Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Причины отклонений....

Прошу прощения у всей конфы, если мой вопрос заденет за больное. Скажите,в чем причина отклонений в развитии? То есть что повлияло- наследственность, тяжелая беременность или роды......Еще раз извините.
24.04.2003 00:24:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, чем вызван Ваш интерес, но если он вызван попыткой прогнозировать исход собственной беременности, то не вздумайте долго обдумывать такие темы. Берегите себя, настройте на то же родственников, постарайтесь, елико возможно, выбрать приличный роддом, но НЕ думайте о плохом! Самовнушение у беременных обладает силой бульдозера. 24.04.2003 10:25:23, Елена Ник.
Dodo
У всех по разному.

В моем случае - генетически обусловленная тяжелая беременность, кесарево на 34 неделе, из-за этого внутриутробная гипоксия и гипотрофия и очень тяжелое состояние ребенка после рождения.

И это мы с ним оба еще легко отделались.



24.04.2003 08:36:11, Dodo
Да у всех по-разному... У нас, например, недоношенность сыграла свою роль (28 недель, вес 900 грамм) - после родов из-за недоразвития легких были остановки дыхания, отсюда - гипоксия мозга - отсюда лейкомоляция, кисты, гипертонус и прочие радости... 24.04.2003 08:20:54, Катя С. из Владивостока
Да, мы тоже на 30-й неделе решили появиться - хотя почему, так до сих пор и не понятно, первая беременность прошла отлично, роды в срок. А еще я тут вычитала, что препараты, которые дают для раскрытия легких ребенка - а нам последние недели их очень усиленно кололи - часто приводят к развитию ДЦП по последним исследованиям. 25.04.2003 08:07:34, Mama Lena
Серьезно?! И нам кололи, точнее мне - пока Янкин пузырь двое суток подтекал...

А вы сами задышали, когда родились? Или на ИВЛ держали?
25.04.2003 18:30:02, Катя С. из Владивостока
У нас вообще безводный период был 5 дней - воды отошли, говорят, лежите, каждый день важен. А потом на ИВЛ был дня 3 или 4, уж не помню. Хотя когда родился, даже пытался крик изобразить. 25.04.2003 20:25:51, Mama Lena
Мне тоже говорили, что каждый день важен... пока пузырь просто по чуть-чуть подтекал. А вот когда воды отошли - сказали нужно сегодня рожать, чтобы инфекция не присоединилась (хотя инфекционную пневмонию все-таки заработали). Кстати, у меня отошли воды и я через 2 часа родила - обеих, обе ножками вперед шли...Стремительно вылетели обе... Наверное, и то, что быстрые роды тоже сыграло свою роль...Ох...вспоминаю как сон страшный... А ИВЛ у нас в роддоме тогда не было - пришлось Янке САМОЙ дышать! Как она выкарабкалась, моя девочка, до сих пор врачи не понимают... По всем прогнозам, шкалам и тестам она должна была умереть... 26.04.2003 02:29:29, Катя С. из Владивостока
Ну, за инфекцией они следили - все стерильное и анализы брали по два раза в день. А ИВЛ в роддоме тоже не было - его в краевую детскую больницу перевезли через несколько часов после рождения - главврач роддома у нас знакомый, видимо, боялся, что Костя у него в роддоме умрет, подсуетился. 26.04.2003 13:44:56, Mama Lena
А нам врачи сказали, что срок беременности очень маленький и если в течении 7 суток ребенок умирает - его записывают в поздний выкидыш, а если выживает, но, например, умирает через 10 дней - то тогда ребенок, и нужно оформлять и свидетельство о рождении и свидетельство о смерти. Такой у нас закон, мол... Бред какой-то... У меня получается, что Янка - ребенок, а вторая девочка (Лера) - поздний выкидыш. Хотя родились вместе. С разницей в 10 минут всего.
Вобщем, нас 5 (!) суток в больницу не переводили, видимо боялись, что не выдержим транспортировку, лежали в роддоме где никакого оборудования нет вообще. Только три кувеза, которые то пищат, то перегреваются... Хотя врачи СУПЕР, жизнь и мне и Яночке спасли просто чудом.
Кстати, и правильно, что боялись перевозить - в роддоме все у нас было более-менее гладко (если можно так выразиться), а вот после переезда в больницу - целую ночь и следующий день остановки дыхания. Одна остановка длилась больше 5 минут...
Но знаешь, нам почему-то везло на врачей. И в роддоме, и в больнице, и после... Я до сих пор со всеми поддерживаю связь, перезваниваемся, в гости с Янкой приезжаем...

А вы долго в отделении недоношенных лежали? Или у вас оно как-то по-другому называется? Мы приехали домой почти в три месяца. С весом 2070 грамм. Она мне казалась такой хорошенькой, пухленькой - а сейчас смотрю на видео и фотки того времени, думаю, вот крошечные были!!
26.04.2003 17:49:47, Катя С. из Владивостока
Прочитала - аж слезы наворачиваются - какие же вы молодцы, девочки - столько перенесли и не сломались. Сил вам и терпения. Все вам воздасться!!! 27.04.2003 08:51:23, Посторонним В
Leonida
Мое мнение, что главная причина большого количества проблем у детей, и большое число таких детей, это экология. Воздух, питание, стрессы. Что влияет на беременность. К тому же большая никчемность мужского населения опять же создает проблемы-проблемы для беременной женщины.
Наследственность, разумеется тоже влияет, чудодоктора-акушеры добавляют:(
24.04.2003 02:59:06, Leonida
Подпишусь. 100% вот нам причину назвать не могут - проблема очень многофакторная, хотелось бы свалить все на папу (наследственность у нас специфическая), но у нас еще и неврология добавила проблем, а это беременность и роды :( 24.04.2003 08:01:09, Посторонним В
эх..а у нас папа до последнего молчал...только свекровь кое-что прояснила: и крики ночные до трех лет и речь, и тики... если бф я знала заранее, то может не так все трагично воспринимала...:))) 24.04.2003 13:26:53, ikka
А что могут означать крики ночные до 3 лет? Мне мама рассказывала, что я до трех лет не спала и иногда по ночам орала, так что мне скорую вызывали... Но вроде никаких болячек у меня нет (ТТЧНС). 24.04.2003 16:22:50, Испуганная
у каждого индивидульно ИМХО. причин много: в младенчестве-дисбактериоз, внутричер.давл.
из-за впечатлительности ребенок может плакать, страхи, сны...
специалисты знают лучьше.
И насчет вопроса, думаю, что конечно, когда больше знаешь-хорошо, но настраиваться надо только на ЛУЧЬШЕЕ.


24.04.2003 16:48:38, ikka
Leonida
off А мы вас посмотрели. Такие хорошенькие. А ваша свадебная фотка просто супер. Красота! Успехов вам и удачи. 25.04.2003 09:01:12, Leonida
Спасибо большое:))) И Вам удачи, терпения и любви:))) 25.04.2003 15:43:49, ikka
Leonida
Спасибо:))) 26.04.2003 01:42:33, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!