин на этой Земле.. Может, остались контакты по больницам, где Вы раньше лежали?
У моей Кати сейчас явно появился интерес к таким же, как она, тяжелым детям. (и к красивым мальчикам:))Гораздо более выраженный, чем к обычным, беспроблемным детям..
Мне не так давно пришла мысль о том, что в советской системе интернатов по заболеванию есть и (кроме множества минусов) и плюсы: дети оказываются не одиноки, не наедине со своими проблемами. Их взросление и самоидентификация проходит в более комфортных условиях - они чувствуют себя частью некого сообщества, а не человечком, отличным от других...
09.12.2005 00:50:35, Cheroka
Галя+Настя
У нас в соцзащите есть комната для детей-инвалидов, но Насте там не нравится, там в основном большие дети лет по 10-12, а таких как она вообще нет, были когда-то малыши с ДЦП, но потом они перестали ходить, а мы в сад пошли. Она сад любит, но кто-то там ее дразнит что она маленькая и поэтому в школу не пойдет, она в драку сразу кидается на обидчика. 09.12.2005 23:25:34, Галя+Настя
Знаете, подходящее учебное заведение в самом деле может быть очень хорошим выходом. Моя дочка учится в школе-интернате для детей со сколиозом. Ну, у нее сколиоз слабенький, а есть там и дети с очень заметными нарушениями. И, насколько я могу разглядеть, чувствуют они себя вполне комфортно, да и остальные ученики относятся к ним совершенно нормально. И детский сад такой же есть. К сожалению, заведения эти только для москвичей, а то бы я очень и очень посоветовала вам туда обратиться. Ну, и плюс куча занятий ЛФК, разные процедуры... Может, попробовать хотя бы в относительной близости от вас что-то подобное найти? 11.12.2005 11:09:17, просто читаю
Белая и пушистая
Юль, ты прости, но в таких условиях(совкового интерната), это не сообщество получалось, а скорее волчья стая с соответствующими нравами и законами...
вспомни Гонсалеса! какие уж так комфортные условия взросления и самоидентификации??
09.12.2005 04:48:01, Белая и пушистая
Лесь, я имею в виду именно сообщество людей с подобной проблемой.
Когда мы пришли на эту конфу, мы почувствовали, что мы - не одиноки, не исключение. Что нас много. И мы от сознания этого стали сильнее.

Юна (сотрудница из нашего ЦЛП) очень тепло вспоминает свой интернат для детей с ДЦП, особенно одноклассников.
А мы в Переславле убедились, что в некоторых случаях интернат (хороший) - это чуть ли не лучший выход для всех. И будущее после интерната более привлекателное. Если бы еще дети дома находились не только по выходным, а еще и каждый день.. Хотя в интернате у детей свои полкомнаты, своя кровать, шкаф, стол. А дома иногда и этого нет...
Но мы увидели, что там любой ребенок оказывается в обществе - и сверстников, и персонала. И получает совершенно уникальный социальный тренинг (я уж не говорю о профессиональном обучении)..
Да, я сейчас пишу о легких, в нашем понимании детях, не о таких, как наши..)
09.12.2005 14:49:03, Cheroka
[пусто] 09.12.2005 14:38:12
СветланаЮ
К слову, когда Дима мой 2 года назад ходил заниматься в реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями, он был буквально счастлив, хотя проблемы у него и тогда были, они всегда есть. Ему там даже девочка одна нравилась, она вообще не ходила, и говорить они не говорили, просто смотрели иногда друг на друга :). Он до сих пор вспоминает это время как самое счастливое. Наверное именно из-за общения с такими же "другими" детьми, среди которых он не чувствовал себя особым. Это ведь очень важно. 09.12.2005 14:49:35, СветланаЮ
Вот-вот. Таня в лагере себя тоже очень хорошо чувствовала. 09.12.2005 15:53:26, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!