Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Характер, и что с ним делать???

Вчера ездили к неврологу на консультацию, я, муж и Снежаночка. Ездили, чтобы просто расспросить, накопились вопросы, осмотр и не требовался. Зашли в кабинет, врач в белом халате сидит за столом, я со Снежаной на руках села напротив, муж тоже не подалеку. Снежана сразу же напряглась, стала на чужую тетеньку коситься. Немного пообщались, и как только врач обратилась к Снежане, та сразу разрыдалась, еле успокоили. И так происходит каждый раз. Я уже не говорю, когда её осматривают. Тонус сразу повышается, истерика, ребенок становится не узнаваемым. У специалистов возникает ложное представление. На ЛФК тоже самое, как только ребенок попадает в чужие руки, сразу истерика, сопротивляется, пытаюсь отвлечь, заговорить, ни чего не получается. Вот только недавно стали нормально переносить массаж, и то приходится показывать кукольный театр.
Дома делаю массаж 30 мин, терпит, ЛФК с трудом каждое упражнение можем повторить раза 3-4, не больше. По времени на ЛФК уходит 40мин, максимум час. Стараюсь заинтересовать, рассмешить. Простенькие упражнения еще как-то делаем, а где надо применить усилия, то сопротивляемся, хнычем, и если не перестаем делать, то истерика, причем такая что не согнуть руки, ноги не разогнуть.
Такими темпами мы не скоро научимся что-то делать, а золотое время уходит, и я не знаю, как быть? Кроме ДЦП, у нас еще постоянные проблемы с ЖКТ, наверное, мы её слишком затаскали по врачам.
А еще не могу найти хорошего инструктора по ЛФК, и у самой не особо получается.
Поэтому и не сплю ночами, сама скоро дойду до ручки. SOS!!!

05.11.2005 03:09:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой у нас таже проблема, но на слезы и крики я уже даже реагировать перестала, отвлекаю конечна, но нашла выход, мы все занятия ЛФК проделываем ввиде игры, ручками полетели, и вообще там что я только не выдумываю, но когда совсем стерика прижимаю к себе и успокаиваЮ, мы ЛФК каждый день с инструкотором занимаемся, все мои домашние не выдерживают уходят, вот и остаюсь я с инструктором, боремся, да и с врачами унас теже проблеммы, мы тока усатых дядек любим! =) у нас никого усатых дома нет, вот когда вилим тогд анам тока усы интерестны, и с Марусей можно делать все что хочешь! =) 08.11.2005 21:08:42, nika111
Спасибо, девочки, не много успокоили.
Успокоительные препараты меня не берут, если пью что-нибудь посерьезнее, то Снежану начинает сыпать.
Я и сама заметила, стоит один день не позаниматься, все, на следующий не заставить.
07.11.2005 23:24:38, мама Снежаны
Я считаю, главное, не идти у детей на поводу. Пусть по-маленьку, но надо заставлять заниматься, чтобы это было привычным делом для ребенка. Например, как покушать, поиграть, пойти гулять. Когда ребенок станет старше вообще ничего не заставишь его сделать. Надо чтобы ЛФК стало образом жизни. 06.11.2005 17:41:09, Levina
Ох, как же и нам это знакомо (что касается занятий ЛФК)! Сейчас Владу 3г.6мес. и только к трем годам он стал осознанно что-то делать и, пусть через крик, но подчиняться моим командам. Я поначалу тоже была в панике - время бежит! - но сейчас точно могу сказать, что несмотря на его крики и упорство во время занятий ЛФК в голове движения откладываются и это проявилось лишь к настоящему времени. Мой совет, как бы это не показалось жестоким, но не обращать на поведение внимания и настаивать на своем. Пусть это будут пассивные упражнения для ребенка, но увидите, что придет время и у нее появится желание самой добиться желаемого действия. Результат будет, только надо пережить этот сложный для вас момент воспитания. Но с вашей стороны все должно выглядеть спокойно, это тяжело, по себе знаю, но возьмите себя в руки, в конце концов и успокоительными не побрезгуйте для себя! Возможно написала сумбурно, но если одним словом, то золотая слеза у ребенка от каприз не вытечет, а делать свое дело надо! 06.11.2005 15:28:03, Helin
Я думаю ,что это действительно проявление хврактеар Вашего ребёнка!В ноаом месте,новые люди ,не знакомая обстановка.....-это нормальная реакция ребёнка!У меня ребёнок ведёт себя в точности как и Ваша девочка ,занятия проходят с криками ,сопртивлением,я уже честно,не обращаю внимание на это!у нас то же проблемы с жкт,запоры ,может по 5 дней не ходить в туалет.Не переживайте,у Вас такие успехи-вы заговорили:),а у нас с этим....:( 06.11.2005 11:04:36, Марго -ша
Обычная реакция ребенка со спастикой,напряжение на все новое,неизвестное. Если у ребенка оформлена инвалидность,то невролог из поликлиники может на дом прийти,мы так делали,тогда можно более реально оценить успехи,а в кабинет ходить в нашем случае было бесполезно.На занятиях теже проблемы,если уж доведу до слез,то пытаюсь как-то отвлечь,или выбираю упражнения кот.детям нравятся.С ЖКТ тоже есть проблемы,раз ребенок не достаточно двигается они просто не могут не быть,пьем эспумизан или ношпу.
Вам надо успокоиться,улучшения ведь есть,все сразу не может восстановиться.Успехов вам и не накручивайте себя.
05.11.2005 10:44:01, МаринаП.
У нас с САшкой были точно такие же проблемы - как видит белый халат, так становится сам не свой, впадает в истерику, на контакт не идет... Единственный выход который мы для себя нашли - приглашать специалистов надом, без всяких там халатов (и упаси бог, масок!) чтоб все по-домашнему, с играми и распиванием чая...
Тогда и настрой у детки приходит, и страх исчезает.
05.11.2005 09:39:36, Gertruda
У нас то же точно так же происходит на приеме у врача, особенно невропотолога. После таких осмотров в кабинетах, нам сказали, что ребенок не говорить, не ходить не будет, а еще, что он не обучаем. Сейчас нам два года, да мы не сидим сами и не ходим, только все с поддержкой. Но говорим более 70 слов осознанно. 05.11.2005 16:55:42, viktoriy
Вот, вот. И нам так говорят. 07.11.2005 23:18:54, мама Снежаны
Если все делаете с поддержкой, то придет время и ребенок будет все делать сам.
А нам 1,4, но даже с поддержкой не желаем ни ползать, ни ходить-опоры на ноги практически нет.
Но я хочу узнать в отношении речи делали ли спец.логопед.массаж, что вы пили (кололи) из ноотропов и др.медикаментов? Где наблюдаетесь и лечитесь?
05.11.2005 18:29:32, ИннаШ
Мне кажется, что если бы у Андрюшки было больше желания, то он смог бы и на живот перевернуться и даже по плостунски поползти. Но нет этого желания, видимо он считает, зачем ему утруждать себя, ему и так хорошо, покричит его и возьмут на ручки. Вот сейчас пытаемся найти "лекарство" от некачу (он так начинает говорить, когда с ним занимаешься).
Наблюдаемся мы в основном у частных врачей. Пьем ноотропы. Также уже третий курс пьем аминокислоты. Логопедический массаж не делали. Много разговариваю с ним, читаю, слушаем музыку.
05.11.2005 23:22:20, viktoriy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!