Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюша, мы наоборот на вас равняемся. Мн

Катюша, мы наоборот на вас равняемся. Мне кажется, что у нас понимания мало. Мы бы так не сказали. Не пойду с мамой , а пойду с папой. По предложению похоже, что она думает. А мы не думаем, а повторяем кальки. Он может сказать - пойдем на качельки кататься. Но это будет не к месту. Например, когда мы читаем. А не когда одеваемся. Опять же - горшок. Вы уже с ним дружите.
Сам не ест... Едим часто протертое. Недавно ел овощи из супа ( целиком) - подавился ... еле избежали последствий.
В ходьбе мы тоже отстаем.
Катя, вы на улице как гуляете. Где ходите. Катаетесь на горке. Мы на нее взобраться не можем.
29.04.2003 18:16:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ещё забыла скзать! Купили Янке недавно велосипед, я ей привязваю ботинки к педалям и катаю. Так она у меня мне кажется, лучше ходить стала после таких катаний (тттчнс). Мне врачи сказали, что катание на велосипеде (даже пассивно как у нас) - формирует правильный свод и перекат стопы. Может вам тоже попробовать? Или вам уже велосипед не в новинку? 30.04.2003 04:31:41, Катя С. из Владивостока
Бумсик
А вы знаете,что для детой особенных есть особенные велосипеды?Там спинка хорошо страхуется,руль тоже какой-то особенный и ремешки на педалях.
Действительно говорят,что очень полезно при ДЦП на велосипеде кататься.
30.04.2003 13:29:39, Бумсик
Да, я слышала про такие велики, но этот особенный наверное и стоить будет по-особенному. Только нам он вроде и не нужен - можем обойтись обычным. Спинку страховать Янке не нужно, сидит хорошо, руль крутит сама в разные стороны, а вместо ремешков обыкновенные резинки к педалям привязала...
А кататься не только при ДЦП полезно - шаговые движения ведь задаются, так что в мозг информация о поочередном сгибании откладывается - короче, как разминка после массажа получается...
30.04.2003 17:05:26, Катя С. из Владивостока
На улице гуляем мало, к сожалению, - если час в день урву - то это уже хорошо. Я сейчас почти весь день на работе - а мама моя с Янкой очень устает, гулять не ходит. Зато много читает, цифры, буквы с ней учит, играет. Поэтому когда с мужем приходим с работы, то берем Янку, садимся в машину и за город. У нас есть излюбленное место - санаторий один, там сейчас детей мало. Куча всяких качелей-каруселей-горок... Янке очень нравится там гулять. Там асфальтированные дорожки, по ним ей легко ходить. Мне ещё нравится, что там не ровное место - а горки. Я Янку заставляю в горку идти - медленно, правда, но идет сама. Проходит уже очень большие расстояния. Если устала, подходит ко мне, протягивает ручки и говорит "На меня, мамочка - на ютьки" Вообще старается сейчас говорить, не "мама, папа, бабушка" - а "мамочка, папочка, бабучка". У меня аж сердце тает от этих слов. Может подойти, обнять и сказать "Мамотька! Как тебя юбю! (люблю)"

Кстати, насчет горок, каруселей и пр. Я её сама везде ставлю, поднимаю, даже когда катится с горки, немного страхую, боюсь ещё отпускать. А ты ему полную свободу уже предоставила?

Наташ, а почему протертое? Он не жует? Что врач говорит? Странно, он у тебя говорит хорошо, а жует плохо. С чем это связано, как думаешь?
30.04.2003 03:15:13, Катя С. из Владивостока
Вы молодцы. Велосипед мы еще не пробоали. Дедушка обещал купить. Попробуем. На качели я его тоже ставлю и сажаю. Он ленится. Не хочет ни по лестнице , ни на горку.... Кричит - мама на руки - и все тут.
Не ест твердое. Он ест. Но частенько давится. Просит - запить.
Мы буквы пробовали учить. Не получается.
Катя, а как вы учите цифры и буквы. По какой методике. Опиши.
30.04.2003 18:04:18, Vital
Цифры учим так - читаю ей книгу, и например, на картинке нарисованы грибы, я говорю, давай посчитаем сколько в лесу грибочков - беру Янкин пальчик, тыкаю на картинку и вслух медленно нараспев произношу - раз гриб, два, три, четыре... Моя мама читает ей книжки типа "давай посчитаем", "веселый счет" и др., где эти цифры нарисованы - и показывает ей ту или иную цифру. А буквы "учим" так - у нас есть магнитная азбука, я ей переодически разные буквы-слова на холодильник клею, пока едим - показываю буквы - называю слово, отклеиваю, даю ей играть, пока кормлю... Вот так и учим... никакой методики, не напрягаясь... Правда результат небольшой, но все-равно что-то да в голове откладывается. А вы как учите? 01.05.2003 00:18:08, Катя С. из Владивостока
Цифры учим как и вы. Только на картинке цифры как пишутся еще не показывали, только считаем.
А буквы - взяли кубики с картинками, например нарисована морковка и написана буква М и учим. Пока больше не пробовали. Запоминает плоховато.
03.05.2003 13:33:45, Vital
Я можно тоже поделюсь нашими успехами? Я, начитавшись конференции "раннее развитие", скачала ему кучу презентаций (которые по Доману) и сделала несколько альбомов, как у Лены Даниловой. Ему очень понравилось все это, смотрел с удовольствием, теперь, придя с улицы, говорит - я видел овчарку (а не просто собаку), зверей мне всех показывает - суслика, бобра, рысь, например, и сообщает - Здесь написано рысь. Недавно у нас были гости с девочкой, с которой они родились в один день, - очень впечатлились тоже, попросили переписать им все это. 06.05.2003 21:49:55, Mama Lena
Класс! Лен, а ты мне переслать эти презентации не можешь? Или ссылку кинь, а? Тоже хочу что-нибудь такое Янке показать... Вчера накупила кучу развивающих детских книг с картинками и Никитинские "сложи квадрат", себе книжку "Логопедия. Работа с дошкольниками". Буду сейчас заниматься с ребенком, а то запустила совсем... 07.05.2003 03:43:30, Катя С. из Владивостока
ну уж и запустила.:)
Ссылки, которые мне больше всего понравились: http://myfamilyschool.narod.ru
http://www.babyroom.narod.ru/
http://www.mast.queensu.ca/~alexch/f_s/anna/ppt_presents.htm
Там очень много всего, посмотри, может что пригодится.
07.05.2003 10:35:40, Mama Lena
Катя, а что за сложи квадрат.
Расскажи.
Я тоже вчера ездила, купила кучу для мелкой моторики.
А что за книжки вы купили. Я тебе позже расскажу про свои покупки, сейчас спешу.
07.05.2003 16:44:47, Vital
"Сложи квадрат" - Б.П.Никитин, серия "Интеллектуальные игры". Там огромная такая доска, а в ней шесть разноцветных прорезей-квдратов, эти квадраты разрезаны на 2-3 части, их нужно правильно складывать и вставлять в прорези - по форме и по цвету. Все эти игры делятся на 6 частей. Я купила только первую часть - это от 2 до 3 лет. А книжки из серии "первые понятия" - это например идет текст, а ключевые слова выделены более жирным или цветным- например, слова больше-меньше, высокий-низкий, раз-два-три, и.тд. И весь текст тоже соответствующий - рассказы обучающие.

Наташ, тоже напиши о своих покупках! Буду ждать!
08.05.2003 03:51:37, Катя С. из Владивостока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!