Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annamargo

смещения шейн.позвонков - причина эпи? посоветоваться

Всем доброго времени суток))!
Вопрос именно к мамам-папам детишек с эпи. Мы сделали рентген шейный позвонков - сильные смещения в первом, втором и с шестого по седьмой шейных позвонков. Ставят сильную родовую травму.( Что интересно, хоть бы один врач заподозрил проблему с позвонками у ребенка, который не спит, не ест и мучается по двести раз в день приступами эпи. Нет, только сами к двум годам дозрели сделать рентген).
Проконсультировались у одного мануального терапевта - он говорит,что однозначно эпи может быть связано со смещением. Сделали у него два сеанса, но потом решили услышать еще одно компетентное мнение.
Вчера ездили к Буланову www.osteopat.ru , он очень помог моим хорошим знакомым, правда уже десять лет назад. Говорят,у него очень мягкие руки. Он сказал,что эпи однозначно связано с нарушением проводимости кроаотока, гипоксией и т.д. Можно пытаться выправить позвонки, тогда и эпи пройдет.
Я хотела бы спросить, были ли у кого-то с нашей конференции недавний опыт общения с этим доктором, хочу собрать инфу, потому как у него очень и очень недешево. По крайней мере, для меня)) Мой ребенок не может споконо лежать и расслабляться при массаже, поэтому Буланов предлагает сначала поделать несколько недель массаж( по 800 р за сеанс), а потом уж когда малыш расслабиться приступить к остеопатии, которая будет эффективна или нет, мы увидим только после шестого сеанса ( по 1500р за сеанс). Я посчитала, что месц визитов к нему мне будет стоить примерно 18 тысяч. Конечно, для ребенка мы отдадим последнюю рубашку. Но цель не в том,чтобы отдать ее первому встречному, а на стоящего доктора. Поэтому и обращаюсь за советом.
Может, целесообразней поехать к часто упоминаемому здесь Касьяну, ведь про него уж действительно слухами земля полнится... Я так для себя решила, что уж если мы нашли веревочку, которая может начать разматывать клубок наших бед, то готовы ехать куда угодно,чтобы попасть к настоящему спецу по восстановлению позвонков.
Или есть какой-то другой хороший специалист от Бога, может кто-то знает? Я просто раньше в этой области не искала, видимо, зря...
Так же хочу собрать статистику по связи эпи и травмы ШОП - ответьте, пожалуйста, кому ставили такую травму и у кого эпи. Это было бы очень мне полезно, заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
23.10.2005 12:48:56,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
Всем привет! Я постоянно дергала врачей по поводу кривошеи нашей, но все только отмахимались, я склоняюсь к варианту: Эпилепсия- болезнь головного мозга, позвонки тут не при чем, это конечно же ИМХО.
При ДЦП я еще как-то в это поверю, а при эпилепсии слабо верится, хотя мало ли что?
25.10.2005 14:48:45, Дианочкина мама
надин
Вот кстати, одну идею скажу тут как раз!
Мы год лечились непрерывно у остеопатов! раз в неделю.. вроде как другие ее хвалили.. потом еще ходили по разу к ну ооочень крутым, сдвигов я вообще не заметила.
А недавно в разговоре с одним хорошим рефлексотерапевтом поняла, что МЫ ХОДИЛИ НА БОЛЬШОЙ ДОЗЕ ДЕПАКИНА к ним ко всем!
И вполне вероятно, что в нашем непростом случае все результаты и гасились сразу!
Вот и задумайся тут... хоть бы один остеопат перед тем, как денег брать сказал об этом...
А на правду очень похоже.
25.10.2005 13:31:49, надин
Да, кстати, Оль, я как только убрала нафиг депакин своему ребенку, у него учеба в школе пошла на порядок выше! Пятерки начались! Раньше в это невозможно было поверить.

Это так, лирическое отступление... инфа к размышлению.

ПыСы. На депакин больше ребенка не верну.
25.10.2005 17:39:04, Natem
надин
Во-во! я давно знаю, что ГЛУШИТ депакин.. а врачи в один голос - нееее, это как витамины прямо ... 25.10.2005 17:50:41, надин
annamargo
дейтсвительно, похоже на правду. А они что обещали, эти остеопаты? Развитие или убирание эпи? 25.10.2005 13:41:21, annamargo
надин
Да эпи не было тогда.. приступов не было.. просто лошадиные дозы депакина...
ЩАс вот снижаем, снова хотим рискнуть попробовать с головой поработать. У нас же микроцефалия.. пока не будет толчка в голове, массажи ничего не дадут :(
25.10.2005 14:55:29, надин
MK
По какой схеме снижаете? 25.10.2005 15:50:53, MK
надин
По моей :))) Раз в три недели по 37мг :)))
я долго подбирала, как мне удобнее и реальнее делить и исходя из общего веса нашего и дозировки :)
25.10.2005 16:16:07, надин
MK
по 37 мг...таблетка 300 или 500? А сколько в сутки было изначально? 25.10.2005 23:47:17, MK
надин
да, таблетка у нас 300, было 450мг в сутки, такая доза была с 8кг веса ребенка до 17 сейчас!!! :)))
доза и сама понижалась автоматом, видишь.
Но тут я решила ускорить процесс, не ждат, пока Миха толстяком будет :)
26.10.2005 11:59:34, надин
MK
а, ну понятно 26.10.2005 14:57:37, MK
надин
А ты тоже снижаешь? 26.10.2005 15:18:13, надин
MK
это у меня пока только в паланах :) 27.10.2005 00:32:59, MK
Соображения по поводу мануальщиков.
Я читала аж две статьи в газете, как двух взрослых женщин сделали инвалидами неграмотные мануальщики. Так что это дело очень сильнодействующее. И без него никак, и с ним надо осторожно.
Так что или Касьян или...
...А мне понравился вариант с предварительным массажем. Как минимум за время одного-двух сеансов можно будет поприслушиваться к своей интуиции и решить, доверять ли ребенка для более серьезных манипуляций.
Еще вот такой вопрос: есть манульщик, а есть остеопат. Какая разница? Я разговаривала с мамой, у которой дочка стала развиваться после сеансов у остеопата. Они, кстати, в Москве. Они занимаются в ЦЛП, если что ,можно попробовать их найти. Мама Диана, дочка Полинка.
24.10.2005 19:47:22, теоретик
annamargo
О! спасибо за идею. Думаю, про них надо у Чероки спросить, наверняка, она знает. Меня беспокоит,что вчерашние мануальнщики теперь называют себя остеопатами, так второе сейчас на слуху и дороже. А как в них разобраться, пока не понимаю. 24.10.2005 22:17:40, annamargo
Увы, идея не пройдет. Предварителльный массаж делает другой врач, не Буланов. Так что "прислушиваться" будет не к чему. 25.10.2005 16:56:06, Птица из UK
надин
Это мне ответ? Вообще понять не могу ничего :))) 25.10.2005 17:05:43, надин
Про эпи я не знаю ничего, но вот ситуация:у моей двоюродной сестры, которой сейчас 34 года, эпи началась в 14 лет, после очень серьезного падения с дерева (очень была подвижная). До этого ни у кого из родственников не было такого.Врачи сказали,что эпи приобретенная, причина- именно падение. Может, правда, позвонки сместились. Надо будет ей сообщить эту версию. 24.10.2005 17:13:55, Dzidra
А мне кажется, что вот этот предварительный массаж - определенно выкачка денег. :(

Не знаю, как насчет остеопатов (никогда с ними не имели дела), а вот массаж у моегом альчика усиливал приступы.
24.10.2005 10:21:27, Natem
annamargo
а у нас не усиливает, все примерно на том же уровне остается 24.10.2005 10:29:33, annamargo
Н-да-а-а... Знала я, что Буланов несколько увлекся вытягиванием денег, но что-то кажется мне что это чересчур. В смысле, я не очень верю в смысл этого предварительного массажа. Если ребенок не будет спокойно лежать из-за своих проблем, то вряд ли 10 сеансов обычного массажа что-либо радикально изменят. Мне кажется, что тут лучше было бы говорить о том, что первые 1-2 сеанса мануальной терапии могут быть не 100% успешными (скомканными), но если это именно то, что нужно, то последующие должны становиться все легче и легче, если ребенок будет чувствовать себя лучше. Впрочем, может я и не права, если кто знает лучше, пусть поправит.
Мне кажется, что Буланов, конечно, мануал хороший, но не единственный в мире. Так что имеет смысл поискать еще, только обязательно тех, кто делал успешные вправления именно шейных позвонков.
23.10.2005 23:56:12, Птица из UK
annamargo
Как здорово, Галь, что ты здесь ответила, а то я никак во время звонить не соберусь. Вот сейчас, у нас уже бодрое утро и я товарища гулять с няней отправила, могу звонить, - а вы там еще сопите сладко, наверное))) 24.10.2005 10:33:14, annamargo
А вот нет уже! Звони :) 24.10.2005 10:35:28, Птица из UK
Здравствуйте, знаете я в более старшем возрасте обращалась к костоправу (ученику Касьяна, но не этого , а его отца) так вот мне тоже правили так раз шейные позвонки. Вся процедура занимает минуту –две. Мне помогло ОЧЕНЬ. При мне к нему приносили совсем грудничков, он принимал и тоже помогал. Думаю стоит съездить к Касьяну. Тот костоправ что я рассказываю жил в Коломне, но уже умер. 23.10.2005 20:13:49, Chieko
annamargo
да я тоже думаю, что прийдется ребенка так далеко везти. Рискованно, конечно, у нас же аорексия, очень трудно его накормить и плюс прививок нет вообще. Но ближе я не слышала про очень стоящих специалистов. 23.10.2005 23:57:26, annamargo
У меня племянник в девять лет до сих пор не говорит, эпи правда нет. Тоже вроде из-за позвоночника. Меня бесит просто, что врачи вообще про позвоночник ничего не знают, будто его вообще не существует. 23.10.2005 18:00:39, теоретик
annamargo
вот именно. Мне невропатологи ВСЕ в один голос на мой вопрос, не может ли эпи быть связано с родовой травмой ШОП отвечали: нет, даже и не думайте. Я и не думала покорно целый ГОД. Догадалась-таки наконец рентген сделать... 23.10.2005 19:59:55, annamargo
Andre
Аня, нам недавно остеопат исправлял смещение 3 и 4 ШП... тоже сказал, что, возможно, если сделали бы это сразу, ничего бы не было... 23.10.2005 17:50:02, Andre
annamargo
Андрей, как здорово, что Вы появились, я очень хотела именно Ваше мнение услышать. Можете по мылу рассказать поаодробней, если несложно? Я в инете именно про питерских остеопатов много инфы нашла, Вы у кого были? 23.10.2005 19:58:15, annamargo
Andre
Ань, мы не в Питере сделали, в 2 сутках пути... Он у бабушки сейчас, там знакомый мануальщик, он этим не один десяток лет уже занимается и там достаточно известен. Он тестя в свое время на ноги поставил... 23.10.2005 22:38:57, Andre
Andre
У меня был печальный опыт общения с питерскими остеопатами. Центр около м.Выборгская. Пришла какая-то тетя, сделала пасы над головой у ребенка и изрекла, что у него повышенное ВЧД - и все!!! Взяла 800 р. и предложила записать на прием к своему знакомому остеопату-эпилептологу. Конечно же, никуда мы больше не пошли.
А тот мужчина живет в Печоре, у них этот дар передается по наследству уже много поколений. Денег он не берет. Тесть, кстати, попутно, после сеансов иглоукалывания курить у него бросил и фотка есть, где он на гвоздях лежит :)

Посмотрим... Чуть позже обещал приехать еще подкорректировать по результатам первого сеанса...
24.10.2005 09:42:23, Andre
надин
Андрей, а где у Выборгской точнее? Там два остео-центра просто :) 24.10.2005 16:05:18, надин
Andre
Оль, прям у метро центр... я точно не помню, как он называется... 24.10.2005 16:19:47, Andre
надин
Ну прямо у метро там пустыри :))), дороги вокруг :)
направо от метро на 2ую улочку?
или на Большом Сампсониевском?
24.10.2005 16:35:52, надин
*Бумсик*
Можно поподробнее про Печору ? Имеется в виду Печора Коми? Так это ж рядом совсем со мной!!!
И надо же такому - только в этом году родители (оба) оттуда уехали...
24.10.2005 14:10:58, *Бумсик*
Andre
Это именно та самая Печора :) 24.10.2005 16:19:03, Andre
*Бумсик*
Напиши на мыло,что там за спец,ФИО и как его найти и т.п. 24.10.2005 21:09:02, *Бумсик*
annamargo
и мне бы тоже все пароли и явки не помешали)) пожалуйста. 24.10.2005 22:19:28, annamargo
Andre
Уточню. Напишу. 24.10.2005 22:25:34, Andre
annamargo
Андрей, а у Вас чем-то подтверждено смещение было? Рентгеном, узи? 24.10.2005 10:34:33, annamargo
Andre
Нет, только им... Но поскольку нет материальной заинтересованности, я не склонен ему не верить... 24.10.2005 13:50:58, Andre
annamargo
интересно, Печора ближе,чем местожительство Касьяна?)) 24.10.2005 10:30:57, annamargo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!