Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый Год

Вот и Новый год скоро. И встала в полный рост проблема подарка любимому аутисту, который желаний не высказывает. Правда, он тут в магазине запал на пластмассовый домик за 8 тысяч. Но это ему вряд ли купят.
И вот мой вопрос: как бы узнать желания ребенка и что реально подарить в 4,5 года?
15.11.2001 13:19:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это очень трудно. Мы, например, случайно угадали - когда Игорюше было 4,5 года, он случайно увидел в витрине какой-то кафешки маленькую елочку. Когда громко возле нее что-нибудь скажешь или хлопнешь - она начинает петь, откуда ни возьмись появляются ротик и глазки, и сама немного приплясывает. :)) Ему так она понравилась, невозможно от этой витрины было оторвать.
И потом в Центр. Детском мире я увидела в продаже такие елочки. И мы подарили ему на Новый Год (Вернее, дед мороз принес). Сколько было счастья!!!

Эта елка с нами уже встретила два новых года, и собирается третий. Игорек требует ее достать уже сейчас, по причине выпавшего снега.

Вот так случайно угадали.

Да, кстати, эта елка может рассказывать сказки, если подключить аудиоплейер с кассетой со сказками, она будет их проигрывать, и ротик с глазками будут открываться, и плясать будет. Класс!!!

А как она колыбельные поет!!! С обычной кассеты.
16.11.2001 20:05:09, Наташа и Игорек
Девочки! Вы такие умницы, такие героини, что мне очень хочется, чтобы к вам (мамам) пришел самый настоящий Дед Мороз и подарил вам, то, о чем вы все мечтаете! С искренным восхищением, Любовь 16.11.2001 16:24:10, Любовь
Lada
А почему бы не поискать домик такого же типа, но подешевле? Я точно знаю, что Антошка был бы в восторге, его любимая игрушка в детском центре - картонный двухэтажный домик, да и в ЦЛП на консультации ему эти домики тоже приглянулись(пластмассовые). А еще, наверное, можно было бы подарить парковку в несколько этажей, если Ваня любит визить машинки. 16.11.2001 09:20:56, Lada
Вообще-то домики мы прекрасно строим из подручных материалов - стол с одеялом или матрас от дивана. А насчет парковки подумаем. Есть еще вариант - радиуправляемая машинка (или две) или зверюшка какая (морская свинка).
Офф: письмо отправлю сегодня вечером.
16.11.2001 12:07:44, Muha
Lada
У нас есть идейка – детская палатка из IKEA (если доедем до нее):)) А в последний поход в Детский мир Антошке понравился большой пупс в ванночке с банными принадлежностями. Но вообще-то, это девчачья игрушка или я не права?

16.11.2001 16:06:08, Lada
fat mouse
Наша няня, в прошлом детсадовский методист, специально просила купить Андрюшке пупса с ванночкой -- говорит, это непременно надо. Андрюшка пупса обожает, купает, пеленает, спать укладывает, песенки ему поет (зовет его "малысик-голысик") -- и я думаю, это нормально. По-моему, вообще не стоит так уж крепко держаться за то, что девочковое, а что мальчиковое: на их половой самоидентификации это никак не скажется. А малышу обязательно нужна кукла. 16.11.2001 16:41:18, fat mouse
И стоит ли приглашать Деда Мороза? 15.11.2001 13:20:32, Muha
Lada
Очень хочется пригласить, думаю, что сынулька не испугается. Вообще-то мы готовимся, выучили несколько песенок под мой аккомпанимент на синтезаторе, в том числе обеих "елочек", подыщем стишки сами или в школе дадут. Часто просматриваем новогодние фотографии и видео с новогоднего утренника в школе, и видео, как в прошлом году наряжали елочку дома. И вообще, ждем Новый год, у нас уже вовсю торгуют елками и елочными игрушками, и Антошка знает. где дома лежат коробки с игрушками и елка. Говорит: "Будет новый год и повесим игрушки на елку." Так что будем встречать Новый год во всеоружии. К тому же будет утренник в школе, и нас еще друзья школьные приглашают на утренник в Камерный театр кукол(пойдем или нет, еще не решили). 16.11.2001 09:33:18, Lada
Какие молодцы!! :))) Конечно, раз так ждет праздник, можно и пригласить Дедушку :)))
off: Лада, у меня вот какой вопросик не в тему. У нас Юлька знает много стихов и песен, но чаще всего она читает или поет это только на пару со мной, то есть, фразу я, фразу она. И если я ее слушаю, жду от нее продолжения, то она или говорит следующую фразу (по ходу текста), или ждет, пока я не повторю за ней то, что она только что сказала. Наверное, путанно объяснила..А вот так, чтобы все стихотворение или песню от начала до конца, то это только когда она одна или когда она думает, что ее никто не слышит (а следовательно, никто не вступит в игру)..Думаю, дело не в неуверенности, а в чем-то другом..У вас такого не было?
16.11.2001 09:57:12, Апрельская Оля
Lada
Ничего не путанно, я все поняла. Все это у нас было и есть сейчас. Но и прогресс небольшой есть например, на занятии в понедельник задали выучить стишок про осень (закрепляют времена года), я решила найти подоступнее сама и мы выучили за 3 дня такой:
"Если на деревья листья пожелтели,
если в край далекий птицы улетели,
если небо хмурится, если дождик льется,
это время года осенью зовется"
Так вот, сегодня на занятии сам рассказал без подсказки, и педагог сказала, что все поняла. Да и накануне дома по просьбе папы рассказал полностью, без подсказок. Песни, правда, предпочитает петь вдвоем. Мне кажется, это сказывается сильная эмоциональная зависимость от мамы, т.е. все время требуется поддержка. Это только мои догадки.
Встречный вопрос – что подоступнее Вы читаете из прозы, что Юля хорошо воспринимает и понимает? Антошка очень любит стихи, оно и понятно – красивая ритмика, игра словами, но далеко не все понимает. И еще любит примитивные сказки с повторением действий, типа репки, колобка, теремка.
16.11.2001 16:06:54, Lada
А Вы понаблюдайте, что ему может быть интересно :)) Я уже определилась, что подарки от Деда мороза будут двух видов: полезные (в развивающем русле) и бесполезные, но очень желаемые и приятные для ребенка. Еще не знаю, что это будет, но может быть следующее: бооольшая доска для рисования (про которую уже тут говорили :)), - этому подарку Юлька обрадуется однозначно, но это если мы успеем эту доску отыскать и купить до праздника..Еще будет рада большому набору красок и пластелина (тк как раз это в ходу сейчас). А из бесполезных, - неважно чего, лишь бы это рекламировалось по телевизору и было бы в "комплекте" одного наименования, но разных видов (напр. 5 видов "Орбита" или "Причуды")..Еще одна страсть - косметика или парфюмерия (впрочем, бытовая химия тоже :)) Специалист она у нас в этом деле непревзойденный, консультирует даже продавцов :)) Поэтому, точно знаю, что, например, n-му кол-ву флакончиков шампуни (можно пустых) обрадуется гораздо больше, чем всяким сладостям..
А деда мороза приглашать стоит, только если малыш не пугается незнакомых, больших и бородатых дядек :)), и если его к этому подготовить заранее (можно сейчас уже начинать - читать стишки новогодние, смотреть картинки и тд). Мы приглашать не будем (может испугаться), но готовиться к их встрече надо, к тому же Дедов морозов в праздничные дни ходит по улицам в большом количестве :))
15.11.2001 14:34:44, Апрельская Оля
Lada
Оль, если Юля любит косметику, почему бы ей не подарить именно декоративную косметику для детей, или детский грим? 16.11.2001 09:14:24, Lada
Нееее, любим взрослую, настоящую :)))..тут важно то, что она в рекламе или в журналах это видит, знает все надписи-названия (и текст рекламный до кучи)..Хотя надо попробовать с детской (правда "Маленькую фею" и Орифлейм уже дарили) спасибо за подсказку :)) 16.11.2001 09:34:10, Апрельская Оля
Lada
И мы жутко любим рекламу, и на гребне рекламы что хочешь можем попробовать из еды. Последние хиты – «Даниссимо» и «Любимый сад», а еще «Непоседы»:)) 16.11.2001 16:05:02, Lada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!