Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

М.И.Буянов

Мама Жени, пожалуйста, отзовитесь!!! 20.10.05 вы написали и своем сообщении о М.И. Буянове, о тои, что он назначил вам адекватное лечение и это вам очень помогло. Прочитала ваше сообщение еще некоторым мамам (мы живем в Калуге, общаемся и стараемся поддерживать друг друга), и все очень заинтересовались(хотя детки у всех разные, но все пока еще маленькие 3, 4, 6 лет - и хочется не упускать время). Вы замечательная мама, и ваш пример очень радует и вселяет надежду! Пожалуйста, если у вас есть возможность, сообщите координаты Буянова и как к нему можно попасть, сколько это стоит и если можно, что он вам назначал. Если не хотите в конфе, пожалуйста напишите на мой мейл danki@bk.ru Заранее благодарна! Ольга.
26.11.2005 23:01:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот она я. Никаких координат дать не могу - у меня не рекламное агентство. Попытайтесь найти сами.А про лечение могу рассказать. Пришли к Б. в возрасте 5л 8 мес. Объективно: грубая ЗПР, алалия, атония, памперсы (резкий отказ на горшок), самотоятельно не ест, не жует и плохо глотает, частые срыгивания, весной и осенью - неудержимая рвота, выбухание сосудов на висках; в анамнезе - глубокая недоношенность(24-26 нед.),сочетанный ВПС (правда, самопроизвольно закрывшийся к 2 годам на массаже и ЛФК), ДЦП (атонич.-астатич.форма), del18q22, атипический аутизм.
До этого мы что только не перепробовали, какие методики и лекарства не применяли! "А вот поробуйте-ка вот это! А вот это не пили? А вот такие-то процедуры не делали?" А эти бесконечные анализы и обследования... Ну нету у нас очаговой симптоматики! - нет, давайте делать до посинения ЭЭГ, ночную, видеомониторинг и т.д. - ДОЛЖНЫ БЫТЬ! Давайте кровь на ТТГ и различные профили проверим! Каждые 6 месяцев будем проверять! МРТ, КТ, рентген ГМ и иже с ними! Психологи забодали своей рамкой, которую мы в упор не видели. Когда в 5,5 лет у дочки после "Примаверы" стала расти грудь, и Хохлов на консультации сказал, что "Даже если и месячные пойдут, зато речь будет!" - разве это подход?Тьфу! Ведь были же раньше хорошие диагносты и настоящие ВРАЧИ!
Как я потом поняла, в основном, нынешние врачи грешат отсутствием системного подхода.
Ну вот, в таком состоянии попали к М.И. Он сначала не хотел нас брать, сказал, что мы ему "не интересны, он , как человек свободный и уже не работающий в системе МЗ по возрасту, имеет право выбирать тех пациентов, какие ему клинически интересны". А интересны ему, как я поняла, считающиеся у нас "безнадежными" диагнозы, типа тяжелой шзофрении. А нас он посчитал "ерундой" 8-))))! Сказал, что картина общая довольно страшненькая, хотя, на самом деле, у нас "комплекс мелких, довольно простых проблем" - ничего себе! Но, слава Б-гу, взялся. Сразу строго-строго предупредил, что если откажемся от лечения, то обратной дороги не будет, и что все предписания надо обязательно выполнять. И что удивительно, Женя раньше обычно сидела, погруженная в себя, а тут пошла к нему, села на ручки, прижалась. И это меня проняло. На первом приеме исписала пол-тетрадки за 2 коп., пришли домой все обдумали и стали исполнять. И упражнения, и индийские шарики, и движения, и ЛЕКАРСТВА, и занятия, и многое-многое другое. Назначает М.И. много, по 8 - 10 препаратов сразу, расписывает все по часам, но дозы дает маленькие, меньше возрастной, т.к. все препараты усиливают и дополняют друг-друга. За 3 года мы принимали в различных сочетаниях и дозировках И НЕ СРАЗУ ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО: пантогам, пикамилон, когитум, клережиль, бекозим, церебрамин, церебролизин, церебрум композитум, кортексин, акатинол мемантин,энцефабол, разные виды кальция, глиатилин, фезам,с октября по май - различные витамины непрерывно; глутамин, лимонтар,глицин, биотредин,аминалон,и т.д., разные травки... Принимать их будем лет до 18. Нам расписывается приблизительное меню по времени суток, строгий режим. Обязательный дневной сон ( Мы спим до сих пор!). Упражнения с логопедом и физические ... Вообще, я считаю, это- стиль жизни. Да, у нас ребенок - это весьма дорогостоящее и любимое "хобби" - ни на что помимо сил ни у меня, ни у мужа не хватает, да и желания тоже. Но результаты себя оправдывают. Через 2 месяца НАВСЕГДА прекратились рвоты и поперхивания. В 7 лет сняли памперс - бесповоротно, сейчас ходим на унитаз. В 8 лет заговорили. Сейчас стоит диагноз ОНР 2 уровня, стертая дизартрия ( ХА-ХА-ХА!) Учимся в 1 классе обычной школы, ходим на 2 первых урока, затем идем на 2 урока к логопеду, после обеда и сна 1 р в неделю ходим в "качалку" к Дикулю, 4 раза в неделю занимаемся с учительницами из школы математикой, природоведением, и т.д. (кроме чтения и письма, которые ведет логопед).В субботу начали ходить на иппотарапию. По физ-ре, ритмике и пению успевает сама. С едой пока не все хорошо. Есть сама может, но не желает. Едим в 2 ложки и продолжаем работать.А так - нормальная, счатливая и ласковая девочка. Очень шкодная и хитрая. Если еще есть вопросы, пишите. Желаю всем успехов.
28.11.2005 10:57:38, мама Жени
MK
Мне непонятно, а почему бы не дать координаты этого доктора? 28.11.2005 15:58:14, MK
Фенечка
Странно... Мне столь же непонятно, почему не запустить в поиск элементарно - "М.Буянов" в Google. Занимает ровно 10 секунд.
Было бы КОГО искать...)))) Но это личный опыт здешних трех семей. Делайте что хотите.

Кстати, Вика внизу уже дала ссылку.
29.11.2005 23:45:46, Фенечка
MK
Да мне он и не нужен...просто странно себя в этой конфе сравнивать с "рекламным агентством" 30.11.2005 00:38:55, MK
Фенечка
:) да, я потом поняла, когда написала.В смысле поняла, ЧТО Вас удивило.И я с Вами тут полностью солидарна в удивлении - врач, который поставил ребенка "на ноги" за один год от состояния овоща до первоклассницы нормальной школы - да я б "обкричалась" тут на конференции о его местонахождении всем мамашам, имеющим проблемных деток, и именно делала бы это "по ходу" этого года, наблюдая за поразительным прогрессом, а не в конце года.
А по сути...ну что ж, "не давание" координат в то время, когда все могут их достать в течение 10 секунд - тоже является рекламой. Оч хороший маркетинговый ход. ИМХО.
30.11.2005 00:53:55, Фенечка
А,до того как заговорили в 8 лет,как шло развитие и понимание речи? 28.11.2005 12:17:07, МаринаП.
Очень сложно сказать. Мы ведь недоношенные. И вялость, и затем поставкцинальный полиомиелит - все было до кучи. Но вроде бы на речь реагировала. Помню, что месяцев в 5 -6 начала улыбаться, гулила. Но очень слабо, вяло. В 2 года попытались отдать в дет.садик на неск. часов для общения, но из-за двуязычия все проблемы только обострились. Вообще замолчала. Стали заниматься с логопедами. Одна была хорошая, с русским языком (сербка), училась у нас в Ленинграде. С нею занимались частным образом. Обнаружила у нас неправильное дыхание - отсутствие диафрагменного дыхания, отсутствие дифференциации дыхания через рот и нос. Спасибо ей большое.Стали заниматься дыханием, на ватку, на бумажку, на полоски ткани, на одуванчик и т.д. Еще очень помогла крупноформатная азбука с ОГРОМНЫМИ буквами. Показывала ее рукой букву либо картинку и называла.Параллельно я с ней занималась с книжками-картинками - называла по миллиону раз предметы. Очень помогла муз. игра с фигурками животных ( кошка, корова, собака, овечка, коза, курица, утка и др.) и людей (мальчика, девочки)- нажимаешь на фигуку - раздается либо мычание- лай ит.п. либо песенка детишек. Сначала интереса не было. Даже послали на аудиометрию, но обнаружили слух в норме.Мучили эту игрушку года 1,5. Зато всепх животных выучили, знали, кто как "говорит". Впервые заинтересовалась где-то в 3,5 года фильмом "Babe" (про поросенка). Фокусировала свое внимание на 2 - 3 минуты.Годам к 4 стал просыпаться интерес к мультфильмам. Почти в 5 лет вернулись домой с диагнозом "алалия". Тут я стала активно ей навязывать наши советские мультфильмы. Стала расти заинтересованность. Однако никак не могли найти адекватного дефектолога. Одна ее сразу посадила за комп - И я, дура, на это велась, что речь пойдет! Стали учить буквы по компьютеру, брали ее ручку и нажимали на буквы на клавиатуре. Работали в разных специальных программах - Фонеме, "Волшебный букварь" и т.д.Через 2 с лишним года, почти в 6 на мой вопрос - когда же Женя сможет сказать, что ее зовут ЖЕНЯ, дефектолог ответила, говорить не сможет, так хоть будет с вами общаться через компьютер! Тут мы с ней и расстались. А логопедша в поликлинике на мою просьбу о справке в дет.садик на меня посмела орать, что с такими детьми не заниматься надо, а надо было сразу ее после рождения сдать на опыты, дескать, из нее ничего путного не выйдет. Приблизительно в это же время В.М.Башина поставила Жене "атип.аутизм". Вроде бы, ребенок ограниченно понимает обращенную речь, но говорить не может.
Вот такими мы пришли к Буянову.
28.11.2005 13:07:59, мама Жени
Вчера муж поздно приходит из гаража, Женя его встечает - ну как же, отец родной! Говорит: "Как дела?" Муж обалдел, т.к. у нас только недавно появились вопросы: " Спасибо, хреново!" - "Хеново, хеново!" - Чуть не убила его нафиг! Сейчас активно пополняем свой словарный запас. Все, что слышим, подбираем. Такие иногда "перлы" выдаем!
28.11.2005 14:53:29, мама Жени
:) 28.11.2005 14:59:11, МаринаП.
*Бумсик*
Какая Вы сильная женщина,мама Жени! 28.11.2005 14:20:47, *Бумсик*
Уж кто бы говорил :))) 28.11.2005 15:49:59, мама Жени
Спасибо за рассказ,будем верить что и у нас речь придет:) 28.11.2005 13:50:57, МаринаП.
Вот здесь его координаты есть: 26.11.2005 23:17:39, Vickie
Спасибо огромное!!! Слава Богу, он в Москве, и у нас будет возможность к нему попасть. 26.11.2005 23:58:13, danki

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!