Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Позавчера вечером у Никитошки п

Девочки! Позавчера вечером у Никитошки поднялась t 38,5. Вчера до 39,5 поднималась. ВЫзвали врача, сказал, что это зубы. У него и правда зуб лезет (резец). Температура, только собью, опять ползет. При этом его знобит, ручки, ножки холодные. Да и зуб-то уже показался (не знаю, может, там еще где один). Я думала, что как только зуб проклюнется, температура уйти должна. Сбиваю найзом + свечки с парацетамолом + уксусом протираю. Все это помогает ненадолго, а суточную дозу тоже не превысишь... Как еще помочь ребенку? Поспать толком не может (пока пишу, 3 раза укачивала). И еще: муж пришел в пятницу простывший (правда, все выходные его не было), да и я егодня с насморком проснулась, мог врач вирус прошляпить? Я спрашивала, сказал, все чисто. Сама горло не могу нормально посмотреть. Скажите, у кого-то было у деток такое на зубы?
08.11.2005 07:54:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галя+Настя
У Насти на зуб 40 была температура, нас в больницу забрали сбили уколом, утром домой отпустили 08.11.2005 21:24:16, Галя+Настя
Когда унас лезли зубы первым делом появлялся насморок, и конечно не спали мы, но ттт без температуры, а вот когда стамотит заработали температура 39 и уксус на пять минут помогал, очень помог детский сироп от температуры, и при зубах и при стамотите забыла название, но после него Маруся спала как убитая...=) 08.11.2005 20:39:47, nika111
Нам врач со скорой в таких случая, когда высокая температура и ручки с ножками холодные, рекомендовала свечи ректальные Цефекон детский. в их состав входит кофеин он помогает сердцу лучше качать кровь, нам помогало и температура быстро падала и больше не возвращалась и ножки с ручками становились теплыми. 08.11.2005 15:51:32, Babu
Вирус вполне может проявляться только температурой, без других признаков, при том, что у вас в семье есть больные, вряд ли это только зубы. Разницы впрочем нет, действия те же, только еще афлубин стоит подавать, это безвредно и некоторым помогает.
А холодные ноги при высокой температуре - это угроза судорог. Навевайте на ножки шерстяные носки и согревайте их, а уксосом(разбавленным!!!) протирайте те места, которые горячие, это могут быть, например, коленки, лобик.
08.11.2005 15:42:58, теоретик
У нас на зуб поднималось как то раз, я сбивала свечами - "Вибуркол". Обычную простудную температуру они нам не сбивают, а "зубную" очень хорошо. 08.11.2005 12:11:49, anna-dorian
В детской медицине писали, что когда ручки-ножки холодные, то перед жаропонижиющим можно дать пол таблетки ноошпы, что спазм сосудов снять. 08.11.2005 10:10:36, Gertruda
Мне но-шпу тоже советовали. При сильном ознобе можно дать корвалол по 1 капле на год жизни. Если нет противопоказаний, т.к. там фенобарбитал. И укрыть. И при высокой температуре обычно насморка не бывает. Вот когда падает, тогда ручьем. Но вполне возможно и действительно зуб. У меня самой так зуб мудрости лез. Мудрости не прибавилось, а тем-ра была 39:) 08.11.2005 11:46:40, ЛяМур
Вторичные признаки типа насморка, кашля, красного горла и. т.п. могут вылезти и на 3-й, 4-й день. Похоже на инфекцию. Обтирания уксусом нам не весьма помогают, скорее водка + уксус в равных пропорциях. А если ручки-ножки холодные, то, к сожалению, t будет повышаться. 08.11.2005 09:37:58, Настасья и Даник
Cнова был врач. Сказал, или гнойная ангина или стоматит(т.к. на гландах то ли гнойники, то ли налет, я и сама это уже рассмотрела). Так что теперь еще и антибиотики поупотребляем :( У нас ведь эписиндром (месяца 2 как ниче нет, ТТТ), так что температуру боюсь... И самое скверное, что ниче не ест, пьет по 2-3 глотка, т.к., видимо, очень больно глотать. А мы кучу препаратов принимаем, сегодня только противосудорожные даю,еле-еле утром депакин впихнула.
Про ношпу не знала, спасибо всем за поддержку, будем лечиться
08.11.2005 18:19:54, MamaNik
philipinka
У дашки летом был стоматит...температура пять дней 39-40 была, не сбивалась ничем...помог хорошо нурофен-сироп (жаропонижающее)... таблеток тоже много было (включая топамакс) ......и все жаропонижающие......пять дней мучались, потом дали антибиотик..потому как вторичная присоеденилась...Дашка сутки проспала... и температура спадать стала.....не ела ВООБЩЕ неделю.......кости уже начали обволакиваться кожей......но потом всё наладилось....
Горло гексоралоом хорошо орашать
10.11.2005 01:26:16, philipinka
Вливайте воду клизмой в попу, понемножку, чтобы усваивалась. Обезвоживание всегда очень плохо. 08.11.2005 21:38:21, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!