Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

Как мы диагноз поменять пытались (зло и длинно)

Были мы вчера со Златкой на приеме у зав. кафедрой последипломного образования при 6 больнице профессора Шевченко. Такой злой я не была давно:(. Речи нет потому, что это для нее потолок, ничего не знает, не умеет, аутизма нет и в помине, обыкновенная имбицильность. И вообще, лучше вкладывайте в здоровых детей, если бы в них столько вкладывали, они бы уже гениями были. А эту отдавайте в школу 8 типа, и то, если вас туда возьмут. Там замечательные педагоги и прекрасное государственное финансирование. Да, ни одной школы в Москве он не знает, но твердо уверен, что там все прекрасно:(.
И эти люди решают судьбы наших детей:(.

Да, муж сейчас поехал "бить Шпицбергу морду" - "тянул с нас деньги, на аутизм разводил, а у ребеночка-то УО" :))))))).
22.10.2005 12:45:28,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Вас не берут в обычную школу? Не имеют права!!!
Я бодалась со школой и РОНО полтора месяца, я дошла до советника Президента РФ по правам детей с ограниченными возможностями и дядьки с должностью на три строки из МО РФ, и я могу со всей ответственностью заявить: без Вашего согласия ребенок не может быть переведен в коррекционнную школу, даже если все шпицберги мира напишут справки, что ваш ребенок никуда не годен.
Найдите закон об образовании, ст. 50 п. 10 и ст. 52.
Вас ОБЯЗАНЫ принять в общеобразовательную школу. А дальше уж как хотите - домашнее (имхо, лучше), семейное, экстернат.

24.10.2005 18:38:59, Ольга Оводова
Я долго не верила, что при отсутствии речи может быть сохранный интеллект, пока не прочитала "Слово сквозь безмолвие", написанную неговорящим аутистом. Автор Дилигенский, если не ошибаюсь. Там папа общался с ребенком, научив писать. А что умеет Злата, если можно?
Меня удивил невропатолог в прошлом году, сказав, что овладение компьютером сейчас НЕ принимается во внимание при оценке интеллекта... Неужеди ребенок с серьезным отставанием сядет и будет работать? А я-то за ком. курсы ребенку плачУ:)
24.10.2005 12:29:04, ЛяМур
Полевка
Злата умеет читать, печатать на компьютере, считать, сложение, вычитание в пределах 100. Понимание речи, выполнение сложных заданий. С поддержкой руки (небольшой) может писать. Себя обслуживает кроме вытирания попы, застегивания пуговиц и завязывания шнурков. Так сложно все перечислить. 24.10.2005 12:45:23, Полевка
Ну кто же тогда вам поставил этот нелепый диагноз?!!!! 24.10.2005 12:55:57, Cheroka
Полевка
районный психиатр. Причем развитие шло именно по аутичному типу - до 1.5 лет - норма, дальше резкий уход. 24.10.2005 13:08:27, Полевка
до ЧЬИХ 15 лет?????? Не поняла... 24.10.2005 19:41:05, Natem
Полевка
поправила 24.10.2005 20:35:25, Полевка
О! Теперь картина вырисовывается. :) 25.10.2005 00:37:23, Natem
В Армянском переулке есть неплохая школа коррекционная. У нас один мальчик из Ковчега туда ушел.

Слушай, а МРТ делали? Нет атрофии лобных долей (которые отвечают за речь)?

Просто знаю одного мальчика с ФКУ, у него до 6 лет речив ообщене было, а потом, когда поставили диагноз и посадили на диету, потихоньку стала появляться речь, отдельными словами, потом фразы. Последний раз я его видела в 8 лет, уже говорил предложениями и комментировал картинки в книгах. И, кстати, у них фенилаланин "сжег" все лобные доли, отвечающие за речь, и им не гарантировали, что речь появится, а она появилась!!!!

Вы не искали метаболические нарушения?
24.10.2005 10:27:04, Natem
Полевка
1. Школа в Армянском переулки НЕ БЕРЕТ детей с диагнозом имбицильность.
2. Шпицберг категорически против школы 8 типа для Златы
3. МРТ мы делали, норма.
24.10.2005 11:24:54, Полевка
А какого плана школу он рекомендует для Зланьки? 24.10.2005 19:37:38, Natem
А что Шпицберг говорит - будет Златка когда-нить разговаривать или как?

Кстати, у нас в Ковчеге та же Соня Шаталова учится ведь. На индивидуалке, но все же учится. Уже второй год, в шестом классе сейчас (или даже в седьмом). А она ведь тоже не говорит ни слова...

Но им пришлось чуть ли не судиться, чтоы их взяли.
23.10.2005 21:24:10, Natem
Полевка
Не знает он, ни понимает, почему она не говорит:(. А в Ковчег ваш сейчас не попасть:( 23.10.2005 21:41:52, Полевка
Кать, я-то помню, что Ковчег тебе не понравился, и ни в коей мере не агитирую тебя туда. Просто в качестве примера привела. Не подумай плохого. :) 24.10.2005 10:17:03, Natem
Интересно, как же они попали? Да еще и из Подмосковья???
Я помню, она мне говорила, что обращалась в какой-то российский комитет по правам человека, что-ли, и там им бумагу какую-то накатали, и плюс в ИПР они вписали обучение именно в Ковчеге, и по закону их были обязаны взять.

Ну что-то в этом духе.
У нас в том году был новый директор (первый год только), он скривился, но взял. :)
24.10.2005 10:16:18, Natem
lusa
Доброй ночи.Вы пишите о неоформлении инвалидности,у нашего сына она так и неоформленна.А про школу 8 типа-если ... если,сходите туда,поверьте и посмотрите,там неплохо.НО!!!!,очень большой отсев из массовых школ после 1 класса,родители очень хотели-но дети НЕ МОГУТ вынести эту нагрузку.конкретно в нашей школе,увеличение классов просто...А главное,все ребятки хорошие...Я Вас очень понимаю,но если у Вас будут вопросы,пишите на мыло или здесь(сын во 2 классе,инвалидность так и неоформленна).......................... 23.10.2005 23:50:52, lusa
Кать, а речевая какая-нибудь не возьмет на домашнее? А Блин, с диагнозом, чувствую, придется пободаться :((( 23.10.2005 16:18:12, Апрельская Ольга
Полевка
Я уже думаю вообще не оформлять инвалидность. 23.10.2005 20:51:55, Полевка
МЫ вот тоже не переоформили. Хотя в пол-ке уже задолбали - когда начнете да когда придете. :) 23.10.2005 21:27:20, Natem
ANNA_UA
Катя, а Кашенкин луг и "Ковчег" - никак не возможно? Я сейчас вспоминала, что вот ведь нас-то в 6,5 и во вспомогательную бы не взяли (по нашим киевским меркам), запихали бы на надомное, если бы просто на комиссию пришли. (Кстати, психиатр один известный, весь из себя прогрессивный, в Польшу ездит, всяко-разно, сиквенции, РЕР-профили, все дела, львовские аутисты на него молятся, за нас тогда не взялся(хотя перед этим рисполептом кормил успешно), сказал - не аутизм, глубокая УО, учится в школе не будет. Но мы устроили революцию, в речевой школе сделали классы для аутистов, которые со временем превратились в эдакую блатную передержку для тяжелых детей. Мы три года в них побыли, и ушли в ЗПР (тяжкими усилиями и всякими хитроумными комбинациями). И програму щас берем всю, кроме математики. Так то. Но Андрей говорил, правда, очень мало. Так что может есть смысл пока что-то выдумывать, а в школу 8-го вида уйти через пару лет, если ситуация кардинально не изменится. Но не позже. А то можно доиграться и вообще остаться без образования 22.10.2005 23:48:48, ANNA_UA
ANNA_UA
Абсолютно нет в школе 8-го типа ничего ужасного и несовместимого с "СМ" и Игорем Леонидовичем. Мой сын учится в спецшколе (для ДЦП, программа ЗПР)и я это считаю огромной победой. Если жизнь так повернется, что мы окажемся на вспомогалке, никто вешаться не будет. Куда вам вкладывать - не его ума дело. Я вашу злость, Катя, разделяю только по одному пункту. Психиатры (и другие специалисты) обязаны наших детей любить и уважать, а иначе они "профнепригодны". 22.10.2005 22:48:39, ANNA_UA
Полевка
Я не против коррекционных школ как таковых. Но Златка реально берет программу массовой школы и нам не нужно куда-то пристраиваться. Она и так ходит на занятия в две частные школы. Я просто хотела приписать ее к районной школе и просто сдавать экзамены за год.
Кстати, Шпицберг посоветовал сходить за диагнозом к Башиной, попробуем, пожалуй
22.10.2005 22:34:12, Полевка
ANNA_UA
Кстати, Кать, а вот если она, например, читает, или решает примеры, то ва это не демонстрировали тому профессору? И что он говорит? 22.10.2005 23:58:51, ANNA_UA
ANNA_UA
По 1-му классу? А вы не могли бы примерно описать, что именно она делает? Дело в том, что я не сомневаюсь в ее способностях, но в программе массовой школе есть немало такого, что ребенок, кот. не говорит, делать просто не может, все равно речь может идти о каком-то адаптированном варианте. 22.10.2005 23:57:25, ANNA_UA
Полевка
Профессор долго и нудно рассказывал мне, что я все выдумываю:(. А Златка все очень хорошо показывает, а ответы может напечатать на компьютере. Только он это смотреть не захотел. 23.10.2005 20:48:33, Полевка
Ужас. Просто ужас. Представляю, как тебе обидно... 24.10.2005 19:10:45, теоретик
Белая и пушистая
А Вы не пробовали обратиться в управление образования с просьбой о семейном образовании? 22.10.2005 23:47:18, Белая и пушистая
МуммиМама
Мне вчера звонила подруга, они как раз пошли в школу 8 типа, кажется где-то на Коломенской, ей нравится, и персонал неплохой, и пособий много, детки в Лего играют, еще приезжают из Макдональдса им праздники устраивают -- она довольна. Ребенок на коляске с гидроцефалией, очень малоговорящий, но даже их взяли. В их же классе много ходячих деток с разными нарушениями. 22.10.2005 21:35:01, МуммиМама
Полевка
Златка аутист без умственной отсталости. Речи нет, на этом основании Шевченко лепит имбицильность. Не может ребенок с УО в 7 лет играть на компьютере в логические игры. Ни кого не хочу обидеть, но реально не может. 22.10.2005 22:37:02, Полевка
lusa
МОЖЕТ,и играть на компе ,вот мой сейчас в шахматы пытается играть и еще иного разных может!! 22.10.2005 22:54:21, lusa
lusa
мой сын тоже ходит в такую школу.В классе 6 человек,из макдональда приезжают каждый вторник,действительно есть уроки лего-коррекции.
моему сыну,в этой школе ,неплохо
22.10.2005 22:20:49, lusa
в 6 были, сочуствую, но советую отнестись к этому с юмором. этих УРОДОВ не исправить. нам поставили уо, онр 2, дизартрия, и все это официально переслали по месту жительства в районную поликлинику, а это клеймо с которым не устроишься ни в сад ни в школу. я вышла в шоке, но нашлись люди посоветовавшие посмеяться и забыть а просто заниматься с ребенком, а перед школой годом к 7, созвать коммисию и аннулировать эти диагнозы. 22.10.2005 17:58:47, natat
ANNA_UA
Какое клеймо? Люди написали то, что увидели. Чтобы заниматься с ребенком, надо знать что у него. Не один логопед, если он не шарлатан, не возьмется заниматься с ребенком с тяжелым нарушением речи без логопедического диагноза. 22.10.2005 22:42:46, ANNA_UA
хороший специалист, который досконально разбирается и может поставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз в этой области именно в России большая редкость. У нас в стране - легче откреститься от человека, нет человека - нет проблемы. Если в других странах достаточно одного-нескольких врачей обойти, чтобы диагноз правильно поставили. У нас надо сотню обойти, ИМХО.
Особенно, если случай неординарный.
Почему везде считается, что необучаемых нет, что надо пытаться обучать, а у нас в стране, вот как в вашем случае, сразу открестились. Ох, а сколько случаев, когда люди физический недуг преодолевали.
Но у нас не берется личный компонент, у нас масса, вот раз у большинства - так, значит у вашего будет так. Личность не принимается во внимание.
22.10.2005 15:45:52, Шаффи
ЁПРСТ! как же мне нравится посыл: "ни одной школы в Москве он не знает, но твердо уверен, что там все прекрасно" и вам там точно будет самое место... ага-ага... опять же где-то ниже прочитала обсуждение, почему же у нас любят направлять в 6 больницу. да, причина ж одна: Снять с себя ответственность! клеймо и можно спокойно ручки мыть... 22.10.2005 15:34:23, Посторонним В
Белая и пушистая
Ага, и ещё: особенно любят чиновники из Деп-та образования сбагривать тяжелых в соц защиту, типа - не наши дети.... 22.10.2005 16:25:21, Белая и пушистая
ДА ЧТОБ ИМ ВСЕМ..... Знаете когда я ходила со своим ребенком по "специалистам" то слышала только: ну не знаем что вам и сказать.... насчет школы вообще сомневаемся.... ну попытайтесь позаниматься....долгосрочных прогнозов никто делать не будет... до коррекционной школы может и дорастете годам к 10 и тд Выходя из кабинета я плакала... а потом разозлилась и решила а не пошли бы они все... завязала я с официальной медициной, карточек не заводим и ни к кому больше за диагнозом не обращаемся...ходим сейчас заниматься на дом к "тетеньке" пенсионного возраста, которая говорит что уже давно вытаскивает таких детишек как мой. Занимаемся мы правда очень недавно, но она говорит что все у нас получится! А еще приходила к нам дефектолог, которая "вытащила" своего сына, от которого тоже предлагали отказаться - тк был похож на растение больше чем на человека. А она пошла учиться и стала заниматься с ребенком сама и пришла к врачу рекомендовавшему отказаться от сына с карточкой и сыном, которому сейчас 14 лет и который достаточно неплохо учится в школе, та даже слов не нашла в свое оправдание, сказав только что и врачи могут ошибаться...Мальчик этот до 4-х лет не разговаривал и не реагировал на окружающее никак... И эта женщина убедила меня в том, что только моя вера в моего ребенка и моя настойчивость может принести реальные плоды, а всех спецов навешывающих ярлыки - в сад... 22.10.2005 15:15:26, мамаОля
Как я вас понимаю!Прочитала и саму уже трясет от возмущения.Морду нужно бить не Шпицбергу,а тем,кто вам вчера имбицильность поставил.Просто нет слов.... 22.10.2005 13:13:55, мама Юры
Полевка
Ну конечно не Шпицбергу, это мы шутим так:))))) 22.10.2005 14:05:12, Полевка
Я понимаю,мы сам к нему долгое время ходили 22.10.2005 16:40:17, мама Юра
Милана (Марина)
В прошлом году мы ходили на прием в Шевченко, я писала в конференции. Консультация стоит 2000 руб, так он даже не встал со своего места, не подозвал ребенка, а 70% времени уговаривал отдать его в органы соцзащиты, типа ему там будет очень хорошо. А этот Шевченко - научный руководитель диссертационной работы моего бывшего мужа - отца Дениса.Вот каких специалистов он готовит - презирать своих пациентов (и своего ребенка, соответственно). 24.10.2005 18:41:17, Милана (Марина)
Полевка
Просто сильно совковый подход, к сожалению:(. 25.10.2005 00:48:14, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!