Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто подскажет

Кто получал ИПР, подскажите пожалуйста, вписывается ли туда предоставление дополнительной жил. площади, если ребёнок в ней нуждается. У нас как всегда, ломают нашу пятиэтажку, а на Васика не дают доп. площади. Как добиться не знаю, снова в бой. Может кто сталкивался с такой проблемой, буду рада любому совету.
08.11.2005 23:17:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На жилищные комиссии не ходите....... там только ВАшу семью и Вашего ребенка разбирать будут под микроскопом. Если захотят дать, то и так дадут. Проверено! 11.11.2005 13:46:02, зебра юта
я сама прошла через все это. Поэтому говорю, прокурорам и депутатам писать бесполезно. В УМЖ говорят так: депутаты пусть законы пишуn и делом своим занимаются у них свои дела, у нас свои. Депутаты только запрос могут сделать официально и все, а вот если у них у депутатов или у помощников ихних будет свои заинтересованность, то могут помочь, т.е. за "благодарность". Москва - это город в которм правят власть и деньги. Нужно искать выход на Префекта, Правительство Москвы или у кого есть связи. У нас 90% соседей решили эту проблему так. А вот скандалить, качать права, жаловаться куда-либо это их только против вас настроит и шумиха будет. Я прекрасно понимаю Вас, но они считают, что мы, кому положено законно допплощадь у них хлеб отнимает, понимаете о чем я. У меня есть телефон адвокатской конторы, которые такие дела в Верховном суде решали. А писать.. жаловаться - мы и Президенту Путину писали...и с Префектом лично встречались.... бесполезно!!! Вопрос надо решать на месте или с инспектором или юристом УМЖ, если нет то суд. У УМЖ схема отработана годами - дело в суде и кто не обращался бы отписки идут....... дело в суде мы 4 года судились бесполезно. Поэтому, если районный суд сразу не на Вашей стороне будет, надо расчитывать на долгую историю, поэтому к суду районному надо подготовиться хорошо и даже, если проиграете не отчаиваться. Добиваться. И еще один важный нюанс, узнайте, что должно быть на месте Вашего дома и в какие сроки, если жилой дом, а не гараж или ФОК, то это хорошо.....УМЖ может это подтолкнуть к ВАми пойти на встречу, т.к. московские чиновники любят рапортовать, что уже столько то кв.м снесено и Вы будите тормозить снос дома - это иногда бывает единственным спасением. Удачи! Если, что пишите. 11.11.2005 13:43:30, зебра юта
Да, на нашем месте будет гараж, но судиться вобщем-то некогда, наш дом как бы последний, а у них в планах последний дом снести в декабре. Попробую с адвокатом ( она многим помогла при расселении) скорее всего на уровне юриста в УМЖ, а там посмотрим. Спасибо Вам. 11.11.2005 15:08:23, матушка и Васик
Вам обязаны дать допплощадь, но они не хотят этого делать УМЖ ждут взяток, даже если у Вас и есть основания законные для допплощади. Вы им одно, а они дурачка включают и все тут. Я знаю много случаев, когда людей выселяли по суду. Простите, но суды у нас, сами знаете какие, мл чего судьи городскую программу тормозите, мало ли вам город дает. Путей несколько: 1. взятkа.
2. Аргументированный разговор с юристом УМЖ причем с нормами права и судебной практикой, но очень коректно, поскольку они себя там в УМЖ все считают пупами Земли при общении с населением.
3. Суд, но надо быть готовым к произволу: 1. заочные решения, это когда Вы и знать ничего не будите, а придет судебный пристав и попросит освободить жилплощадь. Произвол судебных приставов. Потеря здоровья, нервов, времени и денег. при судебных делах главное не пропустить сроков, но есть выход ходатайства. Вообщем одно точно: нервы надо укреплять и пить успокоительное заранее. искать правду в нашей стране очень и очень сложно. А вообще, есть преценденты в Верховном суде, если ребенок прописан, то он уже имеет право на допплощадь и если конечно болезнь позволяет.
10.11.2005 16:03:12, зебра юта
Спасибо за ответ, да уж общаться с инспектором в УМЖ было непросто, откровенное хамство, девушка сказала. что я её шантажирую, что у меня ребёнок в коляске, угрожала судом и т.д. Я написала письмо депутату, но не надеюсь на помощь, и обратилась в лигу адвокатов, здесь может чего-нибудь и получится. 11.11.2005 00:31:45, матушка и Васик
Ирина, не ходите на разговоры, не тратьте время!
Все заявления посылайте в письменном виде ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении (один экземпляр у себя).
В данном случае вам нужен от них ПИСЬМЕННЫЙ ответ с отказом. (если нет письменного ответа - жалобу к прокурору об отсутствии ответа в установленные сроки). (есть закон от 1978 года, действующий, по которому ответ на жалобу или заявление должен даваться в течении 2-х недель. У меня записана ссылка на него, лезть в записную книжку лень:)) Но если решитесь, то напишу:))
При получении письменного отказа - жалобу к прокурору о нарушении законности. В новой редакции закона о соцзащите наши дети имеют право на получение в первоочередной очереди доп. жилья общей площадью 18 метров (раньше было - и отдельной комнаты, сейчас в новой редакции - нет).
И ЕЩЕ РАЗ!!!! Не к адвокату, а к ПРОКУРОРУ!!!!
11.11.2005 00:54:57, Cheroka
Ох, Юля не всё так просто, в письмо нужно вложить справку специального образца о том, что ребёнку положена доп. площадь, справку эту дают в поликлинике и только по запросу из жилищной комиссии, договорилась дать на адвокатский запрос, а вот так чтобы маме дать на память на стенку повесить, ну никак. Сейчас отвезли запрос от адвоката, будем ждать справку, обидно что приходиться за всё бороться. В УМЖ говорят раз на очереди на улучшение не стояли, то и не положена доп. площадь, а расселение 5-и этажек, это не улучшение жилья. Где правда не понять. Попробую побороться, а уж что получится не знаю. 11.11.2005 11:17:22, матушка и Васик
А для этого существуют нотариусы - сделайте для себя копию, "нотариально заверьте".. Встаньте прямо сейчас в первоочередную очередь, еще не поздно. Напишите всем депутатам. 11.11.2005 13:21:45, Cheroka
Проконсультироваться по поводу предост.дополнительной жил.площади можно в Фонде "Поддержка гуманитарных программ" - у них есть проект по оказанию юридической помощи семьям,где есть "другие дети".Консультируют бесплатно - что-то можно по телефону спросить,но лучше записаться и подъехать.Находятся они на Садово-кудринской д.8/12,тел 2910369 и 7722882-общие и 7787839-непосредственно к юристам.А в ИПР доп.жилплощадь,вряд ли вписывают,т.к.она средством реабилитации не является 09.11.2005 00:38:46, Saiga
Спасибо!Попробую! 09.11.2005 09:42:18, матушка и Васик
Милана (Марина)
Мы получили дополнительную площадь на Дениса. Просто писали заявления, что согласно таким-то законам ребенок нуждается в дополнительной площади и отказывались брать жилье без неё. 09.11.2005 12:40:58, Милана (Марина)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!