Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХельгаА

Помогите! Очень нужен совет!!! У нас уже

Помогите! Очень нужен совет!!!
У нас уже 3 недели, если не больше, наблюдается такая поганка: поднимается температура до 38.7, я даю жаропонижающую свечку, температура снижается, через день-два сходит на нет. Я жду день без температуры, потом отпускаю в садик. Через два-три дня всё повторяется... Нет ни сильного насморка, ни кашля, если появляются подобные симптомы, они довольно быстро проходят.
Дважды были у врача, она сказала, что уши и горло в порядке, так, лёгкая простуда... Но температура возвращается, всё идёт по кругу, дочка пропускает терапию... К нашему врачу, к сожалению, доверия у меня нет, но это самая компетентная врач раиона... Другие таких детей, как Хая вообще не видели, боятся приближаться...
Может, кто-нибудь может что-то сказать по-поводу?.. Какие анализы требовать, чтоб сделали? Чего опасаться?
Спасибо.
14.11.2005 05:08:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как себя чувствует во время температуры? Я бы сделала полное обследование - УЗИ печени почек, рентген легких, анализы крови и мочи. Пугать Вас совсем не хочу, но имея жуткий опыт такой бессимптомной температуры - рекомендую перестраховаться. У моего сына только темпа была, но под 39 - не соплей ни кашля, а в легких нашли образование онкологическое.... 14.11.2005 11:38:26, мамаОля
ХельгаА
Во время температуры чувствует себя плохо: постанывает, но больше ничего. Когда температура сбивается, начинает играться.
А какой анализ рекомендуете первым, чобы врач поняла, что что-то не так. а то у нашй врачихи очень трудно добиться проверок, особенно, для нас(((
14.11.2005 17:09:00, ХельгаА
У Вас возможно сделать хотя бы УЗИ брюшной полости? Желательно развернутый анализ крови - будет видно есть ли воспалительный процесс. Так долго держится темпа и больше ничего не проявляется - это не есть хорошо. Теребите врача!Если по крови будет все хорошо - делайте УЗИ и рентгены - обязательно ищите причину темпы! Может жалуется на что-либо? Поджимает ручку, ножки? Как писиет? 14.11.2005 17:58:26, мамаОля
ХельгаА
В том-то и дело, что температура не держится постоянно, падает, а потом, через 3-4 дня опять...
Думаю, начнём с анализа крови, общего. Буду просить у нескольких врачей... если наша не согласится, муж пригрозит судом... если анализ что-то выявит, будем обследовать дальше.
Спасибо за отклик!
14.11.2005 18:50:38, ХельгаА
Уверена что все у вас будет хорошо! Но лучше перебдеть! 14.11.2005 19:34:13, мамаОля
ХельгаА
Я тоже считаю, что лучше перебдеть.
Спасибо за добрые пожелания!
14.11.2005 20:57:42, ХельгаА
А почки проверяли? 14.11.2005 10:07:31, теоретик
у вас, похоже, какой-то микроб сидит, спросите у врача какие анализы нужно сделать, но помоему-это анализ крови, как девочки написали 14.11.2005 09:36:36, Алина из Израиля
Shuramura
Попросите для начала общий анализ крови и мочи. 14.11.2005 08:28:26, Shuramura
Попросите сделать анализ на стафилококк. Он может давать такую картину. 14.11.2005 05:47:48, ElenaYakub


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!