Раздел: Взаимоотношения с родственниками и знакомыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета

прошу совета
14.11.2005 15:01:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галя+Настя
Я уже два года в разводе, прекрасно себя чувствую, у меня была таже история, он мне изменял. А в болезни Насти его убивало то как много денег на это уходит. Я нервиничала, переживала, а потом в один прекрасный день я просто ушла от него. Он сначала бесился, что я его бросила. Сейчас он мне платит алименты, иногда берет дочь погулять, мы почти не разговариваем и не видимся. Правда на этой неделе я его напрягла поводить Настю на процедуры. А я после развода начала жить: я учусь в ВУЗе, работаю на любимой работе, у меня много друзей. Даже Настя стала спокойней после развода. 17.11.2005 20:24:09, Галя+Настя
Большое спасибо за мнения 15.11.2005 09:12:22, тюльпан
Мама Витальки
У меня похожая ну очень похожая ситуация, только без любовницы. Отношения к больному ребенку на уровне долга, ничего больше. Он его просто терпит. А я вот уже не могу. Все больше склоняюсь к мысли что пора с этим заканчивать. Никому, (кроме мужа, да и то как посмотреть) от этого пользы не будет. Надо искать выход и уходить самой. Да, будет тяжело, но еще тяжеле будет, если дальше все это терпеть и ОСОЗНАВАТЬ, что может быть и по другому. 14.11.2005 23:22:33, Мама Витальки
У меня тоже похожая ситуация, нет взаимопонимания с мужем, поддерживаем дружеские отношения, живем вместе, но словно чужие.Мальчику у нас 3 года,сколиоз-2степени, не работают пальцы правой руки. И я как и Вы чуствую что вроде без мужа мне легче, но муж занимается с ребенком, покупает продукты, помогает мне, если я попрошу. Но я вижу что все этоему в тягость, что не нужна ему семья, причем не тока наша а вообще.Я давно не ощущала себя желанной и любимой, мне кажется что дорога я тока своему ребенку.Но я просила мужа помочь в воспитании сына, поскольку я одна не справлюсь. Родители нам не помогают.Хотя я работаю, у меня совершенно нет свободного времени, даже к врачу не могу отпросится. Я очень хочу чтоб у сыны был отец,уж если я не смогла дать изначально ему здоровья, то буду пытаться сохранить семью.Прикидываюсь что все нормально. И впринципе я готова стирать носки и готовить ужин, не получая ничего взамен, лишь бы видеть как они с ребенком дурачаться, как ребенок играя с ним заливается счастливым смехом.Вот так,и мы для себя решили жить вместе ради ребенка. И я все-таки надеюсь что у нас все наладится и мы еще будем счастливы (правда надеюсь уже 3года). 14.11.2005 16:59:22, Ольга&Паха
Ну так у вас не похожая ситуация. У вашего мужа нет любовницы, и ваш муж занимается с ребенком.
Просто чувства остыли:(((
14.11.2005 17:08:26, Алина из Израиля
А хотите узнать, как я бы поступила? :)))
Я бы начала устраивать свою личную жизнь,а потом просто бы поставила перед фактом.
Если вы уйдете или он уйдет сейчас, то вам будет очень тяжело-и морально и физически остаться одной с больным ребенком.А тянуть тоже не имеет смысла. Пока молодая-будет много вариантов:))))Не отчаивайтесь, все у вас устроится, ни с этим, так с другим.Значит-это не ваша судьба...
14.11.2005 16:31:11, Алина из Израиля
другая Мила
Сначала автору топика:
Первое - Думайте сейчас не эмоционально а РАЦИОНАЛЬНО! Что имеем: есть квартира, есть муж хоть с каким то чувством долга - уже хорошо. Что хотим - хотим быть желанной? Свободной? Замечательно. Только не надо поэтому делать необдуманных жестов типа "на зло маме оторву себе уши". Тем что вы его выгоните (или уйдете) вы лишь заставите чувствовать его себя виноватым - только и всего. Пользы от этого чувства ВАМ никакого! Еще ни один мужик не вырастил из этого чувства чувсвтва любви или хотя бы уважения. Примите тот факт что ваш муж сейчас с другой. Тут ничего не поделаешь. Но в семье то он остается и это для вас очень важно в плане помощи. Делаете так: привлекаете его к уходу за ребенком - прям категорично: "твоя очередь сидеть вечером" а сами в кино, в театр в "личную жизнь" на которую вы сейчас исходя из его поведения тем более ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО! И так вам жить будет проще и приятнее чем если вы уйдете и создадите сами себе безвыходность и проблемы вдвойне :(
Т.о. если вы встречаете другого человека для кот. вы станете желанной - то уже тогда и решаете, а может и ваш муж видя как вы куда то каждый раз ходите перестанет смотреть на сторону ;)(да и некогда будет!) .

Девочкам что ниже писали: "усталость от семьи"... Не вините их за это! А вы разве ни разу не уставали быть семейной!?! Не верю если скажете что для вас семья - фееричный каждодневный праздник. И то что они относятся к детям как "к долгу" - ну редкие мужчины относятся к ним так же как женщины, мужчинам вообще свойственно налаживать реальные отношения с более взрослыми сознательными детьми, коими наши дети могут так и не стать :( К этому состоянию привыкнуть надо. Матерям, кот. заботятся, гулят, пеленают несмышленыей это по природе вещей проще.
Девочки! Я вас призываю - не ломайте своих отношений, одной еще хуже!!! Если сейчас ваш муж хоть как то старается для семьи - на том спасибо! Он сделает еще больше если будет видеть ваши благодарные глаза! (а слова еще лучше) Привлекайте по возможности "стороннюю силу", выбирайтесь с мужьями вдвоем погулять, в кино, в поездку - это очень объединяет.
Вам сейчас тяжело но это период кот. надо пережить. Самой совсем недавно, да и временами сейчас, хочется мазохистски загнать себя в угол, но пользы от этого никому, тому же ребенку в первую очередь!!!
15.11.2005 10:32:28, другая Мила
Золотые слова! Я уверена, что каждой из нас в той или иной мере знакома проблема автора топика. В свое время, когда моему ребенку поставили диагноз, "врач" (дальше будет понятно, почему я взяла в ковычки)пригласила меня на откровенную женскую беседу, которая сводилась к фразе: "Вы должны понимать, что 90% мужей уходят от таких семей..." Можете представить мое состояние после того, как я только что узнала страшный диагноз, а потом получила такую "женскую" поддержку. Рыдала, как белуга... Прошло три года, всякое в семье бывает, и мысли подобные разводу тоже..., но теперь понимаю, что в большинстве случаев инициатором развода выступаем именно мы - женщины. По своей природе мы сильнее мужчин, заложена в нас эта материнская струнка тянуть на себе все и до конца, поплачем и силы опять откуда-то беруться. А мужчины... увы, более нежные, в каком-то смысле, существа, не выдерживают они подобных моральных нагрузок. А как в семьях, где дети здоровы? тоже ведь зачастую не все сладко и живут тем не менее вместе, а вы надумали разводиться! Так что мысли другой Милы полезно всем нам почитать и пересмотреть свои накопившиеся эмоции, точно - легче не будет! Другой вопрос КАК подавить в себе женскую гордость и посмотреть на ситуацию той же измены мужа в новом качестве, вот где мужество женское должно взять верх! 15.11.2005 18:00:09, Helin
Двумя руками за. Я бы тоже поборолась и за мужа для себя, и за кормильца для семьи и за папу для ребенка, и за кукиш для соперницы. Только не скандалами и упреками, а "по-женски с умом". Проблемы бывают в любой семье. 15.11.2005 13:06:11, мама Коли
другая Мила
Не люблю слово "бороться за" в этой ситуации, мне больше по душе "жить в свое удовольствие"...
Мне всегда было удивительно читать советы в женских журналах про то как переплюнуть любовницу типа: новый халатик, эротическое белье, всегда хорошее настроение (это как то противоестественно в такой ситуации) - я считаю БРЕД! Работает с точностью до наоборот. А вот что точно работает так это: не халатик а новое платье и не для мужа а для кого то неизвестного, куда собралась и откуда вернулась - тоже непонятно, настроение хорошее но не для мужа, для мужа - загадочное молчание и стандартное "все нормально" - озадачится и будет занят мыслями только о жене и что у нее там на уме, про любовницу и думать забудет :)
15.11.2005 14:08:06, другая Мила
Многое перепробовала,на новое белье не очень реагирует,а вот когда на банкет иду одна,приоденусь,да прическу сделаю ревностно обижается.А я хочу чтоб восхищался:) 15.11.2005 14:15:26, тюльпан
другая Мила
Не все сразу - вы подпитывайтесь пока восхищением других!
Ну в общем вы меня поняли :)
15.11.2005 14:41:25, другая Мила
:) 15.11.2005 14:53:52, тюльпан
Перечитала несколько раз и понимаю,что Вы правы.Спасибо 15.11.2005 12:26:23, тюльпан
Хочу просто поддержать морально. Не знала, что ответить, настолько сложная тема. А вот последнее письмо показалось очень разумным. Действительно, расстаться с мужем в такой ситуации приведет к тому, что мама еще более занятой и уставшей будет, т.е. легче может не стать. И, пережив развод, могу сказать, что это в любой ситуации стресс огромный, удар по здоровью...
И еще пришла такая мысль: муж ведь мог уйти, и сколько уходят. А может, его там и не так уж ждут, простите за цинизм. Ему есть, что терять. В обычные угрызения совести (не уходит из-за ребенка) не верю! Так что все еще может измениться! Моя подруга по этой же причине была на грани развода, они пережили все, живут с тех пор много лет. И я сейчас рада, что она не ушла. Утряслось все. А муж там не самый плохой, и очень обеспеченный. Надо еще понять, правда, что там дама совершенно откровенно сама инициировала... муж повелся... разница 20 лет... Девушки сейчас сами, извините, себя предлагают:(( Но зачем мужей кому-то отдавать?! Самим пригодятся! После того, сколько сил, елки-палки, на них положено:)) Родили детей, воспитывайте.
Извините, что без подписи. у меня с мужем очень серьезные проблемы, я даже здесь обсуждать не готова...
15.11.2005 13:10:05, Долго думала
Мне стало легче:)Пусть и у Вас все наладиться:) 15.11.2005 14:04:56, тюльпан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!