Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

Подскажите: хотим в Тулу поехать на консультацию!

Кто был в центре, где по УЛьзибату лечат?
Подскажите, пож. координаты и все, что знаете!
Мы впервые и не знаем, откуда брать инфо!
ЛЕна
06.12.2005 09:27:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Бумсик*
Послала на подник ссылки кое-какие.. 06.12.2005 14:56:11, *Бумсик*
Ленча
Спасибо вам!
Я все ссылки распечатала, буду теперь изучать!
скажите, а как вот так можно именно одну тему обсуждать?
Или нужно как-то подписку сделать?
Где взять подобные ссылки? Например, если тема интересует, как ее отыскать?
С уважением
Елена
06.12.2005 15:12:43, Ленча
Заходите в поиск (на самом верху страницы), набираете там ключевое слово "Ульзибат", ставите пимпочку "искать в конференциях" и выбираете их списка название нашей конфы. И за который период времени искать. И вывалится много чего. 06.12.2005 16:07:04, Natem
Мы вот оперировались в Туле 18 ноября, то есть прошло чуть более 2-х недель. Телефон туда 8(0872)311112. Позвоните, они все подробно расскажут. Дорога из Москвы на машине занимает чуть более 2-х часов, с запасом выезжать надо за 3 часа. Наш вот только начинает ходить после операции, хромает пока очень сильно и расстопыривает руки, но опора на пятку появилась. Косоглазие у нас не ушло, хотя мы на это тоже надеялись (нам делали височные мышцы в том числе). Следы на коже уже все сошли, только остались небольшие уплотнения в двух местах, мы их сейчас лечим компрессами.
Желаю удачи
06.12.2005 12:30:30, vtta
Хромота пока будет. Пока мышцы на ножках не окрепнут. Потом все восстановится, главное опора на пятку есть, а значит стереотип походки будет совсем другой! Более устойчивый будет. Мы восстанавливаемся в среднем 3-4 недели. После 4-й операции к ходьбе шли аж полтора месяца, это был наш самый длинный срок восстановления. Раньше, когда младше были - быстрее - через 2 недели уже шастали вовсю, но может, разрезы раньше были не такие глубокие...Так что, все зависит от того, какие мышцы "трогали"... 07.12.2005 02:52:42, Катя С. из Владивостока
И еще Катя вот такой вопрос. Зачем Яночке понадобилось столько операций? Из-за того, что чего-то недоделали сразу и пришлось корректировать, или из-за того, что она росла и спастика возвращалась с ростом? Спасибо за ответ и спасибо, что Вы так подробно описывали на конференции свои операции. Нам это реально помогло и решиться и подготовить ребенка и самих себя. 07.12.2005 18:01:28, vtta
Мы растем ОЧЕНЬ быстро! Как-то за полгода на 10 см вымахали и через размер обуви перескочить умудрились. Мы растем какими-то скачками, а не постепенно. Вот и вылезает что-то новое, спастика ведь никуда не девается...Причем вылезает неравномерно, например, как-то через полгода после очередной операции (после тяжелого гриппа) появилась асимметрия, которой сначала и в помине не было...Правда вот в этот раз нас отпустили вроде бы надолго, да мы и сами уже устали от операций, решили пока отложить до школы...у нас было много грубых, глубоких контрактур, а с мелкими мы и сами справляемся, сейчас остались только мелкие...Поверьте, мы не просто так ехали и оперировались, каждый раз взвешивали все за и против, собирали мнения не одного врача, а нескольких....тем более хочется успеть исправить деформации пока ребенок маленький, чтобы не допустить ещё больших проблем... 08.12.2005 06:01:56, Катя С. из Владивостока
Катя, меня сейчас волнует такая вещь. Уже прошло 2.5 недели и ребенок начал ходить. Но в двух местах (на ноге и на спине)остались уплотнения и они не сходят. В остальных местах прошли с помощью компрессов, а в этих остались и не уменьшаются, довольно большие. Вокруг них снова образуются синяки. У Вас было такое? Я уже немного начинаю нервничать из-за этого. Плюс к этому стал заметен перекрученный таз. Рентген у нас показывал дисплазию тазобедренного слева, и вправляли мы у мануалиста левую сторону. Справа он сказал, что дисплазии нет и на рентгене нет. Оперировали нам правую сторону. И вот сейчас как раз визуально перекручен таз справа, и ногу ребенок хоть и опускает на пятку, но при этом ставит как-то немного вбок, то есть шаг получается шире, чем надо. Не сталкивались с таким? 07.12.2005 17:54:34, vtta
2.5 недели - ещё очень маленький срок, чтобы делать какие-то выводы. Погодите немного, не переживайте раньше времени! Обязательно сходите к мануальщику через пару недель, пусть поправляет вам таз, мы после каждой операции так делаем, поскольку операция расслабляет и разбалтывает все, даже то, что не надо. Насчет уплотнений, да, если были глубокие надрезы, то уплотнения могут держаться дольше. Но бывает и такое - ребенок просто раньше положенного срока встал на ноги, и в местах надрезов, внутри, произошли небольшие кровоизлияния, появились синячки. Это не страшно, мы с этим тоже сталкивались, когда Янка у меня после второй операции на 9-й день встала и пошла. Потом эти уплотнения у неё болели и синяки держались недели 3, не меньше, поэтому врачи строго предупреждают, чтобы не нагружали ноги раньше двух-трех недель после операции, чтобы там внутри все зажило хорошо. Так что, не волнуйтесь, все у вас заживет, и будет ваш ребеночек прекрасно ходить! 08.12.2005 06:09:09, Катя С. из Владивостока
Ленча
можно с вами поподробнее пообщаться? 06.12.2005 13:37:42, Ленча
Пишите вопросы на мыло vita1234@yandex.ru. 06.12.2005 16:33:11, vtta
МуммиМама
я переписывалась с одной московской частной клиникой ("Александрия") кажется они делают подобные операции тоже, и еще у них какие-то свои методики по ДЦП.
Директор клиники
Д.м.н. Свадовский Александр Игоревич,
нейрохирург, невролог
Тел. в Москве (095) 369-5560 и 369-5550
E-mail: nevro@orc.ru,
я ему не еще звонила, но судя по переписке, достаточно приятный человек, говорит что опыт работы у них 10 лет -- может узнаешь подробнее?
06.12.2005 11:05:09, МуммиМама
Ленча
Спасибо. Я записала координаты,но интересует именно Тульский центр... 06.12.2005 11:29:01, Ленча
их сайт http://www.ulzibat.ru/rus/clients/ 06.12.2005 11:31:14, МаринаП.
Ленча
Спасибо, дорогие мамы!
Лена
06.12.2005 12:08:22, Ленча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!