Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annamargo

определение глюкозы в моче, какой тест выбрать

Привет всем!
Решила проверить уровень глюкозы у ребенка, подскажите, плз, какого производителя лучше купить тесты-полоски для мочи. Их так много, я запуталась.
И насколько они информативны, может кто-то подскажет, по собственному опыту?
Заранее всем спасибо, благ, удач и хорошего вечера!
29.11.2005 16:48:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Сахар в моче появляется только после превывшения почечного порога в крови. Так что если у Вас подозрения на диабет, то лучше пойти и сдать кровь на сахар. Покупать глюкометр ради одного анализа больно накладно. Или найдите знакомых диабетиков, пусть они ребенка проверят своим прибором. 30.11.2005 00:43:45, Irina L
Вот и я о том же. :) А они, оказывается, хотят тест-полосками для мочи ГИПОгликемию поймать :))) 30.11.2005 02:10:30, Natem
Irina L
Ну это вряд ли :-))) 30.11.2005 20:06:54, Irina L
Мы пользуемся уриглюком. Нормально определяется. У нас еще есть тест-полоски для определения кетонов, белка, Ph. Кстати, чтобы в моче появилась глюкоза, надо, чтобы сахар в крови зашкаливал. Т.е. не просто превышал норму, а еще и превышал т.н. "почечный порог" (у детей это где-то 8-9 ммоль/л в крови). ИМХО, достаточно сдать кровь на сахар, чтобы точно понять, нужны ли тест-полоски. Это ж выброшенные деньги, если нет диабета. :)

Я ребенку проверяла миллион раз - рез-т всегда отрицательный. И себе тоже. Это муж мой пользуется. И то у него при нормальном течении диабета в моче ооочень редко првышение идет.

Аня, а чем вызвано сие желание?
29.11.2005 23:17:34, Natem
annamargo
Наташ, спасибо за просвещение, оно мне как раз и нужно. Я познакомилась с мамой из конфы тоже, у них тоже анорексия полная до 4-ех лет была, из отклонений было выявлено только частые падения глюкозы в крови, сост.гипогликемии( если не ошибаюсь).Хочу исключить у своего товарища и это. Правда, они меряли прибором по крови. Я как-то опасаюсь колоть Максимку, ему и без того непросто, думала тестом мочи отделаться. Значит, говоришь, не показательный он? Просто мне многие говорили,что в поликлинике кровь на сахар часто липовая бывает, пишут всем одно и то же. 29.11.2005 23:46:38, annamargo
Andre
Аня, при большом количестве приступов, думаю, гипогликемия будет с вероятностью 99%... 30.11.2005 18:21:09, Andre
annamargo
значит, возможно, они виноваты в нашей сформировавшейся окончательно за этот год анорексии? А может, и наоборот,что-то в еде вызывает приступы.
С БГБК я снимаю его сегодня после двух недель опытов. Похоже, в наниз проблемах виноват не казеин. Ни малейшего изменения в стуле, поведении, приступах и аппетите, если это выражение к нам применимо...
01.12.2005 00:12:58, annamargo
Я, конечно, могу ориентироваться только на своего ребенка, но нам врачи заявили твердо - хотите обходиться без приступов, удерживайте глюкозу любой ценой. Правда до этого мы успели дойти до гемипареза.
Так вот по моим наблюдениям и в нашем случае механизм примерно такой - перед приступом организм ребенка пытается с ним как-то бороться и начинает усиленно потреблять глюкозу. Если ребенку дать эту самую глюкозу, то приступа можно избежать. Мы научились обходиться без приступов только путем контроля глюкозы - без депакинов и прочих противосудорожных. у других деток может все по другому.
30.11.2005 19:38:49, vtta
Дианочкина мама
А можно подробнее? Если уровень глюкозы будет нормальный приступа может не быть? В каких случаях/формах? Приступы эпилепсии? 30.11.2005 19:50:50, Дианочкина мама
Да, имеется в виду приступ эпи. И предотвратить можно если удержать глюкозу, только в этот момент удержать ее очень сложно. В какой-то момент, если поздно начать поднимать, организм перестает реагировать на введение глюкозы. Вернее процесс примерно такой - если при сильном падении дать просто глюкозу, организм реагирует повышенным выбросом инсулина, и она (глюкоза) начинает падать еще ниже. 01.12.2005 18:53:37, vtta
Дианочкина мама
А за сколько нужно поднимать глюкозу до приступа?, если мы чувствуем приступ за 1-2 дня? И чем ее поднимать? Простой глюкозой? В таблетках? 01.12.2005 19:05:56, Дианочкина мама
Ее (то есть глюкозу) надо не поднимать перед приступом, а постоянно пытаться удерживать в границах нормы. Самое лучшее - это дробное кормление, то есть кормить в два раза меньше, зато в два раза чаще. Не делать больших перерывов в еде. Немного сладкого (например мед, сахар) в каждую еду. А давать глюкозу - это уже в крайнем случае, если остальные методы не помогают. 01.12.2005 20:11:19, vtta
Andre
Это неизвестно... Я заметил совершенно четкую взаимосвязь между поведением/настроением ребенка и временем приема пищи, читай: уровнем глюкозы в крови. Кроме того, известно о том, что мозг больных эпи имеет совершенно четко выраженные участки с гипо- и гиперметаболизмом. В этих участках глюкоза и сгорает с космической скоростью. Когда мы были в реанимации, почти всегда уровень глюкозы был подчеркнук красным карандашом, как низкий... 01.12.2005 11:26:34, Andre
Дианочкина мама
Андрей, а что можно сделать? как его поднимать(сахар)?
Я знаю что и гемоглобин падает после большого приступа, с этим понятно, а с сахаром что делать?
01.12.2005 18:44:04, Дианочкина мама
annamargo
может, и все остальное тоже было низким? Или только она? 01.12.2005 16:22:57, annamargo
Andre
Калиций еще, что тоже объяснимо при таких количествах приступов... 01.12.2005 18:33:11, Andre
У нас такие приступы - вторичная эпи на фоне первичного метаболического нарушения генетической природы. 30.11.2005 21:39:17, Natem
У нас тоже такие приступы - это вторичная эпи на фоне первичного метаболического нарушения генетической природы. Только нам не смогли назвать какие именно метаболические нарушения, хоть мы и много обследовались. Напишите мне на мыло,если у вас определили какие именно нарушения. Какие анализы вы сдавали и где? Спасибо 01.12.2005 18:47:58, vtta
Дык, пардон, НИКАКАЯ тест-полоска не покажет гипогликемию!!!! У моего Игоря еще до диеты были жутчайшие приступы гипогликемии, вплоть до гипогликемической комы. при этом в моче никакого сахара не появлялось.

Если боишься гипогликемии, то, во-первых, надо прикупить глюкометр, вот он изумительно ее показывает (у нас сейчас есть Accu-Check, он за 5 секунд считает, и есть One-Touch Profile, он подольше, 45 секунд надо ждать).

А полосками ты не словишь ее. И вообще, при гипогликемии первый симптом - ЖУТКИЙ приступ голода, жрать хочется нереально. И у моего Игорька начинают дрожать руки и ноги, прям трясется весь, пока не возьмет в рот хоть каплю еды, невменяемый. У вас такое есть? Вероятно, нет, потому что он не хочет брать в рот ни капельки еды.

ИМХО-ИМХище, сдайте хоть разок кровь на сахар утром натощак. Если лежит в норме (3,3-5,8), то даже и не парься в эту сторону, тупиковая ветвь. (у нас еще до постановки диагноза с утра натощак был сахар в крови 1.2 ммоль/л - это достаточно серьезная гипогликемия)
30.11.2005 02:09:48, Natem
Irina L
Гипы у всех по-разному проявляются. У меня чувства голода при ней не было никогда. Самые классические приступы - это дрожь рук и, как бы, "внутренняя" дрожь, не знаю как описать, это практически у всех попервости бывает. 30.11.2005 20:08:40, Irina L
Дианочкина мама
У меня Диана, как только просыпается - сразу тянет меня к столу, у нас приступы в осномном после пробуждения. Может это как-то быть связано? 30.11.2005 19:53:20, Дианочкина мама
У нас раньше были стабильные приступы на пробуждение. Особенно, если надо разбудить (насильственно, так сказать). И сахар крови в этот момент был ниже плинтуса. 30.11.2005 21:38:15, Natem
Вот тут я с вами поспорю. Ваши приступы гипогликемические связаны с эндокринологией. И ребенок реагирует жутким приступом голода.
А у нашего гипогликемические кризы возникают с падением до 1 каждый месяц-другой на фоне полного отсутствия аппетита, насильного кормления и при этом никак внешне не проявляются, за исключением того, что если не проконтролировать вовремя могут начаться судороги или гипогликемическая кома. И все эндокринологические анализы у нас в норме. Причина - в каких-то обменных нарушениях, которые выявить не удается. А вот симптомы прямо противоположные.
30.11.2005 17:50:09, vtta
Нет, у моего ребенка нет диабета. У нас метаболическая патология и гипы возникают во время метаболического криза - кетоацидоз + гипогликемия, повышенное содержание в крови изовалериановой к-ты и ее производных.

С эндокринологией у нас все ок. Проверялись много раз. :)
30.11.2005 21:37:20, Natem
И еще: если редко и нерегулярно кушать (или совсем не кушать, как в случае твоем и того мальчика), то падение уровня глюкозы в крови является чисто физиологическим явлением: организм тратит энергию, но не получает ее извне (из еды, то бишь), поэтому начинает тратить резервные запасы гликогена, и уровень глюкозы в крови, очевидно, падает.

Это никак НЕ ПРИЧИНА анорексии, а самое обычное нормальное физиологическое следствие.

Не там ищешь. Не то.
30.11.2005 02:14:05, Natem
annamargo
ой, Наташ, я везже ищу, где только можно. Ведь у этой девушки и ее ребенка с анорексией их гипогликемия никак не выражалась физически. ВООБЩЕ! Кроме отказа от еды. Представляешь?
Вот и я фантазирую.
Спасибо тебе за информацию огромную, сначала действительно кровь на сахар просто сдам.
30.11.2005 16:15:51, annamargo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!