Раздел: Взаимоотношения с родственниками и знакомыми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.04.2003 22:51:08

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
Как вы мне помогли этим топиком :)) Спасибо! 28.04.2003 13:46:31, *Забава Путятична
Я очень рада, что смогла помоч, правда не представляю как:)))) 29.04.2003 14:39:43, Ксеник
*Забава Путятична
Просто я задавалась вопросом . Как идут на вторые роды если первый ребенок проблемный (мой случай). Почитала -оказывается не все так страшно :)) 29.04.2003 18:03:12, *Забава Путятична
На самом деле не все так страшно, честно!!! Просто мы с мужем так безумно хотели дочку, у нас даже всякие чудеса происходили, я тут об этом рассказик писала про Деда мороза:) И вот мы так верили во все хорошее, что у нас все получилось!!!
Главное настрой:)))
Да и потом оказывается что и любовь к своим разным деткам совсем одинаковая. Своего проблемного Саню мы любим ничуть не меньше, да и время ему приходится уделять больше. А что самое удивительное и главное для нас, он очень нежно относится к своей сестренке:))
29.04.2003 19:34:39, Ксеник
Ох, а я так второго хочу! Мальчишку! Только страшно мне... Теперь всего боюсь... после Янки... И беременность была ведь планированная, до беременности сдали с мужем ВСЕ анализы, начала пить витамины за 3 месяца до зачатия, короче с мужем готовились планомерно...и вот как получилось. До 27 недель беременность проходила на ура, а потом за три дня - бац, и все закончилось...

Так что, и хочется и колется...
28.04.2003 09:40:33, Катя С. из Владивостока
Leonida
Да:((( И что совсем ничего не послужило причиной? Может потянула, что-то тяжелое подняла? Вот у меня был удар дверью. Собственно было несколько причин, на которые грешу, но сейчас уже не так важно, что именно. 29.04.2003 07:20:16, Leonida
Да вроде ничего не было такого... Чувствовала себя нормально, УЗИ делали в понедельник, все было замечательно - и по УЗИ, и анализы каждую неделю сдавала. А в пятницу родила... Просто бац - и отказала правая почка, отеки за двое суток такие появились, что ноги стали как две тумбы. Давление начало скакать. А потом резко отшли воды и за два часа родила. Я рожала с весом 65 кг, а через два дня после родов встала на весы - 47 кг. Детки крохотные, срок небольшой, жирка я за беременность не набрала, так что все остальные килограммы - отеки...

И главное непонятно ЧТО делать, чтобы не повторилось ЭТО... Врачи говорят, ведь двойня была - тяжело мол, выносить...
29.04.2003 07:58:10, Катя С. из Владивостока
Leonida
Может проблема как раз в твоем (личном) малом весе во время беременности. То есть если попробовать больше набирать как ты говоришь жирка, то будет нормальное течение? Хотя не думаю. чтобы ты голодала, если не набирался нужный вес именно твой для развития беременности, то проблема может быть обмена веществ. Может тебя в деревню на беременную откормку и чистый воздух:)
Да, сколько тебе пришлось пережить:( просто ужас.
Хорошо бы найти причину твоей такой беременности. И желаю тебе веселых здоровых деток.
30.04.2003 07:51:31, Leonida
Спасибо за пожелания и добрые слова!

А вес я уже и так сейчас набрала - 54 кг, наоборот худеть пытаюсь. Хотя я от диет не худею-не толстею. Я худею от нервов - во времена сессий в универе теряла по 7 кг, ходила эдаким зеленым заморышем, потом так же быстро набирала, когда нервотрепка кончалась. Когда Янка в больнице лежала у меня вес выше 48 не поднималася, хотя ела я будь здоров - грудью ведь кормила, зато как только начало нормализовываться - сразу вес вверх лез... Вот такая петрушка :-))
30.04.2003 08:33:13, Катя С. из Владивостока
Полевка
И мне с появлением младшей стало легче (морально конечно). И спокойнее как-то. Хотя меня врачи всячески пугали. И Злата к сестре хорошо относится, и повторяет за ней. Сейчас уже драться начали :). 27.04.2003 21:09:12, Полевка
А мне очень помогает то, что есть старший. Не знаю, как без него со всем этим справлялась бы. Старший более спокойный (хотя с тех пор, как пошли в школу, стал нервничать, с учительницей не очень сошлись), помогает во всем, просто общение их детское, как мне кажется, для младшего очень важно. А характеры у них очень разные - и на мой взгляд они многому друг у друга учатся. 26.04.2003 13:33:33, Mama Lena
ПривеТ.Т.
А какое спокойствие появляется при рождении третьего ребёнка - я вам передать не могу!:)
Я сейчас просто отдыхаю.

Честное слово! Просто надо правильно расставлять акценты. Что важно, а что суета-сует.
26.04.2003 11:58:43, ПривеТ.Т.
Leonida
ЗдОрово! Я тоже так хочу:) А что важно? Ну как ты определяешь? Что суета а что нет? Поделись а? 26.04.2003 20:33:46, Leonida
ПривеТ.Т.
Невовремя вымытая посуда - мелочь, модная или не модная одежда - тоже ерунда, новая одёжка иди давать донашивать от старших младшим - тоже для меня не вопрос.
Таких ерундовин - просто море. Даже моя сестра считает эти вопросы наиважнейшими для себя. В результате - оня очень несчастлива по моему мнению.

Обязательно чётко выявляется один какой-нибудь вопрос у кого-нибудь из членов семьи который становится самым главным. Вот его и решаем все вместе. Сейчас Катерина готовится к экзаменам за 9-ый класс. Мы стараемся не шуметь (это очень трудная задача :))
До этого были экзамены у Артёма. Значит весь почёт и всё внимание - ему.

Вот так от одной цели к другой. :)
28.04.2003 12:44:49, ПривеТ.Т.
Leonida
А мы с этим абсолютно согласны:) Посуда, равно как и беспорядок, одежка, донашивание никогда не производили на меня особого впечатления:)В смысле - есть - есть, нет - нет.
Что у меня пока вызывает проблемы - это кормежка и сборы на улицу. Иногда выть хочется. И главное, если не покормишь, не обязательно с ложечки, но постоянно увещевая, ешь-ешь:о, то ведь так и будут ходить голодные. У старшего просто начнется истерика,от голодной боли, ну это аутичное:( А младший наклянчит себе конфет где-нить в парке. А нормальной еды ни-ни.
Со сборами тоже 2:0 в их пользу. Младший так вообще просто забывает что идем куда-то, то меч ему попадется на глаза, то мыло пузыри пускать. А Василий, он хоть и сам одевается, но если сказал свое жесткое слово - не пойду. Все. Никакими калачами его не заманишь. Наказания вообще не действуют - ему все пофигу:)
Но это я не жалуюсь, просто хвастаюсь, что мои нервы закалились настолько, что для вибрации их надо часа два по одному месту бить:) Так что повсему получается, что я очень счастливая:)))
29.04.2003 07:04:46, Leonida
ПривеТ.Т.
Вот оно, счастье-то!:))) 29.04.2003 08:42:07, ПривеТ.Т.
Leonida
Агааа:)))) 30.04.2003 08:03:48, Leonida
После таких мыслей мне уже хочется троих-) 28.04.2003 15:24:51, Muha
ПривеТ.Т.
А я на прошлой неделе подала документы в институт. :)
Сижу - готовлюсь потихонечку. Очень уж хочется докончить недоконченое. А то детЯм в глаза глядеть стыдно. Я им про институт все мозги проштамповала, а нут-ка спросят , чтожты мама сама не смогла до конца доучиться?
Я в то время как раз узнала что у нас не всё впорядке. И мне надо быть рядом с дочей. :(
Вот теперь хочу наверстать. Хорошо что сейчас нет ограничений по возрасту.:)
28.04.2003 21:09:57, ПривеТ.Т.
Leonida
Успехов! А какая специальность? 29.04.2003 07:06:41, Leonida
ПривеТ.Т.
дошкольная психология, хотелось конечно на дифектологию, но там цены сильно большие.
Вообще-то мой красный диплом о среднеспециальном образовании позволяет поступить на бесплатное вечернее образование, но такую жертву я пока не готова приносить - три дня в неделю с двух до десяти, включая дорогу.
А заочное (раз в неделю - весь день) только платное.
Пришлось выбирать учитывая возможности, желания и время. :)
Я думаю, что потом можно будет на какие-то курсы повышения квалификации или что-то подобное.
Ведь я на самом деле обладаю большим опытом как учить слабослышащего ребёнка так, что бы он мог спокойно учиться в простой школе.
А сейчас я веду уроки по декоративному творчеству и у меня есть ученица с ЗПР, и ещё мальчик с повышенной агрессией( диагоз точно есть, маме по барабану). Так что опыт множится, к сожалению.
29.04.2003 08:37:05, ПривеТ.Т.
Leonida
Ух, и не легкую дорогу ты себе выбираешь... Но достойную! Больших тебе успехов. 30.04.2003 08:08:31, Leonida
ПривеТ.Т.
Охота пуще неволи! :) 30.04.2003 10:06:06, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Меня сильно поразило, что ребёнок с ЗПР , который не мог в 12 лет справится с задачей в одно действие, может очень хорошо владеть руками. Эта девочка так хорошо складывает фигурки оригами, что простой ребёнок не справится. Она может читать схемы. Может догадываться о следующем действии.
Потом мы взяли вышивание - и опять успех.(только не такой быстрый)

Вот только к сожалению у неё нет долгой памяти. Через месяц её опять надо объяснять этоже действие.Но меня радует то, что если ребёнка научить что-то делать руками и этот навык поддерживать, она вполне сможет зарабатывать себе на жизнь. Сможет хорошо обслуживать себя.
30.04.2003 10:13:50, ПривеТ.Т.
А можешь посоветовать как знающий человек? Имеет ли смысл идти в училище на начальное образование?
Подписываться на институт (даже на второе высшее) мне не хватит времени - пока закончу, Ване это станет неактуально. Или хватит книжек почитать? Чему могут в училище научить?
29.04.2003 10:21:56, Muha
ПривеТ.Т.
На дефектологию?
Я не видела училища где готовят по этой специальности. Вроде только институт. И ещё есть курсы переквалификации.Это точно. Они берут с медицинским или педагогическим образованиям.
Может попросится как вольный слушатель? И ходить только на нужные лекции.

Чему могут научить. Методикам. Новшиствам.Диагностике. Как заниматься.

Опыт мой появился не в институте-коледже, а в жизни. :(

Вообще я считаю очень многому можно научится у хорошего специалиста, который работает с твоим ребёнком. Только где взять такого специалиста.:( Мне не попался. Может я тоже что-то не так делала, но очень хотелось добиться своей цели. Шла как Иван Сусанин через бурелом и успакоилась только к пятому дочереному классу.:)
29.04.2003 21:53:13, ПривеТ.Т.
Да, вроде, нам дефектология не нужна.
Мне нужно именно КАК ЗАНИМАТЬСЯ. Т.к. методики сейчас доступны, читаю я много по этому делу.
Образование у меня будет гуманитарное- редактор
30.04.2003 10:37:29, Muha
ПривеТ.Т.
Я оказалась не права. Сегодня прочитала объявление о приёме в коледж. И там полно специальностей. В том числе обучение детей "с особенностями развития личности".
Ещё есть отделение семейного образования. Только не пойму чему там могут научить.
Короче не знаю. Я давно не училась.

Вот ещё что . Появился журнал. По моему он по подписке. По обучению детей со всеми особенностями. Читала рекламу в газете об образовании, сам журнал не видела.
Написано, что там как раз методики обучения.
Из особеностей перечислены, ЗПР, слабослышащие и глухие, слепые и плоховидящие и т.д.
30.04.2003 16:39:13, ПривеТ.Т.
А как называется?
Собственно "Дефектологию"я читаю регулярно, но это и научное издание, практики там маловато
03.05.2003 22:04:27, Muha
Троих мне, не смотря на твои посты, не хочется, но ты - молодец! Очень за тебя рада. 29.04.2003 00:13:58, КрОлик
А у меня тоже мальчик и мальчик. Второй спокойный улыбчивый - посмотришь и на душе хорошо так :) Димка тоже стал спокойнее, или мне кажется, возится с братом, не дай бог тот плачет - очень переживает, а тот ему больше всего улыбок дарит :) 26.04.2003 08:15:59, Посторонним В
Leonida
А у меня мальчик и мальчик:) И тоже второе дыхание:))) А когда из какой-нибудь ситуации с ором и прочими проблемами выбраешься, уф... такое удовлетворение внутреннее, что звезду героя впору примерять:) 26.04.2003 01:39:52, Leonida
У меня тоже мальчик и маленькая девочка. У мальчишки проблемы с почками с рождения. Ночами не спала, рыдала. А через 5 лет родила. Второе дыхание и какое-то непрекращающееся состояние счастья. Ваня изменился так…А сегодня УЗИ почек сделали…ухудшений нет …тьфу-тьфу. Что это? Сижу и от счастья плачу. А первый год жизни мы с ним 12 раз в больнице лежали. 26.04.2003 00:11:21, jana
у нас тоже 5 лет разница:)) Слава Богу, что улучшения у вас:)Все нормализуется! Обязательно!! 27.04.2003 00:20:39, Ксеник
Это Вам спасибо, что помогли высказать то, что внутри сидело. Когда уже имеешь одного ребенка, да еще не вполне здорового, и решаешься родить второго, на такое иногда натыкаешься…Врач детская, увидев меня, так многозначительно вздохнула. А теперь говорит, что давно надо было. Но я не обижаюсь ни на кого, у меня малышка моя есть. И немного завидую тем, кто хочет родить, но боится. У вас столько счастья впереди, только вы еще не подозреваете. 28.04.2003 22:07:32, jana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!