Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leonida

Страстная неделя, Пасха и вообще церковь

А кто ходит с детками в церковь? Тут как раз пасха, крестный ход. Вы пойдете? Я давно хотела поднять эту тему, как то случая не было. Мое ощущение, что очень благотворное влияние. Если не для духовного развития, он думаю еще не понимает, но для социального. Для меня конечно та еще проблема везти его в церковь. Все время на одних нервах - как бы кого не поджег, не разбил что. Но он просит. Больше 15-20 минут, правда он не выдерживает, начинаются прыжки, визги. Тогда мы сразу уходим, или муж его уводит.
Еще мы бибилию детскую читаем иногда. А у вас что с религией? И вообще какое отношение к этому?
26.04.2003 01:55:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ходим, причащаемся регулярно. Я убеждена, что всеми нашими успехами мы обязаны только милости Божией, частому причащению и церковной молитве. Мите было 2,5 месяца, когда мы попали в аварию; он лежал в реанимации, и врачи говорили, что ни на что нельзя рассчитывать; затем сказали, что выживет, но вряд ли будет что-либо соображать и даже кого-либо узнавать, но он узнал меня сразу, когда наконец к нему пустили; тогда нам сказали, что "радуйтесь, если годам к полутора головку держать начнет, а годам к пяти ходить и разговаривать", но держать голову мы стали в четыре месяца, а пошли и заговорили в год и месяц! И теперь при каждом осмотре нам говорят: "удивительно, просто чудо, как вы выкарабкались!" И мы знаем, Кому мы этим чудом обязаны...
А ведет он себя в храме обычно очень хорошо, лучше, чем где бы то ни было. Практически никогда нам не приходилось уходить раньше, чем кончилась служба. Правда, мы чаще приходим не с начала, а к причастию, но иногда стоим и с начала... Некоторое время назад, во время очередного нашего обострения с постоянными истериками, капризами, неуправляемостью пришли мы на Литургию, причастились, подходим после службы Крест целовать, и батюшка мне говорит: "какой у тебя ребенок хороший, послушный, спокойный..." Прямо бальзам на душу...
А на ночную Пасхальную службу я ребенка не беру, хожу одна, а его потом утром на позднюю литургию все прошлые годы приводила... А в этом году сама ночью причастилась, а потом утром проспала, и сын остался без причастия... Вот теперь совесть мучает...
29.04.2003 13:15:47, мама_сына
У нас ходит, с бабушкой, очень ему нравится:) 27.04.2003 00:24:27, Ксеник
Мы детей крестили где-то в возрасте трех месяцев, это даже не обсуждалось. Причащаемся регулярно, но ничего не навязываю. Старшему 8, не хочет идти в церковь - не надо. А вообще-то наша церковь не очень приспособлена к походам туда с детьми. В четверг ходили на службу и причастие - получилось по времени с 8.30 до 11.30. Никакой ребенок не выдержит, тем более с неходячим ребенком вообще нереально. Поэтому с детьми заходим ненадолго и не во время службы. 26.04.2003 13:40:46, Mama Lena
Leonida
У нас многие с детьми приходят непосредственно на причастие, так что это недолго получается. А всюслужбу выстоять даже взрослому не всегда легко.
26.04.2003 20:45:37, Leonida
Ой, а мы ещё даже не крешенные. Всё хочу Янку покрестить, сначала муж был против, сейчас уговорила мужа, а времени нет с этой диссертацией... А вообще я ЗА - преобщать ребнка к церкви, благотворное влияние мне кажется на лицо - у меня одни родственники очень верующая семья - у них растет дочка, такая добрая девочка, заглядение. Так что как покрестим, будем в церковь ходить.
Кстати, насчет имени хочу спросить. Знаю, что имени Яна в святцах нет - можно интересно Янку под именем Мария покрестить? очень уж нравится...
26.04.2003 02:47:47, Катя С. из Владивостока
У дочери моей приятельницы имя Ясна. Крестили именем Мария - по святцам в тот день была Мария. 28.04.2003 18:09:41, наталя
Можно. Так многие делают.
Помоги Вам, Господи!
26.04.2003 21:24:24, Инанна
Leonida
off^ Такие замечательные фотографии. Особенно понравилась там где соцсоревнование по надоям:) Супер! Такой очаровательный Сашка. А кого ты играешь в спектакле. Эффектно смотрится.
И еще вопрос. Просмотрела твой сайт. Такой красивый собор. А ты участвовала в крестном ходе из Екатеринбурга? Замечательная идея. И какие впечатления?
28.04.2003 04:45:49, Leonida
Спасибо;-)).
Сашка и вправду здоровский моделька;-).

=/А кого ты играешь в спектакле./=
;-)Это не спектакль, а показ, подиум.

=/А ты участвовала в крестном ходе из Екатеринбурга?/=
Нет, к сожалению.
Мечтаю поучаствовать в серьезном крестном ходе - но пока не получалось...
28.04.2003 08:31:49, Инанна
Leonida
Тогда успехов. А по поводу фото я тогда не поняла, ты модель, культуролог или верстальщик:) Или все вместе:) Но в любом случае смотрится красиво. 29.04.2003 07:12:39, Leonida
Очередное спасибо;-)))!
Я - все вместе, в одном флаконе: и культуролог, и дизайнер-верстальщик; да вот, иногда еще и одежду для пышных дам демонстрирую, и в рекламе всяко снимаюсь (опосля 5-го марта где-то на "Добром утре" опять засвечусь;-)...
29.04.2003 23:14:55, Инанна
Leonida
Понятненько:) Тогда успеха на всех фронтах:) 30.04.2003 07:36:06, Leonida
Leonida
Я думаю можно. Сходи на православие ру, там можно вопрос священнику задать. 26.04.2003 20:37:58, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!