Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lusa

насыщаемость депакином

Подскажите пожалуйста,сегодня получили результат анализа насыщаемости вальпроевой кислотой,она у нас первый раз ниже нормы-45.Что это значит и что делать???мы раньше у Мухина наблюдались в невромеде,а он оттуда ушел.Второй вопрос-ищем нового врача
01.12.2005 20:04:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мухин принимает еще в РДКБ около 5000 рублей консультация примерно 1 час. Если надо могу дать телефон 05.12.2005 01:57:52, Зебра Юта
lusa
Pls,еще подскажите,в моем топике это уже обсуждали,о том ,что депакин тормозит(у нас это то же наблюдается.когда мы ложились в больницу на обследование,и потом после приема -разница такая,что плакать хочется).И второе,у нас после приема депакина приступов стало больше!!!!как мне поступить?? напоминаю,нас вел мухин,возвращаться к нему больше не хотца.Из моих пожеланий-хочется сменить депакин и врача.Подскажите,так Сашку жалко 02.12.2005 21:36:30, lusa
Пчелка-Венера
насыщаемость и концентрация - это одно и то же? 02.12.2005 13:50:52, Пчелка-Венера
MK
Да 02.12.2005 13:56:30, MK
МуммиМама
а у Мухина же еще частный кабинет был -- может там будете консультироваться?
а депакин давно пьете? может с вырастанием ребенка связано :-) или может что-то еще пили недавно, что на метаболизм депакина повлияло?
01.12.2005 20:23:01, МуммиМама
lusa
депакин пьем более 3 лет.Я тоже думаю,что доза ему маловата,сейчас Саньку 9,последнее назначение мухина,утром 150,вечером 450 (это депакин хроно 300).
А где его частный кабинет???хотя муж призывает отказаться от его услуг.его большое отличие-стоимость приема:(
01.12.2005 20:38:08, lusa
Очень маленькая доза, ИМХО. Мы в 9 лет при весе в 17 кг пили 900 мг в сутки. 02.12.2005 12:23:47, Natem
Andre
Это означает, что скорее всего надо корректировать дозу в соответствии с весом ребенка... Хотя, Вы же уже 6 лет его пьете. Все это время не было приступов? Может быть, надо найти врача и поговорить на предмет отмены? 01.12.2005 21:26:56, Andre
lusa
нее,мы пьем 3 года(с 6 лет),то ,что дозу надо корректировать,это верно.Но вот наше светило свинтило:) (простите за каламбур).Находимся в поисках нового врача 01.12.2005 22:31:07, lusa
Andre
А зачем Вам для этого светило? У вас была доза в мг/кг веса в сутки в тот момент, когда Вы купировались (3 года назад). Вот ее и следовало поддерживать все это время... 02.12.2005 09:40:54, Andre
lusa
мы этой дозы и придерживаемся.А депакин и нас таак тормознул.Очень хочется препарат поменять,ищу нового врача 02.12.2005 12:56:49, lusa
Девочки, простите, я к вам со своим вопросом. На очередной консультации невролога нам все же советуют начать давать депакин, мы приняли решение, что все-таки надо, хотя у меня душа не на месте - приступы легкие и редко, боюсь забить этим препаратом наше довольно хорошее интеллектуальное состояние, а врачи убеждают, что наоборот, не забьет, а продвинет. Что-то очень не убедительно :( я переживаю. У вас опыта в этом плане побольше, скажите, действительно депакин тормозит или это скорее исключение из правил, а не норма его действия? И еще, нам про контроль насыщаемости никто ни разу не говорил, а как часто это надо делать и каким образом? 01.12.2005 23:45:28, Helin
надин
Тормозит.. безусловно... Черока вон подтвердит, она сняла и сравнить может, а нам снять так и не удалось пока :( 02.12.2005 10:57:53, надин
И мы сняли и сравнить можем - на нем было кошмар. После отмены - в обычном классе, в школе не нарадуются. Но теперь все время боюсь приступов, таскаю реланиум везде. 02.12.2005 12:36:57, Natem
Лена,у меня на депакине был один ребенок,в развитии оба одинаковые,но мы пили очень маленькие дозы.Судороги сняли синактеном и потом депакин с 1,4г до 4 лет. 02.12.2005 06:11:09, МаринаП.
Ой, девочки ... у нас понеслось :( Только написала о своих предостережениях, а ночью шарахнул приступ, теперь без колебаний буду давать депакин. Душа плачет и глаза на мокром месте :(( Поинтересуюсь про синактен у врача, спасибо. 02.12.2005 12:27:17, Helin
MK
Ну какой синактен, Вы что??!! Его применяет в крайних случаях при резистентных формах. 02.12.2005 13:58:01, MK
Когда судороги начинаются всегда шок испытываешь,подбирайте лекарство.
Лена,а Вы заметили после чего они начались?
02.12.2005 12:58:05, МаринаП.
Год назад это было на спонтанную темп. 39,8, дальше без проявлений . А в августе мы были в МО и там, не успев приступить к лечению, было два легких приступа, которые связывали с жарой и впечатлительностью Владьки. Сейчас дома затрудняюсь ответить, может с частой сменой погоды, у нас через каждый день то пасмурно с дождем, а то до +23 02.12.2005 19:40:16, Helin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!