Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ростов

Мамы и папы, здравствуйте! Кто-нибудь лечится в Ростове с эпи? Нам порекомендовали врача, но что-то сомнения гложат.
06.11.2005 22:51:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это Ростов-на-Дону то мы лечимся.В НИИ акушерстве,наш доктор нам очень нравится :).Кстати Ростовчан приглашаем на Росвертол в среду 9 ноября - на Медфоруме будет день,посвященный реабелитации - все кому интересно -пишите 07.11.2005 21:25:42, Мама Анечки
Наталья509
А можно поподробнее? Во сколько, кто проводит, что именно будет обсуждаться и т.д.? 08.11.2005 09:42:25, Наталья509
А нам порекомендовали Сысоеву Анну Федоровну из Лечебно-оздоровительного центра ветеранов и инвалидов МВД и ФСБ. Рекомендации не плохие, но все на словах чужих людей,т.е. не родителей.Мы пообщались с ней, и что-то сомнения гложат, предлагает политерапию из 4 аэпов, до этого мы только на депакине были. Да и некоторые фразы смущают:((. 07.11.2005 22:24:12, Ростов
Была на выставке. Очень понравился стенд центра Авиценна, очень понравился его главный врач:).Девочки если кому интересно спрашивайте отвечу.И хотелось бы услышать мнение об этом центре ,елси кто пользуется его услугами. 10.11.2005 09:57:25, Мама Анечки (С работы)
Нам назначили бензонал (вводить постепенно), депакин уменьшить почти в 2 раза, дифенин и и радедарм. Мотивация доктора такова, что тендеция к лечению монотерапией уже вчерашний день. А политерапия эффективна потому, что несколько препаратов образуют ту совокуепность, которая лучше действует на определенные виды приступов + в зависимости от поражения ЦНС. Теперь вот сидим, голову ломаем давать или нет. Рекомендованная врач только вернулась из Москвы, вроде там была какая-то конференция эпилептологов. Если бы не рекомендации, то скорее всего бы не давали. 09.11.2005 14:08:37, Ростов
Какая прелесть:))))
Несколько препаратов образуют ту совокупность, которая может ребенка просто убить.. Мы в свое время на паре препаратов еле выжили. Спасла только отмена.
А у Вас - четыре... Причем старые, которые сейчас принято пробовать в последнюю очередь - приступы приступами, но развиваться-то тоже надо..
Может, вам не спешить с выполнением данных рекомендаций?
10.11.2005 11:22:44, Cheroka
MK
Абсолютно верно! Радедорм способен подавить на 100% когнитивные функции, но не факт, что этот "коктейль" уберет судороги. 10.11.2005 14:25:19, MK
Дифенин нам помог, но держал судороги всего месяца 3.. А про подавление когнитивных функций знаю не понаслышке:))) 10.11.2005 20:17:21, Cheroka
MK
Это п.....ц какой-то, простите за бедность речи....
В 21 веке сажать ребенка на бензонал, дифенин и радедорм.....Я не знаю, на КАКОЙ конференции эпилептологов такое могли сказать...
09.11.2005 15:07:12, MK
MK
4 аэпа????? Сразу? Т.е. 2 уже не то, 3 тоже, а 4 вместе помогут??? Я в шоке...... 08.11.2005 00:51:34, MK
Речь -то на конференции наверняка шла о том, что монотерапия в сверхвысоких, токсичных дозах (типа Вальпроат больше 100 млг на кг веса (мы пили 90 млг на кг при терапевтической дозе 30 млг на кг)) тоже вещь опасная, и иногда меньше вреда от тщательно подобранной политерапии (из двух препаратов..)
В любом случае сначала пробуют монотерапию по группам препаратов, затем - комбинации из 2.. Но сразу 4 штуки - это фантастика:))
А какая у вас форма ЭПИ? И какая доза депакина на кг веса? Все-таки, когда речь идет о 4!!! препаратах, то это уже, наверное, статусное лечение..
10.11.2005 11:30:46, Cheroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!