Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИрИнКа

Копилка советов

Девочки, вот похихикали мы здорово с фамилиями, предлагаю такую тему. Давайте обмениваться полезными советами по быту / готовке / уборке, чтоб как-то выгадать минутку хотя бы на нижеупомянутое чтение в контексте наших особых деток.
17.10.2005 13:02:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
Посудомойка здорово время экономит. Ноу меня в ремонте уже полтора месяца :((, никто у нас чинить не может :(. Очень удобно варить в микроволновке. Овощи гораздо вкуснее и полезнее, ничего не пригорит, когда надо выключится. Я Димке так рис и гречку в школу варю, чтобы свежие были. Утром встала, быстренько поставила в микроволновку и пошла умываться, детей поднимать, собирать. Потом готовую в контейнер и в портфель Димке. Овощи, зелень тоже режу и морожу, очень любим зеленый борщ из щавеля, я им летом морозилку набиваю :). Ягоды. И грибы свежие. Потом зимой они очень вкусные, как только из леса. Но это уже не к теме по экономии :). Уборка у меня получается гораздо быстрее, если сначала всю квртиру пропылесосить, не только ковры. Потом шваброй только вымыть, крошек уже нет (у нас первый этаж и мусорят не только люди, но и кошки, ходят в окно на улицу :)). Вот только с игрушками что делать :)? Никак это дело оптимизировать не получается. 18.10.2005 18:46:43, СветланаЮ
надин
Свет! А как ты расчитываешь время, мощность, кол-во воды и крупы - именно риса и гречи для микроволнухи? У меня либо убежит, либо разбухнет сильно :). Я только хлопья могу варить в СВЧ :).
Скажи пропорции!!!
19.10.2005 16:57:11, надин
У нас столом для занятий для младшей является высокий стульчик на кухне. И когда она увлечется рисованием или конструктором, что на некоторое количество минут я ей не нужна, я сразу шасть к раковине и успеваю помыть часть посуды. А если бы занимались в комнате - я ж ее не брошу посреди занятия.. 18.10.2005 10:12:38, теоретик
*Бумсик*
Я Инессе отвариваю много мяса разного,перекручиваю на мясорубке,раскладываю по контейнерам порционно и замораживаю.Таким образом я экономлю время,ведь мясо долго готовится..
Потом просто достаю,размораживаю и готовлю к мясу овощи..
Еще я заранее перекручиваю печенье.И храню в баночке. На завтрак Инесса кушает йогурт с печеньем,приготовить очень быстро,достаточно смешать..
Так же заранее готовлю овощные смеси для супа (нам,родителям),режу овощи и замораживаю в пакетах порционно.Трачу на это день (на всё вместе:на варку мяса Инессе,на резку овощей,на приготовление мясных полуфабрикатов,на квашение капусты),но зато месяц филоню,т.е. занимаюсь ребенком. Еще секретик :котлеты перед приготовлением я не размораживаю,а готовлю их в духовке.Это занимает больше времени,но зато не надо стоять над ними.Получаются вкусные и румяные,хорошо прожаренные.Еще хорошая вещь автоматическая стиральная машина и хлебопечь.Достаточно всё покидать ,остальное они делают самостоятельно..Опять же остается масса свободного времени.
Что еще вспомню,напишу..
17.10.2005 13:24:42, *Бумсик*
Джорджия
Даааа... Хлебопечка это супер! Сама балдею! А какой запах по утрам....! 17.10.2005 22:40:08, Джорджия
*Бумсик*
Ну,если честно,то я с ней завязала пока..Худею.А она - такой соблазн..Всё такое вкусненькое,тёпленькое и аромат такой..эх.. 18.10.2005 08:04:48, *Бумсик*
СветланаЮ
А я все мечтаю. Для Димки в основном. Марин, а она на другой муке будет работать? На рисовой, кукурузной, гречневой? Там вообще какой принцип? 18.10.2005 18:24:11, СветланаЮ
Пчелка-Венера
Это надо смотреть в инструкции по эксплуатации.
В инстр-ии к моей печке какие-то есть... И лучше, конечно, соблюдать пропорции. Иначе хлеб не поднимется.
Принцип простой - в нужной пропорции засыпаешь все инградиенты (или почти все), выставляешь нужную прграмму (хдеб пшеничный, ржаной, кексы, джемы, тесто), а печка сама все замесит, перемешает в нужный момент (по программе) и выпечет. Через энное кол-во часов нужно будет только достать хлеб :)). Можно выставлять на работу по таймеру - допустим, хочешь чтобы хлеб был готов в 5 утра - засыпаешь инградиенты, выставляешь таймер, и вперед.
Эх, хорошая штука-хлебопечка. Жалко моя сломалась.....
19.10.2005 10:27:12, Пчелка-Венера
*Бумсик*
Я на другой муке не пробовала,но мне кажется будет,какая ей разница :)) Какой там принцип..хм..не знаю как выразиться,беспринципная она :)) ну,как духовой шкафчик,но маленький,только впридачу сама еще всё мешает..Кстати,она и варенье варить может,но я не пробовала,у нас она маленькая очень,смысла варить поллитра варенья нет..Кексы тоже печет :))Вкусненькие.. 18.10.2005 19:28:04, *Бумсик*
СветланаЮ
:))
Спасибо. Надо преобретать.
19.10.2005 09:20:38, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!