Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фотки

Уф, выложила КУЧУ фоток в фотоальбом. И до операции и после... Есть фотки, где мы с лечебном центре...
14.04.2003 06:57:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюша, только добралась посмотреть. Просто супер. Яночка такая взрослая. Глазастик.
Закончили занятия в центре. Очень устали. Катает истерики.Требует,постоянно, внимания. Зовет играть.Вредный ужас. Если не разболеемся, хочу,пока наш педагог в отпуске, поводить его на игровую терапию, поучить общаться с детками.
Едим плохо. Худые. Что нового у вас. Пиши. Как ножки.
Катя, как вы ходите по улице. Мы плохо ориентируемся. Висим на маме или бежим как сумашедшие, что чревато падением.
19.04.2003 12:26:50, Vital
Ходим на улице точно так же как ты описываешь - плохо ориентируемся в пространстве, бежим не глядя под ноги, падаем часто, хватаемся за мамины брюки и т.д. Как это исправить не представляю совершенно! Главное в помещении - даже если большое пространство, например в огромном вестибюле, ходит нормально -поворачивает, останавливается, бегает с детками. А на улице никак...почему так?

Что у нас нового... Да не знаю, ничего нового вроде... Опять начали ходить в бассейн - купили Янке круг, сама теперь на нем плавает, не нужно уже её держать, можно хоть рядом поплавать в своё удовольствие. Короче готовимся к купальному сезону. Летом обязательно поедем на море!

А, были у невропатолога! Сказала сделать ЭЭГ. Вот пойдем на следующей неделе - потом напишу о результатах. А вообще в целом мы ей понравились - результатами после операции она довольна.

Наташ, а что за игровая терапия такая?
19.04.2003 16:45:48, Катя С. из Владивостока
Детки вместе с педагогом играют от 4 до 6 человек. Вот сходили один раз. 30 минут рыдали , потом немного поиграли. Хочу потихоньку его приучитбь к людям, чтоб можно было в сад отдать. Боюсь еще за самообслуживание и ходьба не фонтан. 22.04.2003 18:48:40, Vital
В сад! Ну ты и смелая! Я даже и не мечтаю, что в ближайшее время в сад пойдем - раньше 4-х лет думаю нам не светит...Ну либо в частный садик, где маленькие группы - хотя я за общение не боюсь, Янка любит с другими детьми играть. Я боюсь за самообслуживание и ходьбу - которые увы, далеки от нормы у нас... Ну и разве будут ей массажи и растяжки в садике делать... Нет пока более-мнее не восстановимся - какой тут садик...

23.04.2003 04:45:57, Катя С. из Владивостока
Извините, что вмешиваюсь. Катя, мне кажется, что зря ты так про сад. Не знаю как у вас, а у моего уже чувствуется необходимость общения с детьми. Даже когда ходим на лечение в спортивный зал, а там идет лечебная гимнастика, он пристраивается. А недавно смотрели кассету с выпускным из садика старшего, так столько было восторгов. Я хочу договориться с соседним садиком и с осени отдать его хотя бы на пару часов, даже если не научится ходить, может быть, оставаться с ним. ИМХО для развития садик, занятия и общение с детьми очень важны. 23.04.2003 07:26:21, Mama Lena
Я понимаю, что для развития садик - многое дает. Но с другой стороны, мы постоянно среди людей (и детей тоже) - то в лечебный центр, то в бассейн, то на площадке детской, постоянно общаемся со знакомыми, у которых тоже маленькие дети. Вроде общения хватает... Хотя, наверное, именно в садике (когда без мамы и папы) - формируются какие-то новые навыки и умения...Ох...не знаю, вопрос непростой....поживем-увидим...может и изменится наша ситуация через год, кто знает...

Как у вас дела? Как мышцы? Чему новому научились?
23.04.2003 08:33:17, Катя С. из Владивостока
Мы все так же. Пока изменения микроскопические - может только сидит гораздо лучше и сам все больше старается сидеть правильно. А с садиком я знаю по старшему ребенку - очень многому научились, особенно в навыках самообслуживания (пошли в сад в 2,5 года). Когда они видят, что другие дети умеют что-то делать - тоже начинают стараться. На вашем месте, я обязательно бы пошла в садик с осени - пусть не на полный день. 23.04.2003 10:51:28, Mama Lena
Вот и мы хотим, как вы . Хотя бы на несколтко часов. Нам психолог советовала. Причем в сад, для обычных детей, только коммерческий.
Мне деньги зарабатывать нужно, На лечение с трудом хватает. Про одежду для себя я молчу, иногда перед зарплатой едим, то что после малого остается. Вот так.
24.04.2003 18:38:34, Vital
Наташ, представляешь, были вчера в центре на приеме у невролога, так она нам посоветовала Янку готовить к садику! Причем к садику для обычных детей! Прямо будто прочитала наш разговор. Я так удивилась! Вот сейчас не знаю, что думать - ладно, поживем-увидим, до осени всяко в сад не пойдем, а там...чем черт не шутит...может и осилим сад, кто знает...

И ещё. Строго-настрого запретила делать нам вторую операцию. Сказала, что вы ещё мол, восстановиться должны, мало времени прошло - всего три месяца, может быть ухудшение. Сказала, что нам сейчас нужно ТОЛЬКО поддерживающая терапия - массаж, гимнастика, но не операция! Так что, наверное, в июне мы не поедем... Перенесем на осень-зиму...
25.04.2003 01:53:10, Катя С. из Владивостока
И правильно, что запретила. Не мучай ребенка. Вы нас опережаете , а я даже и не планирую ему ничего оперировать без надобности. Надо действительно готовиться к садику. А мы так много еще не умеем, в отличие от вас.Сами никак не едим.
25.04.2003 17:24:05, Vital
Да мы тоже много, чего не умеем, а то, что умеем - делаем плохо... Мы кстати, тоже далеко не всегда едим сами... Можем вроде, но несколько ложек сама съест и - "Мама, покорми!" А так как мне сейчас всё-время некогда, всё бегом делаем - едим тоже бегом...
А на горшок он у тебя просится? Или сам садится? Мы вроде просимся (ох, уж это "вроде"!) - но всё-равно можем заиграться и в штаны написить...

Он у тебя звуки и слова чисто произносит? У нас половина букв съедается - говорит "машинка", слышится "маинка", короче глотает те звуки, которые трудны для неё...что с ней делать ума не приложу...во рту будто каша...
25.04.2003 18:28:08, Катя С. из Владивостока
На горшок не просится. Если посадить, то сходит.
Произносит как когда, когда вроде чисто, а когда как-будто взахлеб.
Одеваться и раздеваться сам не умеет. Учиться не хочет.
Пробовала с ним недавно порисовать пальчиковыми красками. Все измазали . думаю, что он так и не понял. что я от него хотела. Но пальцами размахивал здорово.
ты знаешь. мне иногда кажется. что у него понимание хуже чем у здоровых детей его возраста ( я на занятиях за ним наблюдала). А у вас как.
Или вроде как заторможенный.
Всем говорят "давайте подуем на перышко"
Все дуют а он смотрит.... И много таких вариантов...
Или ходит и говорит "мама сейчас прийдет" это при том, что я в кухне.. Как зацикливается.. У вас так не бывает, чтобы Яночка, ходила и что-то проговаривала - стишок или набор предложений... Катя а вы уже ничего не грызете. У нас бывает играет, а потом надоест - станет и грызет машинку или палец или что-нибудь еще...
Не могу отучить.
25.04.2003 19:19:40, Vital
Насчет "давай подуем на перышко" - такая же ситуация, может и подуть, а может просто стоять смотреть или скажет "не хочу" и убегает. Мне кажется, что в таком возрасте что-то строго требовать от них не имеет смысла. Она у меня не заторможенная, наоборот какая-то уж перевозбужденная.
Проговаривать длинную фразу, да ещё несколько раз - для нас трудновато. Поэтому никакой такой зацикленности я пока не слышала. Хотя иногда бывает знаешь что, например, говорю ей "Яна, мыться пойдем". Она отвечает "с мамой мыться нет, с папой ДА!" И так может раз десять повторить. Это зацикленность?
Насчет грызть - нет, вроде бы уже не грызет...Слушай, может он у тебя просто задумывается так...у меня брат младший, когда маленький был - у него привычка была волосы на голове крутить, как только не отучали - ничего не получалось, даже сейчас иногда проскальзывает...хотя ОЧЕНЬ умный парень, развит не возрасту, закончил с отличием школу, в универ на физфак поступил... Так что, вот такие привычки...

А вообще, по описанию, Наташ, ОЧЕНЬ хороший мальчишка у тебя!! Мы вообще всегда на вас равняемся, хоть вы и младше :-)
26.04.2003 02:42:26, Катя С. из Владивостока
Девочки, спасибо всем за теплые слова!!! 18.04.2003 06:25:42, Катя С. из Владивостока
Leonida
Такое чудо! Красавицы и Яночка и ты. Ты просто фотомодель, совершенно другой тебя представляла почему-то :)Замечательные фотографии. Все посмотрела, просто красота! Вечером еще Леньке покажу, он тоже любит фото смотреть:) Здоровья вам и успехов и радости. 18.04.2003 01:47:09, Leonida
Джорджия
Здоровские фотки! Надо бы и мне свои "освежить"... 15.04.2003 22:21:44, Джорджия
ПривеТ.Т.
Лапа какая! :) 14.04.2003 15:46:00, ПривеТ.Т.
Катя, фотки классные! Передай привет Наташе Капацкой (мы вместе лечили детей в 18-ой б-це). Надеюсь, что они с пользой долежали. Дочке Наде очень помогают приемы массажа и ЛФК, которые она нам показала. Так что большое ей спасибо, а Дане - успехов! 14.04.2003 15:37:00, Курзаева Анна
А какие глазки! :-) 14.04.2003 13:00:37, Машенька Л.
Tadeush
:))) 14.04.2003 11:52:07, Tadeush
Это опять я. Называется, дорвалась до интернета. Как повзрослела Яна буквально за несколько месяцев! На последних фотографиях совсем уже взрослая девушка. И совершенно незаметно по фотографиям, что вообще есть какие-то проблемы.
Еще хочу в очередной раз пожаловаться на наш центр - ни тренажеров Гросса у них, ни гравистатов, бассейн закрыт, а в сенсорную комнату ( англичане подарили в прошлом году) просто никого не пускают. Обидно.
14.04.2003 08:38:02, Mama Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!