Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка - вопрос

Делать ли прививку от кори и паротита? (плановую, в садике).
Нам 6 лет, СДВГ, ЗПРР, дизартрия.
ЭЭГ, МРТ, ЭХО - норма. Или лучше, от греха подальше, взять отвод у невролога?
Посоветуйте, плиз.
28.11.2005 21:15:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вик, если я не ошибаюсь (хотя запросто могу:)), ставится корь-краснуха-паротит? Краснуха самая тяжелая для наших деток... 29.11.2005 11:12:09, Gertruda
можно в три раздельных прививки. мы так младшему делали. 29.11.2005 11:57:28, Muha
Надь, а Ване как, делали в 6 лет? 29.11.2005 15:24:54, Vickie
в полтора ММР,в 6 уже раздельно
Саше после полутора корь+свинка в 2 вакцины, 7 декабря хотим дойти краснуху поставить.
Но Сашка у нас неврологически здоров.
29.11.2005 21:27:32, Muha
А до этого привики делали?
Это вроде бы ревакцинация.
А мы все до 14 лет отмучались, теперь только грипп и манту - это не прививка.
28.11.2005 23:09:20, Дятлова Екатерина
Ага, вы только ТУТ не рассказывайте про то что манту такая уж простая вещь и можно на нее внимание не обращать...
Следуя вашей логике слепого поклонения любому ВРАЧУ, я должна была бы своего ребенка кормить 3 месяца метазином просто для профилактики.
29.11.2005 12:14:32, Gertruda
В манту главное отсутствие ее нарастания, а поскольку мои дети общаются с дедушкой, который два раза болел туберкулезом.
То они имеют практически всегда положительные манту.
Мои в манту имеет специфическую реакцию на препарат растворитель.
А чтобы не конфликтовать с тубдиспансером мы строго следим за размером.
И иногда пишем в карте побольше, чтобы в следующем году не ходить на эти заморочки.
Мы посещаем центр реабилитации, и тубвиражировать нам никто не позволит.
Мы делали рентгент в год из-за большой манту. С тубдиспансером у нас отношения хорошие.
А вы Пирке не делали после манту и рентген?
29.11.2005 14:35:48, Дятлова Екатерина
В манту главное - не делать ее вообще. имхо, имхо и еще раз имхо...
Пошла я на это из-за оформления карты в сад. Делали на той ручке, где была пересадка кожи (что уже, я считаю, дает реакцию), сделали неправильно, шла кровь, сразу же появилась сыпь... В абсолютно тупом совковом тубдиспансере на это внимания никто не обращал, погнали всю семью на рентген да еще и 3 месяца антибиотиков для профилактики впихнуть хотели. бесплатно, хихи.
Вы в курсе вообще, что вот эта самая манту может выявить туберкулез вызываемый только каким-то одним видом бактерий? А все остальное, исесина нет. Так что глупо делать это каждый год и чувствовать себя в безопасности.
А про то, что у некоторых детей после этой "простой НЕпрививки" начинаются судороги вы знаете?
29.11.2005 14:57:41, Gertruda
Девочки, у нас в Израиле никакое манту не делают ни взрослым ни детям и в других странах тоже, насколько мне известно..
А почему у вас делают???
29.11.2005 16:44:46, Алина из Израиля
У нас в стране угрожающая ситуация с туберкулезом.. А это-один из дешевых и обкатанных способов её выявления. Понятно, что не точный. Что для некоторых опасный.. Но у нас медицина в катастрофическом состоянии.. 29.11.2005 18:17:56, Cheroka
Извините, я не смотрела архивы, может, подскажете, где почитать насчет Манту? Спасибо 29.11.2005 13:13:31, Сима
А почитать что конкретно?)) поисковиком можно много разного найти 29.11.2005 14:59:09, Gertruda
До этого делали все. Проблемы начались после прививки против Гепатита В, в 1г.3 месяца. 29.11.2005 00:33:32, Vickie
Мы очень долго решались на эту привику Гепатит В,
Хочу обратить внимание всех она МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ДЕМИЕЛИНИЗАЦИЮ ВОЛОКОН.
т.е. нарушить связь мышц и мозга.
Прививку закончили делать в ноябре этого года.
29.11.2005 22:15:06, Дятлова Екатерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!