Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда проявляется ДЦП?

Девочки, извините, что с таким вопросом к вам... Но у меня просто крышу сносит:( Во время беременности (достаточно проблемной) участковая гинеколог истрепала мне все нервы, загоняя на сохранение. Не было ни одного приема, на котором она не обещала бы мне ДЦП, аутизм, УО и прочие "прелести".
Сейчас моему сыночку 2 месяца, он улыбается, пытается гулить, вполне прилично (на мой взгляд) держит головку. Из настораживающего - тремор подбородка и плохой сон ночью (но у него все время пучит живот). Невролог ставит диагноз "ишемическо-гипоксическое поражение ЦНС, ранний восстановительный период". Назначил пантогам и витамин Д3.
Скажите, уже было бы видно, если бы был ДЦП? Или это становится заметно позже, когда ребенок начинает ходить?
06.11.2005 15:39:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы там разный бред абвгдэйкиных не читайте, и обязательно вске время заходите на конфу, у мя ребенок до 3-х месяцев отлично ся чуствовал в 2 мес мы захватывали игрушки в три лежа на животе поднимались на локти, и держали голову, а в 8 не делали уже ничего, а вот у подруги в 4-е мес с ребенка все диагнозы поснимали, но какие все делают ошибки, самое важное время до года! а дцп ставят в год, вот и получается что время упущенно! если в 2 мес не стал держать голову то сразу ищите проф масажиста, который будет погошать ващему ребенку тон рефлексы, до 6 мес постоянно с промежутком в 3 нед масаж, после 6 ЛФК. и дай бог у вас все будет хорошо, и не слушайте советов что авось обойдется, и если дцп нет, то ребенку все это не помешает в любом случае, и еще лично по своему опыту, как можно меньше лекарств, лучше без них пока. 07.11.2005 19:43:18, nika111
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.11.2005 16:28:09, абвгдейка
Я присоединяюсь к мнению, что нужна консультация опытного невролога, но... во-первых, паниковать в любом случае не стоит, от того, что вы будете об этом постоянно думать и терзать себя легче не будет ни вам, ни малышу. А во-вторых, вовремя исправить какие-либо сомнения в адрес здоровья ребенка тоже важно. Приведу свой пример. В первые пару месяцев после рождения сына нам сказали, что возможны проблемы, но о ДЦП речи тогда не шло. На мой неопытный взгляд первородящей мамочки все было бы хорошо, если б не постоянный плач ребенка, да и врач участковый приходила и хлопала в ладоши - как хорошо мальчик держит голову в свои два месяца! - а он ее не держал, а запрокидовал и это для нас (подчеркиваю - для нас) должен был быть первый звоночек, чтобы забить панику. Но об этом я узнала уже гораздо позже, когда к 8 мес. нам поставили диагноз и отругали в Киеве, что мы вовремя не уделили внимание тоническим рефлексам, о которых я тоже узнала там впервые. Вот вам и осмотр местных "специалистов" в провинции, хотя у кого только мы небыли :( Я не в коем случае не хочу вас напугать, но считаю, что если есть переживания, то вы правильно сделали, что обратились за помощью в нашу конфу. Лучше лишний раз постучаться в закрытую дверь, чем потом кусать локти. Только без паники! Зарание не навешивайте лишних ярлыков на своего ребенка, а идите к специалистам. Всего вам хорошего, ростите здоровенькие! 07.11.2005 17:58:33, Helin
Хотите узнать про проявления ДЦП, почитайте литературу. Много информации можно найти в интернете. Главное, следить внимательно заразвитием ребенка, за рефлексами. 07.11.2005 12:47:19, Levina
OFF Алена, привет! Ты мое письмо получила? 07.11.2005 13:20:19, Бекасик
Ага, получила. Правда ответ тебе только сегодня написала. 08.11.2005 20:20:11, Levina
Тан_Тон
Диагноз вполне распространенный. И назначения тоже. Все у вас ок! Но для самоуспокоения можно проконсультироваться у грамотного невропатолога. Удачи! 07.11.2005 01:01:51, Тан_Тон
Чтобы успокоиться сходите к хорошему неврологу,дцп действительно может быть незаметно когда ребенок маленький,просто знаю такой пример.Найдите кафедру неврологии детскую,там обычно опытные профессора или в обычном отделении неврологии к заведущей,если вы живете далеко от Москвы. 06.11.2005 19:34:10, МаринаП.
Вы действительно "чокнутая мамаша"! Ну кто Вам скажет не видя ребёнка ,ДЦП это или нет??!! "газики" у ребёнка это уж точно не проявление ДЦП,а тремор имеет место быть ,может и до 5 месяцев.Советую Вам провести ребёнку хороший массаж и поменьше заходить на подобные конф ,тут совсем другие проблемы,Вы ,что не видите??? 06.11.2005 18:41:52, абвгдейка
ХельгаА
Абсолютно согласна с предыдущими ответами! Только не мамаша тут чокнутая, а врачи идиоты! Мать, особенно, когда ребёнок первый, так легко напугать! А стресс прекрасно передаётся ребёнку, что может, действительно, привести к последствиям!
В этом случае совет один: успокоиться, перестать паниковать. Судя по описанию, ребёнок развивается нормально. А чтоб снять все сомнения, пусть мамаша сводит ребёнка к нормальному специалисту, который видел проблемных детей своими глазами, а не только панику наводить умеет.
Массаж будет полезен в любом случае.
06.11.2005 22:10:04, ХельгаА
Поддерживаю! Я не могу себе представить ни одной беременной женщины, которая бы не начала переживать от таких слов и предсказаний врачей!
И что я скажу... даже если мама не сможет успокоиться сейчас, ребеночек себе растет и скоро развеет все переживания:)
07.11.2005 09:52:10, теоретик
Девочки, ценю ваше рвение поддержать молодую мамочку, но не надо забывать, что дыма без огня не бывает. Что мы знаем о ее ребенке? - лишь две фразы из слов мамочки, по которым я лично вижу себя три года назад. Поддержка - это несомненно важно и похвально, но если есть сомнения, то лучше не надеяться на "авось пронесет" и не ждать будущего, когда "развеются переживания", а трезво оценить ситуацию или вовремя ее предупредить. Лично в нашем случае получилось так, что все было прекрасно и замечательно до 3-х мес., пока действовали врожденные рефлексы, а потом, когда у здоровых деток наступает пора проявления приобретенных рефлексов, то мы :((( ... и тогда надо было бить во все колокола и стучать в подобные конфы за советом. К моему сожалению, я этого не сделала, а в результате - диагноз. Правильно пишет Ника111, могу только добавить, что страшный диагноз на первых месяцах - это шанс исправить положение и его не надо бояться. Так что, хоть автор темы и назвала себя Чокнутой мамашей, была бы она ей на самом деле, если бы пропустила мимо ушей подозрения врачей. А по их поводу я уже написала немного выше. 08.11.2005 00:18:51, Helin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!