Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжнение от растроенной мамы

Итак предыстроия: Нам пошел 9-й месяц. переворачиваемся только с живота на спину и сидим с поддержкой. Без поддержки сидит не больше минуты. На живот не переворачивается, ползать не умеет.
Были у Зайцева из Невромеда. Д-з задержка моторного развития. Прописал Целеброзилин по 1 мл 30 дней колоть и глиатилин до года принимать.
Потом были у невролога в детск. неврологич. больнице. Д-з: задежка моторного и психического развития. Сперва тоже предложила целеброзилин, потом согласилась пока ноотропил полтора месяца и Элькар. Если сдвигов не будет, то все равно колоть целеброзилин.
Потом сходили в районную детскую поликлинику, где не были с 4 мес. Диагноз: абсолютно здоровая девочка. Странное на мой взгляд поведение, то бишь отставание ( на мой взгляд!!!) объяснила особенностями характера. Сказала прийти через 2 месяца. На мой вопрос: А может нам витамины попринимать какие-нибудь? Она : "Ну можно Энцефабол...Ну, посмотрим в 10 месяцев на нее".
Невролог из РДКБ тоже сказала, что тут и лени будь здоров. Из заключения: Гипотрофия конечностей. Мышечный тонус снижен. Гипер эластичность в суставах. Д-з: Темповая задержка моторного развития. Нервно-мышечный синдром. Рекомендовано: ЭНМГ( Электронейромиография)...Во вторник пойдем делать туда же и с результатами к доктору.
Не ругайте за обилие врачей, лучше по существу скажите, что вы думаете об ЭНМГ? Целесообразно ли оно в нашем случае?
Мои мысли: посмотрю, что скажет последняя врач. Ей я как-то больше всего доверяю. Мне понравился ее подход - не лечить мозги сразу, а разобраться, что с нами.
05.12.2005 02:21:38,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленча
Вам случайно не нужен церебролизин: У меня есть 1 упаковка?
Отдам бесплатно!
ЛЕна
21.12.2005 11:07:47, Ленча
сделали ЭНМГ -результат хороший. Невролог сказала: больше заниматься и все. Итого: мнения у врачей разделились напополам. Я решила пока никакого лекарства: через неделю начинаем массаж, там посмотрим. 06.12.2005 18:31:17, Растроенная мама
Ну и правильно. К массажу гимнастику добавьте обязательно 06.12.2005 20:28:39, мама-аня
Три врача из четырех говорят о необходимости ребенка лечить.
Два врача назначили одно лекарство.
Недели первого года уходят.
А ты сомневаешься.
Еще фраза класнная для мамы не врача.
Цитата Сперва тоже предложила целеброзилин, потом согласилась пока ноотропил полтора месяца и Элькар.
Попу жалко.
Девчонку лучше пожалей.
05.12.2005 15:39:47, Дятлова Екатерина
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.12.2005 17:38:38, Gertruda
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.12.2005 22:50:23, Дятлова Екатерина
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.12.2005 11:45:50, Gertruda
Катенька, тяжесть состояния моего ребенка объясняется исключительно приемом фенобарбитала, что подтверждено доктором наук Никаноровой (я понимаю, что Вы с Вашим легким ребенком о такой и не слышали. А зря:)) Лучший эпилептолог была в нашей стране. Теперь не в нашей:))
Фенобарбитал ввел мою дочь именно в то состояние, которое описывается в приведенных мной статьях - вегетативный статус (это практически кома, полное отсутствие зрения, слуха и реакции на окружающий мир. Причем, несмотря на то, чо проблемы у нас были с рождения, Катя очень рано стала реагировать на игрушки, следить за ними. Но фенобарбитал загубил мою девочку. Все описанные в статье последствия (полностью Вы её, конечно, не читали:)) -были у нас по полной программе.
Мы спаслись только резкой отменой (резкой - это в течении полутора месяцев:)). Под прикрытием, конечно. И в стационаре. Сразу появилась реакция на звуки, потом на свет -через месяц.. перестали нас раз в неделю возить в реанимацию из-за токсического воздействия на органы дыхания..

То, что вы обвиняете нас в отсутствии общей культуры, в незнании препаратов и в неумении следовать врачебным рекомендациям - очень забавно:))) У нас у всех есть постоянные врачи, которые наблюдали нас именно в спационаре, а не в режиме консультаций (платных). Все возможные препараты мы (по врачебным назначениям:))) перепробовали, и не только знаем их обещанные действия и побочки, но и реальные результаты:)))
Колем мы тут все круче профессиональных медсестер:))

Например, диакарб:
Мы его пили почти 2 года. И побочки его я знаю прекрасно. Для детей его не стоит назначать с аспаркамом, а безопасней с более дорогим панангином. Потому что диакарб - калиесберегающий препарат, и прием аспаркама у нас вызвал гиперкалиемию, которая тоже вещь неприятная:))
Давать его здоровому ребенку -особого смысла вроде не имеет..

В данном случае с расстроенной мамой: просто объясняю, что такое "платная консультация":))(Особенно на приеме, а не с приездом на дом).
появляется пипл со здоровым ребенком. Платит деньги за консультацию. Не знаю, сколько, но явно немало. За эти деньги врач ДОЛЖЕН что-то назначить, а то мама уйдет разочарованной:))
Вот он и назначает церебролизин. И я уверена - мама эта его проколет. Ей ведь нужно, чтоб укольчик - и дочка пошла:)) Это же не заниматься с ребенком физкультурой..
О побочках мы её предупредили. Один такой же здоровый когда-то ребенок, которому так же прокололи церебролизин в 9 месяцев - теперь с нами, в группе тяжелых.. но вряд ли эта информация расстроенную маму остановит. Так что пусть колет:)) Без ЭЭГ, без ЭМГ, без МРТ:))

Катя, а что Вами движет? Вы правда считаете, что мы здесь все тупые, ленивые и мечущиеся?
Знаете, Катя, Вы ошибаетесь:)) Мы просто уже опытные, и увидели гораздо больше, чем Вы.

Если бы у расстерянной мамы была другая ситуация - ребенок, например, после клин. смерти, или с ДЦП, то советы ей были бы совершенно другими. Просто мы знаем, что "нельзя чинить машину, если она не сломалась":)))
05.12.2005 23:42:42, Cheroka
.....зачем вы меня обижаете?
"но вряд ли эта информация расстроенную маму остановит. Так что пусть колет:)) Без ЭЭГ, без ЭМГ, без МРТ:))"
Я разве в своем повествовании дала понять, что собираюсь колоть???? Например, сейчас я в раздумии: идти завтра на ЭМНГ или нет. Вот об этом я здесь и спрашиваю? Есть ли смысл нам делать это болезненное исследование? Потому что::::: Сегодня моя дочь сидела сама ( без поддержки) и играла несколько минут. Это уже прогресс!!! И еще , когда кладешь ей под ножки руки, она отталкивается и ползет, очень интенсивно - это тоже прогресс, т.к. раньше - она никак не реагировала на подставленные руки и не делала попыток ползать. .

06.12.2005 00:03:38, автор злится
А как у вас дела с массажем и с ЛФК.
Вы нашли себе комплекс на каждый день?
06.12.2005 00:41:44, Дятлова Екатерина
Вот в этом месте делают Электромиограмму безболезненно -без втыкания иголок.
Мы там были.. Сейчас поищу фамилию врача..
Стоило это недорого..
А с дочкой Вашей всё будет хорошо!

"ДКНП оказывает помощь детям до 15 лет.
Запись на консультацию проводится только по направлению районного невропатолога и при наличии подробной выписки из амбулаторной карты, штампа регистрации постоянного проживания в Москве и страхового полиса ребенка.

Предварительной записи по телефону нет.
Телефон для справок: (095)202-70-09

Проезд: ст. метро "Кропоткинская", далее пешком по ул. Остоженка - Пожарский (бывший Савельевский) переулок, дом 7

В помещении ДКНП находятся организации, которые оказывают дополнительную социальную, медицинскую и лекарственную помощь.
06.12.2005 00:35:23, Cheroka
Нам будут делать не в ДКНП, а в РДКБ........Значит, иголки сначала втыкать будут, а потом разряды пускать?:((((((((((( 06.12.2005 00:43:35, автор я
Врач Каменных Людмила Николаевна.

Еще координаты дамы на Талдомской: Хавхун Любовь Андреевна. Она занимается обкалыванием церебролизином и другими препаратами. Диссер у неё был по ДЦП, по уже много лет она занимается судорогами. Поэтому записаться к ней на прием, сделать у них же ЭЭГ, и решать наверняка..
Это будет гораздо более безопасно.

Регистратура: - 483-41-83,

тел. её в отделении- 487-75-40
06.12.2005 00:41:13, Cheroka
ЭНМГ - не болезненная, моему мальчику делали, вроде не кричал. :) Сделайте, ИМХО, вреда не будет. А общая картина прояснится. 06.12.2005 00:12:54, Natem
Спасибо за ответ! Сделаем! А сколько лет было мальчику на момент исследования? И сколько это продолжалось? У вас что-нибудь прояснилось? 06.12.2005 00:23:57, автор я
Ну нам поболе было. :) 3 года. Да, прояснилось - сняли подозрение на нервно-мышечное заболевание (подозревали миодистрофию). 06.12.2005 00:33:09, Natem
из чего состоит эта процедура? 06.12.2005 00:45:10, автор я
Чем-то похожа на ЭЭГ, только проводочки к рукам и ногам прикрепляют. 06.12.2005 01:50:08, Natem
Милая Cheroka - а ты думаешь те диагнозы которые у нее есть - это не может стать ДЦП к году?
Наша звезда С* К* была лучшее ее девчонки к этому времени, но пошла только в пять лет.
Каково ей будет, если КАЖДЫЙ невролог будет говорить о том ЧТО ЖЕ ВЫ РАНЬШЕ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ РЕБЕНКОМ.
Да я понимаю, что ВСЕ лекарства имеют побочные эффекты, иногда очень неприятных.
Знаю, что фенобарбитал некоторых деток не успокаивает. Знаю какая вялость от диакарба. Мы снимали препараты, вот сейчас нам вдруг с четвертого захода не пошел кортексин, ну не пошел. Хуже нам от него. Три раза кололи норма, а сейчас хуже.
Хотя нет, это не повышение возбудимости (гиперкинезы не увеличились).
Так что про лекарства я знаю очень много.
Например некоторые считают что прием более удобного триампура, был нам не впрок, но лучше было бы диакарб.
Цитата - Катя, а что Вами движет? Вы правда считаете, что мы здесь все тупые, ленивые и мечущиеся?
Вас нет, а растерянную маму - мечущейся.
Обратите внимание, я отвечаю ей, именно ей даю советы. Вам нет.
Цитата - Мы просто уже опытные, и увидели гораздо больше, чем Вы.
Вы что считаете что мне 10 лет.
Я за семь лет общалась с более ста мами с детьми ДЦП, давала советы многим.
Я ходила как на работу каждый день в центр реабилитации - на процедуры. Скольких я знаю?
Я младше вас всего на три года.
Кстати о коррекционной школе - наша учительница не пошла на поводу у дефекта и учит ребенка писать - ВАУ она добилась потрясающих успехов. Хотя мы хуже Поли Белой и Пушистой.

06.12.2005 00:02:31, Дятлова Екатерина
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.12.2005 18:48:13, в игнор ее и все дела
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.12.2005 18:32:45, Irony
Мама Витальки
Ну как вы можете так говорить???????? 06.12.2005 13:25:18, Мама Витальки
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.12.2005 12:51:33, Gertruda
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.12.2005 13:21:22, Дятлова Екатерина
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.12.2005 14:51:21, Gertruda
Вы меня конечно извините, у нас у каждого своя история в своих семьях и я вполне согласна со мнением многих здесь, что не просто надо ходить к разным специалистам, а это просто - единственный способ выжить!!! да, да, выжить, т.к. многие трагедии в семьях и проблемы из-за так называемой Вами "Культуры лечения", а не беганья от одного доктора к другому можно было избежать. Надо бегать, надо узнавать, надо спрашивать, надо консультироваться, надо быть назойливыми. Да врачей это безумно раздражает, а знаете почему, - бояться ответственности и они под маской занятости и важности скрывают это им так удобно. Плевать, что меня посчитают дурой, но я 25 раз подойду и 25 раз переспрошу. Так, например:Мне в НПЦ Солнцево видеомониторинг 3 недели расшифровывали, им все некогда, а когда я пришла и сказала, что без него не уйду, то они мне его за 2 часа оформили, а потом узнали, что я с ним иду дальше по врачам и с их заключением, так они его с 3-мя врачами переписывали и исправляли.....мл это не так и это не так.... А после этого попросили перезвонить и для сравнения сказать, что другие назначили. А Вы говорите доверяйте врачам. Врачи очень часто к сожалению работают лишь бы от них отстали. Кстати, известный актер Леон еще в свое время говорил: "Самое страшное в нашей стране - это заболеть!" 06.12.2005 01:00:33, Зебра Юта
Спасибо за поддержку! Тогда еще раз побуду нудной...Прочитала, если нам подтвердят диагноз : гипотрофия, то лечение состоит в улучшение питания( в общих чертах).....И нафига ради этого мучить ребенка? Я и так ее стараюсь накормить чем-то , кроме груди...А то ведь до этого, только грудь и ни грамма не прибавляла...А тут через сомкнутые губы , насильно, обманом, в общем по-разному кормлю хоть чуть-чуть - так хоть какать стала по-человечески и в весе прибавлять и вот сегодня в моторном развитии прогресс. ...Так может, права все-таки наш невролог из детской бесплатной поликлиники? ХМ.....
У врачей ведь пословица: "Не навреди"?
06.12.2005 01:17:52, автор я
Помогает посолить еду:)) еще для повышения аппетита - препарат Элькар..(карнитин)/

А есть ли у Вашей дочки стимулы двигаться? Например, если её положить на пол в комнате, а вы уйдете на кухню - попробует ли она поползти к Вам? И много ли она проводит времени на полу?
06.12.2005 01:27:52, Cheroka
Да почти не проводит на полу. Если ей что-то надо (игрушку, лежащую далеко ,напр), она пищит , хныкает, пока не получит желаемое. Если положишь на живот - на одном месте она крутится в разные стороны, когда надоест, переворачивается на спину. Если ей надо посмотреть на что-то, находящееся за головой( когда она лежин на спинке), она поворачивается на бок и задирает голову( затылок) к спине и разглядывает. Пытаешься перевернуть на живот - активно сопротивляется. Даешь ей палцы - она хватаетсяза них и садится. 06.12.2005 01:41:50, автор я
Так может, проблема только в этом? Что нет стимулов САМОЙ что-то сделать? А если быть рядом, но игрушку не давать? Или манить к себе (конечно, не доводя до горького плача)? Все-таки пол - великое дело.. Вы еще не читали Домана? Там просто оды пребыванию ребенка на полу...
06.12.2005 02:03:19, Cheroka
Пчелка-Венера
Тоже хочу подтвердить - пол - великая вещь!
Пока нам на Войта не подсказали, что ребенка следует выкладывать на пол, наш Артур так и не ползал. Начали выкладывать - сначала просто лежал на пузе, потом перемещался перекатами, а потом потихоньку начал и ползать...
06.12.2005 11:43:30, Пчелка-Венера
вот-вот. Права Юля!! Мы при таком же положении в этом возрасте ( ну очень похоже, единственное, что мы переворачивались со спины на живот) с пола не уходили. И орал, и требовал- но делать стал!!! Мотивации были по всей комнате разложены. И кормила НАСИЛЬНО!! По принципу НАДО есть, а не "хочешь-не хочешь". Постоянный массаж, из уколов - только витамин В, на тот момент. Итог: полностью переворачиваться стал в 8 ( не тонусить), пополз в 8,5; встал в 9; в 9,1- стал бегать вдоль борика; сел в 11; пошел самостоятельно в 1,1. Угроза ДЦП была сильная. 06.12.2005 09:42:07, пилЮлькина
MK
Вы сделали правильно, что проконсультировались у разных специалистов. Я бы больше доверяла Зайцеву и неврологической поликлинике. Тем более, что совет "ну можно энцефабол..." звучит несколько странно, поскольку это достаточно серьезное лекарство. 05.12.2005 02:26:23, MK
я вот неврологической поликлинике не доверяю, т.к психического отставания у нас нет. Как она сказала, что ребенок должен был оживиться, увидев доктора. а то, что ребенка только что вынули спяшим из коляски, ей и в голову наверно не могло прийти..... 05.12.2005 02:34:42, автор я
я от неврологической поликлиники тоже не в восторге мягко говоря - с ребенком зашли. Малыш в незнакомой обстановке и естественно расматривает куда его завели и с огромными глазами смотрит на человека в белом халате, а врач сует ему картинки и давай, давай, раскладывай. Ребенок начал их расматривать, а она ему давай раскладывай что за чем, а не рассматривай. А после она мне: он это не может, это не знает, это не умеет и вообще......... конечно с таким подходом как на пожар и тут же диагноз лепит. Вообще я туда больше не пойду. 05.12.2005 17:19:20, Зебра Юта
Дианочкина мама
Вообще-то "комплекс оживления" (3-4 мес.)должен в вашем возрасте уже пройти, в 7-8 мес. детки уже посторонних боятся. Так что реакция ребенка нормальная. 05.12.2005 15:44:58, Дианочкина мама
MK
Ну вообще-то да...Ребенок никому ничего не должен, тем более оживляться при виде доктора :))) 05.12.2005 06:46:49, MK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!