Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возьмут ли в детский сад?

У ребенка стоит диагноз эпилепсия, синдром Леннокса-Гасто. Приступов нет 2 года...
Могут ли отказать при приеме в детский сад?
08.12.2005 12:43:28,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я устраивала ребенка в садик (эпилепсия), на тот момент у нас была ремиссия 1 год. Заведующей я сказала сразу про наш диагноз. Она ответила, что тказать нам не имеет права. Воспитатели в группе тоже предупреждены, мало ли что произойдет, они должны быть готовы. Но по-моему, периодически забывают про наш диагноз:-)). У нас еще есть нарушение походки, незначительное, при беге видна некоторая неловкость. Вот об этом постоянно говорят, типа дополнительно за ним надо наблюдать, чтобы не упал. А так, обращаются как со всеми. 12.12.2005 17:56:50, Юлия 2
Mamusja
Мы наш диагноз скрыли. Но у нас были высокая судорожная готовность и эпилептическая энфалопатия (без судорог). Пьем Депакин.
У нас в НПЦ отдельная карта, а поликлинике о диагнозе ни слова. Прививаемся по индивидуальному графику платно (с разрешения эпилептолога), назначенные педиатором лекарства пьем тоже только с благословения нашего врача.
Эпи - психическое заболевание, мне не нужны предрассудки насчет моего сына. Люди нынче злые очень!!!
10.12.2005 16:51:22, Mamusja
Трудно сказать, тут как повезет. У нас было (дцп) так, что и отказывали, и брали, а потом создавали такие условия, что мы сами забирали ребенка без оглядки ноги уносили, и только вот на третий или четвертый раз нам повезло и с садиком, и, главное, с воспитателями. Надо пробовать, с врачом советоваться. 08.12.2005 18:21:44, aida, которая ida

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!