Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про развитие

Начали мы тут заниматься с логопедом-дефектологом. Пришла тетя к нам на консультацию, после которой я была просто в полном расстройстве и сама не своя. Нет, я конечно не питаю себя иллюзиями и прекрасно понимаю, что за счет своих ограниченных возможностей ребенок все равно будет отставать, но просто в ее словах все это было сказано так жестко. Сказала, что позновательная деятельность вообще отстает, т.е. восприятие, память, мышление, речь, выражена интеллектуальная недостаточность и вообще все стороны развития.
Мы сейчас уже второй год занимаемся 2 раза в неделю с педагогом, 2 раза в школу развития ходим, гимнастики у нас от 3 до 5 часов 4-5 раз в неделю. Теперь она еще будет приходить 2 раза в неделю да плюс мы еще сами с ним занимаемся. Но неужели этого недостаточно???? Ребенок ведь должен и сам с собой играть!
Короче, уже вся извелась, что я опять недостаточно занимаюсьс ребенком и поэтому у нас мало результатов.
Боже, как расшевелить у ребенка мозги?
03.11.2005 11:20:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алена, ты что? У вас такие успехи, ты такая молодец, а Ваня какая умничка. Ты с ним занимаешься и он на занятия отвечает, а то отставание, которое у него есть вы с ним современем все догоните. Мы с Колей на вас ровняемся, стараемся догнать. А тетя так высказалась, чтоб не расслаблялась и не питала быстрой иллюзии, если бы она не была уверена на результат она отказалась бы, с нами ведь она так поступила. За свою работу она берет не плохие деньги, а их надо отрабатывать, тем более, что она себя считает хорошим спецом, так за чем ей работать без результата.
Я верю, что для нас найдется дефектолог-логопед, который поверит в Колю и не будет говорить, что мы безперспективные.
Есть у нас в городе хорошие спецы, их просто не может не быть, школа у нас очень сильная и мы их найдем.
03.11.2005 22:53:13, Лариса Х.
Ларис,обязательно найдете,а то что она от вас отказалась,только о ее неуверенности в своих силах и недостаточном опыте говорит. Для сложного ребенка надо затрачивать больше душевных сил, а это не каждому дано.Спрошу я у своего педагога,может она кого посоветует в вашем городе. 04.11.2005 09:06:36, МаринаП.
Спасибо всем за поддержку. Сами знаете, тяжело для наших деток вообще найти специалиста. Одни ничего не понимают, другие боятся брать таких детей, третьи не берут, т.к. долго не бывает результата. Екатеринбург считается 5-ым по величене город в России. Но в нашем городе нет практически специалистов. Ни врачей, ни логопедов, ни дефектологов путевых. До смешного, сломалась машина и не могли найти специалиста, кто проверил бы в ней электрику.Дыра прямо какая-то. :( 03.11.2005 19:59:33, Levina
не,какая дыра,раньше ведь там только сильных логопедов готовили,я имею ввиду наш урал,просто надо искать. 03.11.2005 21:02:37, МаринаП.
Все меняется и к сожалению не в лучшую сторону. Наши дети становятся объектом для зарабатывания денег. Никто не хочет работать, чтоб добиться цели. И это реальность. У нас нет специалистов в области неврологии. Логопедов, чтоб знал и работал с неврологией, педагогов, чтоб знали неврологию. Те люди, которые работают в наших реабилитационых центрах, им лень и им не интересно работать с такими детьми.Вот горькая реальность. 03.11.2005 21:11:52, Levina
С этим согласна,но это не только у нас так 03.11.2005 21:35:01, МаринаП.
У меня все время такие комплексы:( Я мало занимаюсь (куда больше тоже не представляю), поэтому...
А все эти супер спецы со своей жесткостью в голосе.. Да ну их в баню, очень умные мамочек воспитывать. Всегда расстраивалась, потом наплевала. Особенно когда один психоневролог достала меня вопросами и советами:-
Вам сколько лет?
- 27 (тогда было)
- Вы ведете себя с сыном как будто вам 18!!
- Мы так построили наши отношения и прекрасно понимаем друг друга
- Мать должна быть строгой и авторитарной!!

И еще мин 5 воспитывала меня! Все, больше к ней идти не захотелось:(
А сын умница, в первый класс пошел.
03.11.2005 17:19:57, Ксеник
mama Ilushi
ИМХО, основанное на нашем горьком опыте, а мы перепробовали ОЧЕН" много спетсиалистов.
Нам помогала работа только с лудьми, которые изначально ВЕРИЛИ в ребенка, если же спетс с первой же встречи говорит гадости и НЕ верит в ребенка, то толку от такого спетсиалиста не будет.
03.11.2005 16:45:55, mama Ilushi
Дианочкина мама
Я представляю что она нам бы сказала?! Нашим-то детям что делать? Или где искать таких спецов?! Я в шоке. 03.11.2005 14:17:16, Дианочкина мама
мы когда были у дефектолога (один раз для проверки), я там сама сидела, сползала по стулу, все вопросы на скорость, сопровождались словами "быстро-быстрее думай", "короче".Сказала бы сразу, готовьтесь к кратким односложным ответам. Вот к примеру вопрос для 8 лет "почему людям выгоднее класть деньги в банк, а не держать дома?". Конечно начался рассказ ей не только про то, что надежнее и сохраннее, но и про проценты с примерами "вот кладешь миллион, а в конце будет.." Что плохого, если я объяснила ребенку так подробно. Или вопрос, что такое алмаз, ну тут вообще начался показ руками, что вот за тааакой малюсенький камушек можно получить (и такой размах большой руками), вот сколько денег.
Вобщем за все мы получили "средненький такой уровень, не высокий IQ" + низкая работоспособность :-((. Тоже волнуюсь вот..
03.11.2005 13:51:18, Шаффи
Конечно, ребенок должен сам с собой играть. Более того, ему это нужно для развития же, нужна пауза, чтобы все уложилось в голове. Я в этом глубоко уверена.
Мы когда-то жили в частном доме и достраивали его. А Таня была предоставлена сама себе во дворе. Она набирала в миску грязи и вымазывала ею стену времянки. И мне почему-то казалось и кажется, что это пошло ей на пользу:)
Не переживайте из-за ее слов, где их много возьмешь, идеально тактичных людей.
03.11.2005 13:31:23, теоретик
Комплексы педагога:))) Пыталась показаться перед такой умной мамой обстоятельной, педантичной, внимательной к ребенку:))) Надеждой на спасение:)) Типа надо завлечь клиента...
Нужно посмотреть на несколько занятий - есть ли контакт, и есть ли результат.. Главное, конечно. контакт:))
И не забывай, что наши дети - это еще и источник заработка:)) (Пока еще сильно не для всех..)
03.11.2005 11:51:24, Cheroka
Вот и мне так показалось. 03.11.2005 14:11:49, Данки
Алена,а она попробывала наладить контакт с ребенком,смогла расположить его к себе? Уж какая у нас задержка,но когда к нам дефектолог первый раз пришла,она не устраивала тестов,а просто попыталась сними пообщаться.Все слабые места ребенка Вы и сами знаете,конечно очень больно когда в них тыкают.Посмотрите как она будет заниматься,как ребенок будет на нее реагировать.В принципе она должна была сделать какие-то заметки для себя,чтобы определиться по занятиям,но сделать это более корректно. 03.11.2005 11:40:04, МаринаП.
Контакт у них получился. Она когда пришла на консультацию, Ваня ползал с пультом от телевизора и вытаскивал оттуда батарейки, она зашла сразу к нему, попросила сложить батарейки обратно в пульт. Ваня выполнил просьбу. Потом она взяла его на руки и они вместе проверили работает ли он. При этом он не сопротивлялся. Обычно на чужишь он сразу ко мне или к мужу проситься, выгибается. 03.11.2005 11:57:58, Levina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!