Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Витальки

Про горшок, речь и общение

здравствуйте, дорогие девочки и мальчики. Долго не была в инете, теперь нагоняю упущенное...
Нужна как гриться, помощь зала. Вопрос ко всем "Вестятам" Как у вас обстоят дела с горшком и речью? Существуе ли какое нибудь невербальное общение со своими чадами, если да, то какое? И главное - как оценить качество этого общение, другими словами обратной связи с ребенком, чтоб определить уровень его развития? Чего спрашиваю, нас никогда никто не тестировал, в нашей тьму таракани нет ни одного толкового специалиста. А ехать куда то у меня сейчас нет просто физической возможности.
КАК МОЖНО ПРЕДЕЛИТЬ, ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ _ ЭТО УО ИЛИ ЗПР?
19.10.2005 23:14:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прямо чудеса! За последний месяц уже пятый раз обсуждают критерии УО. Были версии, что детям не ставят такого диагноза, вернее, по правилам не должны ставить, но в реале ставят. Все сошлись на том, что врачам доверять нельзя и что любой интеллект можно и нужно подтягивать. Вот пролистните неделю назад, что-то будет. 20.10.2005 00:35:25, теоретик
Мама Витальки
Да прочитала я все потому и спрашиваю - навеяло прочитаным. Но меня не интересует мнения врачей мы ни разу у них не тестировались на наличие или отсутствие интелекта. Понятно, что если протестируемся когда -нибудь, то это мало что изменит. Да и врач врачу рознь. Меня интересует именно частные случаи конкретных ребятишек, в моем случае - Вестенышей. Вот, к примеру в случае ИрИнКиного Павлушки. (АУ!!) Ему я так поняла поставили поведенческое нарушение? А что он умеет? на каком уровне его развитие? могла бы ты написать пару слов, сравнить хочеться, можем ли мы хотябы приблизиться этому, или все таки у нас все намного плачевнее...
другими словами - как мне понять какие у нас изменения интелекта - количественные или качественные?
Поймите, мне кроме вас и погорить то не с кем. Местный невролог мне сам в рот заглядывает - че новое я ему сегодня приподнесу!
20.10.2005 01:05:21, Мама Витальки
ИрИнКа
А что у нас? Речь – лепет активный, и нараспев, и просто так…. Горшок – ходим при «регулярной высадке», проситься пока отказываемся, хотя несколько прорывов уже было – снимает штаны и ходит по квартире: «и-ии-и!». В центре кор.обучения, где занимались, врач выставляла «легкое когнитивное расстройство». Что умеет – сложно сказать. Задай вопросы конкретные, напишу, умеет или нет. Кстати, учти, что последние месяца 3-4 с ним не занимались специалисты. Под руководством он обучается очень быстро и очень многому.. 21.10.2005 15:58:09, ИрИнКа
Интеллект он очень по-разному проявляется. У нас Таня стихи рассказывала, а бытовой смекалки - ноль, а Анин Андрюшка молчал, но проявлял себя в бытовых ситуациях. Но это я про свое направление. А что говорит динамика? Полгода назад что-то не умел, а сейчас научился? Меня это всегда утешало. 20.10.2005 16:39:43, теоретик
Вот на мой взгляд очень тнтересный сайт (все собрано вместе).Может его уже здесь и рекламировали,но...я не видела http://www.livejournal.com/community/dcp_metodika/ 20.10.2005 00:01:20, Мама Анечки
Спасибо, что мой сайт показался Вам интересным:)) 20.10.2005 13:38:21, мама Веронички
Белая и пушистая
Ой, а я и не знала, что это - твой!! У меня он во френд ленте:))
Здорово как!
20.10.2005 19:07:22, Белая и пушистая
Олеся, это я там сообщество организовала))) 21.10.2005 12:20:22, мама Веронички
Белая и пушистая
Всё, я поняла!! Ты solnushko! 22.10.2005 09:55:50, Белая и пушистая
*Бумсик*
Ты что только поняла? ;)) 22.10.2005 14:23:16, *Бумсик*
Прекрасный сайт, я в восторге!!! СПАСИБО! 21.10.2005 16:47:33, Cheroka
Здорово!!!Сами делали или кто помогал? 20.10.2005 14:42:47, korabel®
Спасибо, Алексей:) Потихоньку колупаюсь сама:)) 20.10.2005 15:54:56, мама Веронички
Будем знать,где Вас искать:)Молодцы:)) 20.10.2005 14:05:52, МаринаП.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!