Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANNA_UA

Нормально?!

Сегодня привела Андрюшу после школы в наш центр, там никого не было, я с мамой ребенка общалась. Чтоб занять, книжки не захотел почему-то, предложила пазлы (кот. из нашего дома пришли, как почти все в центре). Он посидел над ними и говорит:"Я не умею собирать пазлы." Это при том, что в районе 5 лет он только и делал, что рисовал и собирал пазлы, причем довольно сложные. я говорю:"Ты ж раньше собирал?" "А теперь не умею". Это что ж такое, уходит аутизм, а с ним и способности? Сегодня смешно выдал. Вопросы у него в последнее время бесконечные, как зарядит об одном и том же - не отвяжешься. "У кого я 24 ноября родился?" (наконец-то выучил, когда день рождения и этим наслаждается). "У меня". "Где я 24 ноября родился?". Я задумалась и говорю:"в больнице". Пауза, на лице - работа мысли и следующий вопрос: "Ты что - болела?"
04.11.2005 22:05:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
Умничка Андрей. Вот так оно и начинается :). А с паззлами, имхо, вышло как у нас очень часто выходит - он просто забыл, как в в них играть. Я уже давно смирилась с тем, что то, чем Димка не занимается чуть не каждый день, у нас уходит практически безвозвратно. Причем началось это именно с уходом аутизма.Понятное дело, больше всего меня беспокоит это в математике :), каждый раз как по-новой. Хорошо, хоть программа у них изменилась, занковсая как раз в этом отношении просто страшно неудачная. Соберите с ним дома пару раз самые простые паззлы, он ваучится заново, а может и вспомнит, если прсто растерялся или навык ушел. Для такой цели есть наборчики из 6-ти, 15-ти и 24-х штук. 06.11.2005 06:10:15, СветланаЮ
ANNA_UA
Нет, мы медленно усваиваем, но почти ничего не зыбываем. С пазлами, мне кажется, пропали некие сверхспособности, стало не интересно, тем более, что много другого теперь. Например, в вечерней сказке увидел робота, сделал из конструктора (сам придумал, из какого конструктора, у нас их миллион, робот сложный), водил его и пел, разговаривал за него. Фиг с ними , с пазлами, ИМХО. с Сашей играет в сложные игры, если он обращается, а Саша не смотрит, не слышит, трясет за плечо "Саша!". Появилась фраза: "Саша, давай поиграем в....". 06.11.2005 11:41:55, ANNA_UA
СветланаЮ
Здорово, правда. Читаю тебя и думаю, все у Андрюши будет хорошо, еще догонит и перегонит всех других-прочих :). Особенно среднестатистических детей - с ними же никто столько не возится, не занимается, растут как трава. У наших шансы выше, хотя на старте отстали. 06.11.2005 12:02:25, СветланаЮ
ANNA_UA
Спасибо, то что хорошо, я не сомневаюсь, а вот гоняться лично я ни за кем не гонюсь. У нас главное - не победа, а участие. Да и путь свой, как у России. 06.11.2005 23:06:56, ANNA_UA
Соображает ведь!!! И здорово соображает:) Это уже явно не штампы. 05.11.2005 18:12:40, теоретик
ANNA_UA
Да, и началось это после лагеря СМ 06.11.2005 00:55:38, ANNA_UA
а что за лагерь СM 10.11.2005 16:20:56, зебра юта
Ой, а у меня тоже сыночек 24 ноября родился) И тоже в больнице (какое совпадение!))))
Так что давайте дружить домами)
05.11.2005 09:32:51, Gertruda
ANNA_UA
Здорово, конечно. Вообще-то я, чтоб не объяснять полчаса, что такое роддом, сказала - в больнице 06.11.2005 00:54:53, ANNA_UA
У нас тоже мысль через лицо проходит,сначала глаза загораются,потом бровь приподнимается,а затем уже рука поднимается,чтобы показать "пока". 04.11.2005 23:01:55, МаринаП.
Умница! С паззлами Андрей просто растерялся, а вот вопросы он классно задаёт! 04.11.2005 22:42:00, mamaut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!