Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annamargo

ищу логопеда-дефектолога, хорошего пжста))

Всем привет!
Поделитесь, товарищи, своим логопедом-дефектологом, пожалуйста!!!!!! Я тут пару раз просила девчонок в топиках, где они нахваливали своих логопедов, поделиться координатами, но пока никто не откликнулся.
Нам уж два и два стукнуло)) В группе я товарища не могу обучать - мы супер-гипер-активны, да еще наши приступы-падения раз внесколько минут требуют особого подхода к человеку. А человек требует внимания и знаний)) То есть он, может, и не требует, а я вижу,что пора и еще как пора системно заниматься. Меня в качестве педадога воспринимать не желает, а если незнакомая тетя про что-то рассказывает, так это на него действует положительно. Вот, как раз надо не упустить и заманить хорошего дефектолога к нам домой.
Основной вопрос к педагогу - развитие концентрации внимания, развитие речи, приучение к правильному мышлению( я так подозреваю,Что приступы наши очень многие правильные связи в голове малыша делают неправильными).
Может, Ваши знакомые занимаются где-то у кого-то. Я все же очень надеюсь,что сарафанное радио конференции сработает.
Уж не знаю,где еще и искать.
Всем доброй ночи и дальнейшего доброго утра)))
21.10.2005 00:39:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас даже в 4,5 пытались завернуть, в 2 точно бы ни один логопед не взялся бы... Может, рановато искать? 21.10.2005 20:46:33, Natem
Ну... у меня "лялькин" с 2-х начал заниматься. надо просто хорошо поискать. своего логопеда не предлагаю, бо не выезжает она, ну, и там еще кой-чего до кучи (хотя специалист хороший :)... 22.10.2005 15:09:14, Посторонним В
annamargo
мне кажется, в самый раз. Максимка все слова повторяет, только уж очень непонятно. И его бурный темперамент надо направить в правильное русло, у меня самой не получается. 21.10.2005 23:18:09, annamargo
Маловато вам лет. Не любят у нас логопеды заниматься с такими малышами. По своему горькому опыту знаю. Найдите у себя рядом либо центр обучения, либо группу развития и там поищите педагога. У меня дочка ходила в такую группу с 2,5 лет, но она могла в группе заниматься, не смотря на ее взрывной характер и практически "неговорение". Так вот там педагоги индивидуально занимались. И еще, тоже из личного опыта, позвоните в РОНО найдите там человека, отвечающего за дошкольное образование и узнайте координаты вашего районого глав.логопеда. Она может дать консультацию по лог.садикам, в которых вы сможете найти педагога. Я своей дочке нашла хорошего логопеда только этим летом, т.е. нам уже 6,5 лет, а до этого только в спец.саду занимались. Я бы вам своего логопеда посоветовала бы, но она живет на другом конце Москвы. 21.10.2005 20:32:44, ЮляЛ.
annamargo
обязазательно так поищу, спасибо, надеюсь, получится. Уже обзвонила развивающие центры, там вроде бы готовы заниматься, но хотят у них в центре за полчаса индивидуальных занятий от 300 до 400 рублей. Это не многовато-ли? 21.10.2005 23:16:48, annamargo
у нас дороже... и смотрите не просто развивающие центры, мы в сааамом начале ходили в такой, а лучше бы специализированный. 22.10.2005 15:11:25, Посторонним В
Мы платили за час индивидуальных занятий 400 руб.
А в "Наш солнечный мир" не хотите попробовать? Там есть очень хороший логопед-дефектолог Ира. НО не знаю, как у нее с загруженностью. И по домам она не ездит, а только в Центре занимается, т.е вам придется поездить.
22.10.2005 01:23:34, Natem
annamargo
с поездками плохо у нас. На метро -никак не получается, боится страшно, сидеть не может. Да и косые взгляды на наши падения не могу пока видеть...
А на машине дорого получается, проще домой пригласить.
22.10.2005 13:56:59, annamargo
Многовато. Договариваться нужно напрямую с педагогом, предварительно узнав у мам-бабушек, которые водят детей в эти центры, к кому можно обратиться. Тогда будет дешевле. Да еще забыла сказать, в РОНО еще поинтересуйтесь именно бесплатными центрами. Такой, хоть один, да cуществует в округе, мы просто об этом никто не знаем, информации-то нет никакой. 21.10.2005 23:44:48, ЮляЛ.
annamargo
да точно, надо зайти не через ресепшн, а напрямую. Как мне это раньше в голову не пришло.. 22.10.2005 13:55:05, annamargo
У меня есть знакомый логопед. Но она обычно берет деток, которые живут недалеко от ее дома (район м. "Преображенская площадь"). Напишите в каком районе вы живете. Может, вы сможете сотрудничать с ней... 21.10.2005 14:11:03, Dos1
annamargo
эх, жалко очень, мы далеко - на Бабушкинской. А может, у нее есть друзья-коллеги хорошие? 21.10.2005 16:03:42, annamargo
Может лучше поискать в институтах или спец.центрах,в лог.садиках.То что никто Вам не сообщил координаты своего педагога как раз очень понятно,у меня знакомая тоже просила координаты,но во-первых у них обычно есть основная работа и свободного времени мало,а во-вторых вдруг она как раз переметнется к знакомой,а мне это надо..А искать обязательно надо,но мне кажется что не здесь. 21.10.2005 09:48:47, МаринаП.
annamargo
спасибо за идею, где искать. Будем прорабатывать)) А про дележку логопедами)) меня, честно говоря, это суперсильно удивляет. Я наоборот всегда стараюсь порекомндовать человека, который моему ребенку помогает, ведь он еще и другим хорошим людям помочь сможет. "А вдруг переметнется?" Это же его работа - детям помогать, неужели он только в одну семью может ходить... Странно все это... Наверное, я от жизни отстала 21.10.2005 10:38:25, annamargo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!