Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталья509

Низкий тонус - куда лучше?

Скобун, Скворцов,Копылов, Ефимов, Качесов ... голова идет кругом... Посоветуйте пожалуйста к кому с НИЗКИМ тонусом лучше ехать? Еще и в интелектуальном развитии отстаем (((
05.12.2005 14:20:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у вас ставят низкий тонус?
Или атонически-астатическую форму ДЦП?
У вас в Ростове есть неплохие центры реабилитации.
Хотя некоторые ездят к нам, правда за деньги и только знакомые.
05.12.2005 23:10:54, Дятлова Екатерина
Да, товарищи, все едем к этой мадмуазеле. Так у Дятловой Екатерины (у них, точнее) есть все самое лучшее, в том числе и советы, за которые она не чувствует себя ответственной. Надо бы ее назначить министром здравоохранения. Она нас всех вылечит. С себя она уже начала, я надеюсь. 06.12.2005 11:50:42, Gertruda
Наталья509
Нам ставят пока гипотоническую форму. А атонически-атаксическая форма - это мозжечковая? С мозжечком все в порядке (на МРТ), координация не нарушена, ходит правда очень неустойчиво (((. А не подскажите какой центр реабилитации в Ростове хороший? 06.12.2005 09:38:14, Наталья509
Из вышеперечисленных были у Скорбуна, Ефимова, Копылова.
Скорбун растягивает вибрирующими лентами, то есть расслабляет при повышенном тонусе. Сам по себе очень приятный, занимается подолгу и индивидуально. Насчет результатов - у нас не было. Занимается ли он пониженным тонусом - не знаю.
У Копылова прошли 8 курсов, эффект был только от первого (немного расслабилась рука, уменьшилось слюнотечение), далее результатов не было, мне лично очень жаль потерянного с ним времени. Он не признает никаких лекарств, никаких ортопедических приспособлений, даже массажи не признает. Только свой метод. Нога за эти 8 курсов ушла так, что пришлось оперировать. А поначалу была почти на пяточку. Ходить стали намного хуже. Я сама себя теперь спрашиваю, почему не бросили раньше, ведь можно догадаться, что ДЦП - не та проблема, которая решается 3-минутными процедурами конвеерным методом. Копылов ведь даже внимательного осмотра ребенка не производит. Не бросали потому, что постоянно слышали и видели положительные примеры у других деток. Только не у нас.
Ефимов - специализируется на травмах шейного отдела позвоночника. Идти к нему надо после снимков ШОП в трех проекциях, если смещение выявлено. Но при это позвонки он сам не вправляет. Прописывает кучу упражнений (к примеру по 500 поворотов головой с подвешенным грузом ежедневно), аппараты магнитер, витафон, массаж колючками. Если делать все рекомендованное, то на эти упражнения уйдет 24 часа в сутки. Только шея у нас от этого всего не вправилась, пришлось идти к костоправу. Всем без исключения он твердит, что основная проблема в высоком внутричерепном давлении. Прописывает диакарб и кучу БАДов, все это, включая аппараты нада покупать в его же аптеке, долларов на 400 за визит. Ноотропы категорически отвергает.
05.12.2005 18:09:28, vtta
Тонус - пониженный до всяких пределов. У Скорбуна - каждый раз прорывы. После летнего - начали подтягиваться сами на руках, лежа на животе, двигать ногами, подтягивть их. Даже, лежа на боку, отжиматься на одной руке:))Спинка и голова стали потрясающе держаться. Для тех, кто нас видел - это невероятно круто.

(Еще подъемы тела, если держать ко мне спиной Катю за талию, верх свисает. Поднимается (провда один раз, но до верха. ради прикола, попробуйте это сделать сами:)))

Так что больше ничего не ищу:))
05.12.2005 23:08:21, Cheroka
Yet
Юля! Ура! Это же такой прогресс! Молодец Катя! 06.12.2005 17:10:33, Yet
Юля,а ноги как-то фиксируешь при таком подъеме?Я своих под грудь держу,если за талию,то тоже верх повиснит. 06.12.2005 06:23:41, МаринаП.
Ноги не фиксирую, а при подъеме держу за талию. И поднимает:))
Скорбун силу реально накачивает за свой курс. Дальше нужно научиться распоряжаться этой силой..
06.12.2005 11:43:13, Cheroka
Пчелка-Венера
Мы пробовали такое упражнение, только немного по-другому: ребенка кладем на живот на кушетку, но на кушетке только тело ниже пояса. один фиксирует ноги ,голова и тело (выше пояса) в висе. второй берет обе вытянутые руки ребенка и потихоньку поднимает их вверх. ребенок соот-но тоже тянет голову вверх. очень хорошо укрепляет спину. НО! У нас Артур стал жутко бояться этого.Дошло до того, что он стал вздрагивать при засыпании, бояться спать на животе, вообще стал ОЧЕНЬ пугливый на всякие движения.... может быть это наша такая особенность?.... 06.12.2005 09:27:25, Пчелка-Венера
Yet
А мы еще делаем наоборот: кладем на стол лицом вниз(или на высокую кушетку) так, чтобы тело свисало НИЖЕ пояса. И сверху спинку чуть-чуть фиксируем руками, чтобы не переворачивалась. 2 минуты выдерживает, пытается голову поднимать и ножки, очень хорошее упражнение для спины и брюшного пресса, когда есть проблемы с газиками или сходить в туалет не может - действует безотказно : ) 06.12.2005 17:14:35, Yet
С одним я такое упражнение делаю,только на мяче.На мяче не так сложно,ребенок не сильно провисает и одной можно держать,а у второго слабые руки и в плечевых суставах выворачиваться начинают:( 06.12.2005 10:39:54, МаринаП.
Пчелка-Венера
Ага, на мяче мы тоже пробовали, но тоже жутко пугается :((
Да, забыла сказать, что если ребенок все-таки тянется за руками.
06.12.2005 11:34:25, Пчелка-Венера
А есть такое приспособление как щит, где ноги на ширине плеч, колени привязываются к щиту и можно делать наклоны вниз. Если кому-то интересно, могу рассказать подробнее.
06.12.2005 12:57:24, vikushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!