Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

синактен

Опытные люди, посветуйте! Я новичок на коф-и,просматриваю третий день, и просто нахожусь в ауте! Что, все и вправду настолько безнадежно с ЭПИ?! Нам 5,5 мес., дебют заболевания- 3 мес. Успели полежать в 1-й ДГБ на Авангардной (назначили фенобарбитал в лошадиных дозах); сейчас принимаем депакин с топамаксом - приступы стали менее выраженные, но полностью не купируются. Диагноз- симптоматическая порциальная эпилепсия (затылочная?). В данный момент ждем синактен из Германии, чтоб начать курс лечения. Наш врач и мы очень расчитываем на него. А тут почитала конф-ю и заскорбела: ведь все так плохо у некоторых! Так напишите же, люди!!! Кому-то хоть что-то помогло? Приступы купировались? По поводу синактена: помогает?
Ведь невозможно жить без всякой надежды...
25.11.2005 10:26:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИрИнКа
Нам помог синактен. Купирование после 3го укола, ремиссия уже 2 года 1 месяц. 27.11.2005 21:36:59, ИрИнКа
MK
А мы кололи 3 раза. Сначала помогало, а потом судороги возвращались. 26.11.2005 00:35:43, MK
Мама Витальки
А зачем заказывать синактен аж в германии??? По теме. Нам синактен тоже купировал судороги на целый год. какого рода приступы - кивки? 25.11.2005 18:49:26, Мама Витальки
Дело в том, что в Питере и Москве и на складах и у фирма-поставщиков и соответственно в аптеках на данный момент синактена нет и не будет чуть не до января (интересовались как через справочные, так и в минздраве через знакомых).
У нас кивки, вздрагивания, "смаргивания" и глаза сбегаются "в кучку".
А что у вас было через год?
25.11.2005 20:32:09, mamaMaria
Мама Витальки
Сорвали мы нашу ремиссию. Стимульнули раньше времени ребенка. И все- приехали. Так что не повторяйте наших ошибок и удачи вам. 26.11.2005 13:42:37, Мама Витальки
Спасибо за ответы и советы! Постимулировать действительно очень хочется - а то лежит все время и на лампочку смотрит... А что там по поводу побочных эффектов синактена? Гормоны ведь - это плохо? 26.11.2005 13:52:25, mamaMaria
Мама Витальки
Вы Чероку послушайте - она дельные вещи говорит. И сто раз подумайте перед тем, как стимулировать. Мой Виталик на второй(!) день без судорог улыбаться начал. А за год ремиссии догнал по развитию сверстников. Зачем стимулировали? непонятно. Так что ваша задача сейчас купировть судороги, а потом видно будет. Синактен канешна, гадость редкая, мы на нем сильно поправились да и загруз поначалу был очень сильный, но он реально помог. И не одним нам. Не панацея конечно, но... А какова у причина судорог. Делали ли вы томограмму? Что говорят врачи? Симптоматическая затылочная эпи предполагает органическое поражение затылочных долей. Известно ли происхождение очага? Синактен как то более действенен при криптогенных или идиопатических эпи. Но и при симптоматических помогает. Правда, иногда, к сожалению временно... 26.11.2005 15:11:32, Мама Витальки
Мы делали МРТ, и там - умеренная атрофия и признаки сглаживание борозд и извилин, какая-то пахигирия. На ВУИ сдали- незначительный титр цитомегаловируса, вроде влиять так на мозг не может. Врачи говорят- может из-за травмы (мы в 2,5 мес. с дивана свалились). А больше и пенять не на что.
Из Германии передали- проблемма с выпиской рецепта. Достать синактен пока не удалось- может к лучшему? Мы вот к остеопату хорошему ходим- он говорит- ничего больше не вводить, от его сеансов все постепенно пройдет. Постоянно приходится делать какой-то выбор, а как узнать, что лучше? Иногда думаю - не суетись, Бог сам все управит к лучшему, а иногда так страшно - хочется срочно что-то предпринять...
26.11.2005 23:59:35, mama Maria
MK
На оспеопата особо не надейтесь...при эпилепсии он слабый помощник. У меня есть 5 ампул синактена, но срок годности закончился в августе. Надо? 27.11.2005 00:48:19, MK
Спасибо МК, но в таком деле как я понимаю лучше не рисковать. К тому же - вдруг 5 ампул будет мало:( 27.11.2005 13:35:35, mamaMaria
Конечно, решать Вам.. Но чем раньше проколоть АКТГ, тем лучше эффект (вещь эта возрастозависимая - чем моложе пациент, тем эффективней терапия...

Я очень люблю остеопатию:)) Но от судорог она, конечно, не избавит.

Если решите начать колоть гормоны (мы решили сразу, без колебаний - это был для нас ШАНС:))), то сначала Вам должны сделать полное обследование:
"До начала лечения необходимы проведение анализов крови и мочи с определением содержания основных электролитов (кальция, фосфора) и уровня глюкозы, определение гормонального профиля. В случае отклонения хотя бы в одном показателе АКТГ не назначают.
Во время проведения терапии родителям необходимо научиться измерять артериальное давление и следить за возможным появлением глюкозурии. Раз в 2 недели - лабораторный мониторинг ( с определением содержания основных электролитов (кальция, фосфора) и уровня глюкозы в моче).

Эффективность: положительный эффект - в течении месяца, причем у 80% - в первые 2 недели.
Значительное снижение или прекращение судорог - у 50%.. При криптогенных спазмах - почти всегда - полная ремиссия.. При туберозном склерозе - частичная, при различных дисгенизиях мозга - почти всегда неэффективна..
28.11.2005 02:24:08, Cheroka
Наш эпилептолог сказал- месяцем раньше или месяцем позже- неважно. Все равно- либо сразу поможет, либо совсем не поможет. Тем более синактена у нас все равно нет. Может у кого не просроченый есть?
Так при симптоматической, получается, процент эффективности меньше? А дисгенезия что такое?
А наш остеопат так в себя верит- говорит, точно поможет, только постепенно...
А как на счет пиявок? Тоже некоторые специалисты рекомендуют.
Нам еще гомеопатические препараты какие-то колоть прописали - пока не решаемся.
28.11.2005 11:04:15, mamaMaria
MK
Ок. 27.11.2005 14:43:03, MK
Офф: Мама Виталика, я тебе на письмо ответила, но мысленно:))) Не получала?:)
Сегодня вечером напишу, прости уж меня...
26.11.2005 15:20:11, Cheroka
Мама Витальки
Так это от тебя было? А я то все гадаю от кого было это мысленное послание? :)))) В следуйщий раз подписывайся, Ок? 26.11.2005 20:25:27, Мама Витальки
MK
А вот мы целый год были в ремиссии, а в развитии не прибавили. 26.11.2005 15:16:42, MK
Катя, в ремиссии, но на противосудорожных.. Мы года три после ремиссии почти не двигались.. 26.11.2005 15:26:03, Cheroka
Мама Витальки
Но тоже все это время пили депакин. Хотя результат от отсутствия приступов очень впечатляет. Видимо у всех по разному. И зависит в основном от характера поражения мозга :((( 26.11.2005 20:28:40, Мама Витальки
MK
Согласна :( 27.11.2005 00:44:06, MK
Как говорит наша эпилептолог, "лучше задержка, чем судороги". Лучше регулярно заниматься, всё время искать, что ребенку интересно..
У СИнактена побочек очень много. Причем возможно, его эффект при судорогах связан с этими побочками.
26.11.2005 14:01:08, Cheroka
ИрИнКа
Наш говорит то же самое. Поэтому и не назначал ничего для развития, сказав, что для нас самое важное сохранить ремиссию и что он видит, что в нашем случае все сделают специалисты-дефектологи. 27.11.2005 21:44:24, ИрИнКа
надин
И нам помог сенактен! уколов 5 по схеме повышения...
пили потом только депакин
25.11.2005 11:50:57, надин
Нам в 9 месяцев тоже помог синактен по схеме, потом если мы не сделали прививку через 4 месяца 25.11.2005 12:45:57, lariks
Аналогично. Был Вест, синактен помог. Теперь ремиссия (еще неск. лет пили депакин в лошадкиных дозах:)) 25.11.2005 12:38:38, Cheroka
Нам синактен помог,всего 4 укола сделали и очень маленькую дозу.На тот момент судороги были недели 2,начились на фоне отравления и высокой температуры. 25.11.2005 10:51:36, МаринаП.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!